Мири

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать лицо начальствующее?

Ответы
Александр Владимирович

Советский союз уже кончился. Теперь рабочий должен уметь ругаться, отстаивать свои права, учить трудовой кодекс, и "отжимать" свою зарплату через суд, бандитов и другими способами...

Дмитрий Гамзенок

афоризм есть такой - легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым - так что ему все равно,смущается начальство или нет.И лихой ли у него вид -тоже не имеет значения

Ал
Алекс*

а ведь это Верно...еще со Времен Сталина,Все начальники назначали к себе в Замы людей,глуповатее,чем он...с тогои Повелось в России Развал и Громкие глупости на высшем Уровне!

Владимир Захаров

Только это раньше не было вопросом а скорее носило характер "должностной инструкции"! Поэтому если в конце заменить знак ? на ! ,то все сразу встанет на свои места!

Владимир Унижук

Военнослужащий должен быть слегка не брит, в меру пьян, пожирать командование глазами дабы у последнего не было желания задавать ТУПЫЕ вопросы!!!!!!!!!!!!

Артур Art...

Нет. Надо быть решительным, не бояться рисковать, но беспрекословно выполнять все задания. Если повезёт - начальство порадуешь, должность повысится...

Николай Томский

Подчинённый может наорать на начальника, а начальник, в силу своего положения, не имеет такого права. В противном случае это не начальник, а дерьмо.

Мухтарбек Игликов

Вы зазнались. Будьте скромнее. Одинаково страшна когда человек не дооценивает себя и не менее когда переоценивает. Доктор Борменталь.

Александр Живаго

Vuderzhka iz ystava Petra 1.Pro shtyrmanov :shtyrman -natyra hamskaya ,do bab i vina ohochaya i v piyanom vide debosh ychinit gotov-no v kayt-kompaniy pyshat i altyhhyy na vodky zhalovat dabu v osobuh naykah ponyatie imeet

Д(
Демьян (Урал)

интересная логика, но лучше когда начальник знает всю свою работу и работу подчиненного, чтоб тот не вешал лапшу на уши....

Максим Слабоспицкий

Нет. ибо он никогда не будет умным в глазах начальника, и что уж там говорить о повышении и различных трудовых поощрениях.

Будоцырен Базаров

я таких придурковатых при себе не держу я люблю когда мои подчиненные учат меня и обсуждают возникающие проблемы со мной

Олег Словачевский

Знаешь когда я служил в армии, у нас была такая поговорка, " Умом ты можешь не блистать, но сопогами ты обязан", работало)))

Надежда Губинская

Это верно.Кому понравятся подчиненые умнее тебя.Это надо рассказывать своим умненьким детям, что бы не было трагедий.

Мири

)))

Анатолий Гридин

Приходится ради работы... А сейчас у меня СВОБОДА - на пенсии, никаких ранних вставаний и унижений перед начальниками...

Александр Федянин

это вечная аксиома,при условии отличной работы,или очень дорожить ей,или недооценивать себя,или не верить в свои силы

Artem Fantasy

так и оказалось намедни. Шибко умных не любят. они начальство раздражают, так как начальству надо до них тянуться.

Откорней Докончиков

а продолжение знаете? ...руки в карманах панталоновъ не держать и членовъ не наяривать, дабы смущения не наводить.

Ольга Органова

А по-моему,подчинённый должен иметь умный вид и показать своё умение и способности,а придурков и так хватает....

Сергей Геннадьевич

Это при Петре 1 так было. А сейчас за такой вид и уволить могут. Вид должен быть опрятный, а лицо умное - умное. 🙂