Марина Минусинск

Что такое речевой имидж? Как его выработать?

Ответы
Kot =)

смотря где он нужен,если по работе, то иметь в запасе несколько заученных фраз,приемлемых для общения,допустим в сфере обслуживания,сделают любого человека типа профи)....терминология (профессиональная )тоже поможет выглядеть на высоте..главное,разделять уметь жизнь и работу,иначе свихнешься))..

Та
Татьяна

Думаю лингвистическая особенность человека, вырабатывается годами, в зависимости от окружения и оппонентов

Марина Аксенова

Умение общаться соответственно обстановке. Надо просто следить за речью : Нет словам-сорнякам, сленгу и т.п.

Эльмира Фассахова

Как визитная карточка,как говорит,ведёт себя,как звучит голос,о чём рассказывает его тело!К логопеду!

Ев
Евгения

Ну это можно целый реферат написать и то не до конца расшифруешь это понятие....

Андрей Маэстро

придумать интересную, запоминающуюся фразу, для начала)

Антонина Евсеенко

правильная, чёткая дикция и правильный русский...

Ашим Баситов

говорить красиво с интонацией в нужном месте.

Александр Варлаков

Мышление и "образование" - не одно и то же...

Ержан Слембаев

болтать надо почаще, а не в инете висеть 🙂

Roziyev Abdukadyr

надо говорить, говорить и говорить

Карина Сулейманова

работай-работай, и выработаешь))

Сергей Назаров

Смотря для чего он тебе нужен ))

Руслан Оздоев

на лавочке, возле подъезда.

Виталий Слободянюк

Не знал что и такой бывает.

Наталья Ефимова

Это Вам к профессионалам

Ма
Макс

читай Карнеги...

Наташа .....................

Речевой имидж иными словами умение раскрыть свою речь и подать себя с выгодной стороны...Есть такая наука-Риторика...Как выработать...путь один -учиться!