Лера

Более слабые всегда стремятся к равенству и справедливости, а сильные нисколько об этом не заботятся?

Ответы
Геннадий Сокровный

Да, сильному не нужно равенство, пока он знает своё превосходство в силу своего понимания. Он не хочет терять свои преимущества, добровольно отдавать свои привилегии по праву сильного, как американцы. А слабые ничего не имея, хотят каким-то образом взять то, чего они не имеют, или то, чего они не сумели защитить, но для этого они ищут пути, благодаря которым они могли бы получить хотя бы какую-то компенсацию- для этого у слабых только один путь- это компромисс и равенство на основе компромисса.

Лера

На компромиссах далеко не уедещь

Геннадий Сокровный

Ну не только компромиссами обходятся слабые , но и другими способами берут своё

Твой Повелитель 💕

Соглашусь, что слиьные понимают, что равенство-это иллюзия, но не заботятся о справедливости они лишь в случае когда им сила заменяет мозги

Лера

Где то так и есть, сила есть ума не надо

Твой Повелитель 💕

Что значит где то? Это везде вокруг нас...

Лера

Слишком грубый диктат получается

Твой Повелитель 💕

Такова СЕЛЯВИ... как говорят французы

Башаркин Виктор

А как же Массоны? Это их лозунги. И правят миром. Ротшильды Ракфеллеры. В частности ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ. Они это и используют.

Сергей Сергеев

"Более слабые всегда стремятся к равенству и справедливости, а сильные нисколько об этом не заботятся." АРИСТОТЕЛЬ

Лера

Верно, но мысли у каждого свои

Александр Таран

Быки тоже здоровые и сильные , однако их с успехом шинкуют и запечатывают в маленькие баночки .

Лера

Отлично! Вы меня правильно поняли!

Раиса Глинкина

Равенство и справедливость- революционные лозунги. По моему, нигде не оправдали надежд

Лера

Возможно, но справедливость все таки есть, а равенство - это кто как понимает

Раиса Глинкина

Справедливость-это соответствие ,например, прав и обязанностей, труда и вознаграждения и т.п. Вас ничего не смущает?

Лера

Вы о справедливости в юридическом смысле? Чтоб все по закону? Так кому как повезет, с сильными точно лучше не связываться, а то будет как у Трушкина "Закон, конечно, на вашей стороне, но..."

Раиса Глинкина

Я о самом понятии "справедливость" в продолжении разговора о лозунгах.

Лера

Лозунги? Не поняла о чем вы

Раиса Глинкина

В самом начале разговора я писала, что понятия равенства и справедливости- это революционные лозунги , не имеющие продолжения. А что вы подразумеваете под справедливостью?

Лера

Скажем ответное действие, пусть даже и не мое, не путать с местью

Юрий Юрченко

Сила есть - ума не надо. Но в здоровом (сильном) теле желателен здоровый дух.

Талгат Ишемгулов

А потому что сильные забыли свой долг, который довлеет над ними с рождения.

Александр Очкур

Более слабые - более умные, ибо как говорится - сила есть - ума не надо!

Mi
Misha86.mail.ru

слабые тоже порой никуда не стремятся,а сильные-не туда

Любовь Кононова.

интересный вывод! Всё зависит о какой силе Вы говорите.

Лера

Если хотите о политике... но как то не хочется о грустном

Любовь Кононова.

Да. Мир держится только на сильных людях!!! Слабые изворачиваются и очень жестоки в своей слабости. Не дай БОГ, дать им власть!!!

Любовь Кононова.

И получается, что Ваш вывод правильный.

Лера

Он не совсем мой, это из интервью с Мэлом Гиббсоном, но мысль мне понравилась и захотелось подискутировать

Любовь Кононова.

Иногда, фразы не дают полной видимости сказанного.

Лера

Значит мысль была многогранной

Игорь Сергеев

Да, они ж и так сильные. Пока кто посильнее не заломает.

Лера

Там свои законы, ворон ворону глаз не выклюет

Игорь Сергеев

Ещё как выклюет. Ибо дефицит.

Игорь Сергеев

Правильно. Они ж все сильные.

Ринат Гафаров

к справедливости стремятся все, а вот к равенству нет.

Ринат Гафаров

конечно, я тоже так считаю.

Сергей Тычинский

"Сильные" забывают,что среди "слабых" есть им равные.

Лера

Самоуверенность губит многих

Сергей Тычинский

Самоуверенность можно победить,а самовлюблённость почти невозможно.

Лера

Вообще то уму свойственна самокритичность, согласна

Алексей Юрьев

Те, которые поумнее, заботятся. Хотя бы между собой.

Коля Да

Это только Ваше мнение. Критерий силы другой

К.а.н.он

👍 На чужом горбу хотят в рай въехать!!!

Лера

И таки въезжают, чтоб им нехай!

К.а.н.он

И весьма успешно!!! Учитывая, что я сам горбат (последствия полиомиелита), мне это очень знакомо!!! Присасываются, как пиявки!!!

Лера

Пиявки излечивают тромбоз, и потом вы же можете и не в рай ехать, вдруг ситуация изменится?))))

К.а.н.он

Это их проблемы!!! Нефиг было ко мне присасываться!!!

К.а.н.он

💐

Юрий Абаринов

Вы не правы сильный не обидит слабого

Юрий Абаринов

Обижая слабого человек теряет свое лицо

Лера

Нлавное, чтобы он об этом знал и это его волновало

Андрей О.

ПРОБЛЕМЫ НИЩИХ БОГАТЫХ НЕ ВОЛНУЮТ....

.... Реус

Ну да, пока не придёт более сильный.