Наталья Крутик

ка научить попугая говорить?

Ответы
Людмила Нурмухаметова

Не все попугаи говорящие.У меня попугай-неразлучник, они вообще не говорящие. А волнистого попугайчика легко научить.Только не в клетке, он должен быть один и на свободе, и не взрослый. С ним просто надо много разговаривать.

Инна Волкова

записать на диктофоне фразу, поставит на повтор, и сбежать из дома, потому что через минут 20 точно сойдете с ума (есть опасность, что попугай тоже свихнется ))) )

Михаил Горскин

Постоянно ровным голосом повторять то что вы хотите научить его говорить-5-6 раз в день и он заговорит и не забывайте при этом давать его любимый корм

Сергей Курчаков

Почаще с ним говорить!(посмотр и мульт *Простоквашино*Кот Матроскин галченка научил разговаривать,кстати не все породы попугаев болтают.

Т*
Таню *****

надо почитать о этом в интернете, там много советов, также и по породам попугаев

Вера Кульневич

разговаривайте с ним и не покупайте ему пару, а то он будет общаться с не

Валентина Хювенен

Тем же способом, каким медведей учат кататься на велосипеде - терпением

Мэверик

зажмите в тиски и в упор глядя на его выпученные глаза кричите матом

Елена Д

многодневные тренировки , без самочки попугай заговорит быстрее )))

Виктор Дашкевич

Регулярно с ним разговаривать или ставить запись на магнитофоне.

Анна Нестяк

Нужно начать с матерных слов, говорят плохое лучше усваивается...

Странник

пни ногой пару раз и я уверен на третий замах начнёт материться))

Елена Нубарян

Почаще с ним разговаривать,если дома никого нет,включать радио

R)
Rina )

в темноте повторять одни и те же словечки) у меня говорящий.

Ирина Ивченко

Это большое терпение, с ним надо долго разговаривать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

морить его голодом до тех пор пока жрать не попросит

Ирина Пельменева

А Вас он девочка или мальчик, волнистый и ск. ему лет?

Александр Еремеев

проблема в другом как его потом заставить замолчать

Наталья Новоселова

Общайтесь с ним.Можно воспользоваться магнитофоном

Т.
Танечка ...

разговаривай почаще у меня тоже не разговаривает.