Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот когда человек уходит в монастырь, постригается, то говорят что он --или она--решает посвятить себя Богу)...Это что ж, выходит что мы все тут посвящены дьяволу?)))

Ответы · страница 6
Татьяна Ларина

мы Бога поСЕщаем (в церкви) и то не всегда, а они себя посвЯщают...

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Те люди честно сбегают от жизни и ее сложностей и решений.

Зульфия Сайитова

нет,у тех,кто уходят в монастырь есть причины и другой статус

Это непонятно...у буддистов они есть

Надо будет спросить у мусульманина

Аптер Пётр Яковлевич

Дьяволу большинство служит,нe потому,что живут нe в монастырe.

Татьяна Суровых

Бога ради! Ну не всем же быть настолько экзальтированными! )))

Анна Колпакова

Называемся рабами Божьими, а служим не Ему. Грешим, в смысле.

Это из песни Мой кот пришёл назад))

Анна Колпакова

К сожалению, я этой песни не знаю.

И это замечательно))--потому что сюжет может Вас просто убить.

Вас не тронет до глубины сердца история кота?

Анна Колпакова

Я свою кису Асю очень люблю!

Ну вот. Я и говорю. Если Вы услышите этот сюжет---это может Вас убить!

Галина Василькова

Нет. Тот кто принимает постриг, отрекается от мирской жизни.

Галина Василькова

Тот, кто идёт ему служить, кто ходит в храм, на службу - исповедуется и причащается хоть один раз в месяц, кто Бога носит в своём сердце.

Непонятно что тут есть посвящение)))

Галина Василькова

Чтобы посвятить себя Богу, надо быть духовно готовым к этому. Вот я вам советую, если вас этот вопрос затронул, надо поехать в отпуск в монастырь, в любой и там вы сразу прозреете. Там можно просто жить и работать,причащаются монахи и трудники каждый день. Там вы почувствуете Божую благодать. А вот слово последнее, в вашем первом вопросе. никогда не пишите и не произносите, а то он сразу откликнется.

Маргарита Фомина

хотят сделать доброе дело освободить их от себя 😄😄😄

Margarita Tretyakowa

Интересный вопрос, но не для того места, где вы его задаете.

Извините) Это вопрос риторический))) Он не требует ответа)

Нет) Это Вы извините) Я такой неуклюжий со своими риторическими вопросами!))) 🌷

Irina Vahakangas

ага...князь мира сего-Сатана....Поклонение золотому тельцу...

Ольга Власенко

А когда снова возвращается из монастыря в мирскую суету???

Ольга Власенко

Оружие где то надо хранить, но уже в ином виде.

Почему оружие? Разве я говорил про оружие?

Ольга Власенко

Укаждого человека есть свое оружие для самообороны...

У меня нет оружия) На меня никто не нападал,не нападает и не будет нападать)

Ольга Власенко

Значит ВЫ такой....................

Да,я такой вот...так мы спать идём или будем про любовь до утра?????

Ленка

Многое в религиях вызывает во мне печаль обречённости....)

Ну так и не придавайте всему этому серьезного значения)

Давай веселиться и песни петь , плясать и валиться под стол без сил!!)))Чтоб каждый из нас мог помереть не хуже чем Тимми Финнеган жил!!))).... из песни))

Ленка

Хороший совет.))) Но меру всё же соблюдём.)

Тамара Баранец

они отказываются от мирской жизни и от женщин и от мужчин

Ужасно.... хотя.... надо подумать...

Тамара Баранец

зачем думать жизнь и так коротка-живите и радуйтесь всему

Табуретыч

Не все в монастырях спасаются,но и не все погибают в миру.

Татьяна Ф.

Нет, мы посвящаем свою жизнь себе любимым и своим семьям.

Авдеева Эльвира

Если верите в Бога, то имя другое и вспоминать не стоит....

Галина Кострова

просто мы живем в миру и не можем не грешить но мы с богом

Идальго

мы служим социуму, а в монастыре служат Богу... как то так

Vaycheslav Turkin

выходит, что так, если не посвящены, то точно в нем живем.

Голубь Сизый

Типа служим, а если и молимся, по мягкому месту получаем!