Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот когда человек уходит в монастырь, постригается, то говорят что он --или она--решает посвятить себя Богу)...Это что ж, выходит что мы все тут посвящены дьяволу?)))

Ответы · страница 2
Татьяна Шамрай

НУ что же вы так в крайность- то кидаетесь? Есть и в миру монахи и вообще люди, которые воцерквлены и не мыслят своей жизни без Бога, живут и счастливы.

Татьяна Шамрай

Не та тема, чтобы прикалываться.

Над чем хочу над тем и прикалываюсь.Например над Иисусом люблю ))

Татьяна Шамрай

Расхлебывать самому потом, а кто поможет!? Вопрос риторический....

Лариса Ларуша

нет..мы просто мирские...Любовь к мирскому препятствует нашей близости со Всевышним, так как в одном сердце не уместятся мирское и любовь к Нему....

У меня другое мнение на этот счёт)

Лариса Ларуша

У меня тоже..свое..это было выписано из интернета, как пример противопоставления...

)))Ну ежели чего, то Вы этому кто написал вот эту фразу в интернете намекните что поскольку всё от Бога!))--в том числе и мирское)--то любить мирское вбирает в себя и любовь к Богу)))--и пусть не морочат нормальным людям головы))

Лариса Ларуша

Да, я думаю также...Я хорошо обдумала эту фразу...

Светлана Светлана

Это кто какую сторону принимает. А Богу посвятить можно и не в монастыре. Я служу Богу и людям 21 год. Зайдите в мою группу "ШКОЛА РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ".

Олег Пустохайлов

Вопрос очень хороший Но я бы вам посоветовал посмотреть на другие Христианские деноминации которые не уходят в монастырь а живут в мире с Богом

Вопрос шуточный и большей частью риторический)--так что развития эта тема совершенно не требует, уверяю Вас)

Олег Пустохайлов

Ну и славненько)))Хорошего дня

Надежда Первушина

Нет, мы все тут посвящены своим семьям, а Иисус призывал оставить мать свою, детей своих и следовать за ним. Вот и уходят люди в монастыри.....

Бегущая По Волнам

Не все.Некоторые и в миру живут как в монастыре,есть мирские монахи,а Дьявол - он и в монастырь безбоязненно заходит,когда ему это надо.

Это он весьма самонадеян мне кажется!

Бегущая По Волнам

Не думаю,что стоит об этом писать вообще.Не буди лиха,пока оно тихо...

Елена Овчинникова

Богу не нужно, что бы человек постригался и уходил в монастырь. Посвятить себя Богу, это значит жить с верой и делать богоугодные дела.

Это мне больше нравится!)) Только я б всё ж таки исключил веру и называл бы эти дела---человекоугодными)

Кудлаенко Марина

ни в коем случае! Больше того - попробуй посвятить себя Богу в мире, а не в монастыре, где для этого все условия! Вот тогда и посмотрим!

А разве так может быть вне монастыря?

Кудлаенко Марина

тогда зачем себя посвящать Богу? И не тешьте себя иллюзиями, что служите дьяволу а не Богу! Все равно Богу!)

)))Ладно)) Не буду тешить))В конце концов ведь всё от Бога! И дьявол тоже)

Тамара

Иисус и его ученики не постригались и не запирались в монастыри, а служили Богу, ходя по городам и селениям, несли всем благую весть.

Тамара

Да. Если так хотите применить этот принцип.

А вот у меня на этот счёт мнение другое--нельзя подавать неимущему найденные монеты.

Потому что неимущему можно искренно подавать только отрывая от себя. Это ведь понятно)... Тогда есть какой-то зачёт в царствии небесном) А если деньги подобраны с земли)--ну какой в этом смысл? На тебе, приятель, что фифа обронила и не стала собирать потому что это ниже её достоинства)--- а я поднял потому что считаю что деньги, в которых многие нуждаются, не должны лежать на земле..... мне они не нужны---я не нуждаюсь. Но отдавать их неимущим --..... нет... не смог бы

Тамара

Я знаю, что такое нуждаться, но никогда не буду просить милостину, приучена зарабатывать своими руками. И мне не понять молодых женщин со спящими детьми на руках, которые попрошайничают на светофорах. И попрошайничают в основном пьющие люди.

Наталья Махнюк

Не все, а те кто слушает наставления сатаны, не сопротивляется и не борется, верующие и то не все могут дать отпор соблазнам и грехам

Как Вы относитесь к танцам в ресторане?

Наталья Махнюк

Все что для этого мира сатаны растлевает, искушает, отвлекает от души -для не думающих людей приятно и необходимо

Ну если необходимо--то полезно, не правда ли?...А Вы относитесь конечно к думающим?))))

Наталья Махнюк

Я отношусь к верующим, и пропускаю события и идеи этого мира через то, что написано в Слове

И что ? Каковы результаты фильтрации?)))

Наталья Махнюк

Берегу себя от соблазнов, искушений, потому знаю. чем может все обернуться, наши ошибки, упрямство и не желание что-то понимать

Ничего Вы не знаете и знать не можете.

Геннадий Сокровный

А что же ты расписываешься за всех ? Если ты себя посвятил дьяволу, то это не значит , что по умолчанию и все с тобой посвятили себя .

Совершенно верная логика! Приветствую!)

Нина Алексеева

Человек наверно думает ,что уходит от мира,для того чтобы пребывать в молитве и побыть с самим собой.Думают там интересно,ан нет.

Наталья

чтобы быть посвященным дьяволу, не нужны ритуалы. не нужна вера в него и даже знать об этом не обязательно. может все дело в этом?

Вопрос мой был чисто шуточный как Вы догадываетесь, но Ваш ответ подтверждает известную истину что в всякой шутке только доля шутки!)☝️

Наталья

я вашу шутку заметила. даже улыбнула она меня. честно

И я рад этому!)) Больше поводов и оснований для улыбок-- это очень необходимо людям)

Светлана Воловик

Это младодушие и невозможность выжить среди нормальных людей- ИИсус никого не призывал уходить в церковь и продавать свечки!

Светлана Воловик

Уйти от мирских проблем и жить на подаяние!

Я так думал что послушники и всякие там монахи работают на полях чтоб прокормить себя и иерархов...разве не так?

Светлана Воловик

Это уход от семьи, это подход эгоистов-уйти от проблем! Вы правы-они уходят, чтобы кормить иерархов, наплевав на семью-нас бля, обидели

Ирина Ткач

мы мирские то есть живем своей жизнью, а в монастыре нет никаких развлечение кроме как молиться и посвятить все время богу

Ирина Ткач

думаете она такая эгоистка?

Ирина Ткач

тогда ну его это монастырь

Ирина Ткач

ну тогда конечно, вперед и с песней)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вчера только читала слова Иоанна Крестьянкина о том, что и монастыре можно отдалиться от Бога и в миру можно жить с Богом.

Николай

Конечно. С тех пот, как Господь изгнал Адама и Еву из рая, миром правит Сатана. А за стены монастыря, ход Сатане воспрещён!

Елена Масленникова

нет... в монастырь можно не уходить... просто нужно посвятить себя Богу... и жить по Его заповедям... то есть в законе любви...

Ростислав Кучеров

Мы там прячемся от рогатого. Мы у Бога просим защиты. Идём чтобы укрепиться Слабые мы .Нас раздирают соблазны и страсти .

Вот бы весь русский народ ушёл бы в монастырь!...и наступила б тогда благодать...!

Ростислав Кучеров

Все только этого и ждут.Уж хрена им .

Александра Рябова

нет мы на половину а те люди которые уходят в монастырь т.е их жизнь кончилась и в церкви у них начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ