Юлия Журавлёва

А ну ка подскажите:как бы этак сальце посолить?(спасибки)

Ответы · страница 15
Елена Мозговая

Сало возьмет соли столько, сколько надо, чеснока побольше положи.

Та
Татьяна

хороший вы человек! вот только ваше "а ну ка" все отношение портит

Irina Fay

Покупаете свинину, и натираете крупной солью и можно и чесноком,,

Крис Орбаак

да как обычно.......соль+перец да в банку...и встряхивать раз в сутки

Елена Филимонова

А ты зайди на"Постила",там такие рецепты!!!М-м-м,пальчики оближешь

Олег Залыгин

можно в тузлуке,можно просто солью,перцем и лаврухой пересыпать

Владимир Асиновский

разрежь вдоль и засыпь солью. Положи в тёплое место на пару дней

Наталия Стругай

та легко берешь сало- тай соли и побольше не бойся не пересолишь

Лариса Абрамова

НАТРИТЕ САЛО СОЛЬЮ И ЧЕСНОКОМ ЗАВЕРНИТЕ В МАРЛЮ И В ХОЛОДИЛЬНИК

Андрей Мордяшов

соль перец чеснок надрезы все туда в фальгу и на кухне оставить

Vitalij Shpakov

Нашпиговать чесноком и переложить слоями с солью. Сверху гнет.

Александр Пехтерев

берешь солью засыпаешь, для вкуса там чеснок,лаврушка ну и все

Лев Семик

отвариш сало потом мешаеш его с солью и перцем и в холодильник

Павел Макиёв

посыпать солью и положить в цилофановый пакет оно своё возмёт

Вера Павленко

соли,не бойся,старые люди говорят,сало лишней соли не возьмёт

Eлена (К.)

знаю очень хороший способ. ну ка попроси по интеллигентней ...

Юлия Журавлёва

пожалуйста!!!!...сало люблю..магазинное-что попало............

Eлена (К.)

Ай, молодца! Любительнице вкусного сала. Есть отличный рецепт по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало.Нарезаем сало брускочками 5х15 см и выкладываем в 1.5 - 1 литровые банки (как маринованные огурцы, стоя!), плотно набивать банки не нужно. В 1.5 литровую банку нужно класть около 1 кг сала, не более. И добавляем разные специи: чеснок, перец горошком, лавровый лист.Варим тузлук( рассол).Наливаем воду в кастрюлю и ставим на газ. В воду опускаем очищенную картофелину. Как только вода закипела (вместе с картофелиной) - газ убавляем и кладем в воду соль, несколько столовых ложек. Воду доводим до кипения и немножко, до растворения соли, кипятим на тихом огоньке. Картофелина наша плавает в середине жидкости (не на дне!). Кладем еще соли и снова немного кипятим. Картофелина поднимается еще выше. Тогда мы снова кладем соль и кипятим, и кладем соль ложками до тех пор, пока картофелина не окажется на поверхности (её от соли должно "вытолкнуть" на поверхность). Все это время тузлук тихо кипятим (на самом тихом огоньке). Как только картофелина "выпрыгнула", ее выбрасываем и тузлук кипятим еще буквально одну минуту. Все, тузлук готов. Не вздумайте его пробовать даже кончиком языка!Тузлук нужно остудить. Как только он остыл, заливаем его в банки с приготовленным салом, чуточку ждем и, если есть необходимость, доливаем снова. Банки закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на сутки в квартире, затем банки нужно убрать в холодильник на 10-14 дней (у меня на 2 недели). Я храню на лоджии (но у нас сейчас стоят морозы под -35). Тузлук в банках не замерзает, он становится очень густым (переливается в банке очень так медленно, вальяжно!).Через 2 недели наше сало готово. Сказать, что вкусно - значит ничего не сказать! Мягкое, нежное и чуточку влажное сало. Попробуйте, засолите еще и по такому способу - не пожалеете.

Юлия Журавлёва

ох.....такого еще не слышала :*ну у меня частный дом...значит залила...кстати-газ мы не стали проводить..есть и печка и плитка...сутки дома ...потом можно в сенки..у нас вроде морозы отошли....около -20..хотя я на пару месяцев заготовила..........всяко разно....)))))))а еслия люблю поострее......можно туда перец острый добавить..в этом году-урожай классный........ну я засушила....???????

Eлена (К.)

С перцем не пробовала, но думаю не повредит. а так получается очень нежно. кушайте на здоровье.

Римма Прилуцкая

соль, 2 сорта перца ( чёрный, красный) + чеснок под шкурку. и фсё

Сергей Полторацкий

Два метода: 1 соль с чесночком втираешь.. 2 делаешь рассольчик

Екатерина Милая

1ый вкуснее, по-крайней мере для меня))))))))

Сергей К

соль,молотый чёрный перец,лук.если сало свежее,само сок даст

Guga Saratikian

vozmi salo nasip pepel vozmi bochku nalei soliarku poloji salo tuda sverxu bulijnik k novomu godu budet hotovo