Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Кто пользовался тренажерами для мозга Викиум? У кого какое мнение по этой теме?

Ответы
Ел
Елена

Мне нравится , но только то что предлагают бесплатно ) а платить по 2т.р. за то , что при желании можно найти бесплатно , глупо. Это как платить за беговую дорожку в фитнес центре , при возможности бегать вокруг дома на свежем воздухе.

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Вы пользовались именно этим ресурсом или каким то другим?

Ел
Елена

Ну да ) приходит реклама Викиум и предлагает бесплатно пройти 1 урок ) я этим пользуюсь. Дальше предлагают купить курс за бешенные деньги ..

Роберт Гильмуллин

Да вы правы. И упрекнуть разработчиков не зачто. А что насчет других ресурсов?

Ел
Елена

А другой ресерс это моя работа. Порой руководитель даст такое задание , что к концу раб.дня мозг закипает )

Роберт Гильмуллин

Да такой вариант не меньше развивает сознание. А что то отвлеченное пробовали?

Ел
Елена

Пылась освоить шахматы , но как то трудно мне это давалась . Да и с учителем по шахматам расстались ((

Роберт Гильмуллин

Шахматы у нас в школе преподавали. Там я их и освоил. А вот с картами не заладилось у меня.

Алексей Кожура

если их нет то ни чего не поможет !

Роберт Гильмуллин

Ни чего страшного.

Алексей Кожура

человеческий мозг загадка для учёных !

Роберт Гильмуллин

Безусловно как с анатомической, так и социальной составляющей.

Алексей Кожура

да именно так ! вот я после ДТП потерял память и был как младенец ! доктора ни чего не могли сделать ! потом упал с крыши и всё вспомнил кроме ДТП !)))

Роберт Гильмуллин

Верно эмоциональные потрясения и физический дискомфорт провоцируют как нейрогуморальную систему, иммунитет так и социальную адаптацию. Вы можете что то еще добавить по вопросу?