//

ЕСЛИ БЫ ВЫ МОГЛИ ПОУЖИНАТЬ С 1 ИЗ ПИСАТЕЛЕЙ ИЛИ ЛИТЕРАТУРНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ, КТО БЫ ЭТО БЫЛ? 🖼

Ответы
Ke
Keeper

У Астрид Самуиловны пили кофе с сухариками в Стокгольме зимой 1990-го. 🖼Затем принесли любимый торт Карлсона - черничный. Величиной с... чайное блюдечко. На шестерых едоков! Карлсон там явно недоедает, бедненький...

//

😁

Сергей Пастухов

С персонажами можно ужинать хоть каждый вечер.
С писателями опосредовано через персонажей.
Но вот мелькнула мысль, кто из известных писателей согласился бы побеседовать со мной?

Галина Чаплинская Против Войны

Со всеми бы тремя. Закончила читать "Элегантность ежика" -там три замечательных главных персонажа: Рене - консьержка, Какура - богатый японец и Палома -очень умная девочка.

Дмитрий Ромайкин

Понтий Пилат - самый известный для нас прокуратор Иудеи, которого вывел в своем культовом романе "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков.

Niemand Против Войны

С Остапом Бендером, канешна. После того как какой-нить Председатель осыплет его золотым дождем как сына лейтенанта Шмидта.

//

Прекрасно

I.𝕂öt

а с кем вкусно кормить будут? А то знаете ли с кем ни ужинай, я же не в интересах буду для собеседника т.к. у него свой сюжет.)

//

Что закажите

I.𝕂öt

а ну без разницы если честно) Если это книжный персонаж то я о нем всё и так знаю из книжки, а если это из писателей, то сложно сказать, смог бы я что-то вынести от него, чего бы не знал на данный момент. К примеру писатель написавший Планету обезьян просто сделал ужасные ошибки в сюжете, противоречащие логики, хотя книга могла получится получше, или писатель Принцессы Марса, я бы сказал то же не ахти какой может и новатор своего времени но сюжет ужасный из современных авторов выбрать не кого, всё о том как написать книгу есть в свободном доступе, единственное если только ради автографа, чьего нибудь ценного или к примеру взять единственный экземпляр второго тома мертвых душ ))

//

Ну все что написано про них ,не является фактом ,может это выдумка ,а вот они б развеяли все сплетни

I.𝕂öt

хорошие писатели вживаются в роль персонажей, они на какое-то мгновение становятся ими, плохие авторы управляют персонажами против их воли, ну поэтому авторы это своего рода режиссеры которые пытаются подобрать актёров для своего фильма, ну и как итог это небольшое сумашествие и хорошим персонажам веришь потому что автор выступает в качестве посредника, как на спиритическом сеансе которые показывают в фильмах ))

Al
Alexc

наверное приберёг бы для эффектного финала жизни (ибо после такого я бы не выжил) - с помещиком Петуховым (из "Мёртвых душ")

//

🤭

Al
Alexc

пожалуй на втором месте по аппетитности - Ниро Вулф (персонаж Рекса Стаута)

Ко
Константин

Так мы каждый день тут ужинаем и гуляем 😂😂😂🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

//

И не говори , спрашка трясется

Ко
Константин

И теряется 😂😂😂

//

Ещё народ тут спрашивает ,что тут зависает ,глючит сайт. Так это мы тут гуляем ,что земля трясется

Ко
Константин

😂😂😂😂пусть терпят

//

А то ,если наши души хотят праздника

Malыshka Mю

Хммм... Сложно сказать... Их либо много, либо в нашем российском понимании персонажи не совсем литературные

First Time

Филипом ударение на первое и, из Бремя страстей человеческих, вот у кого стоит получится так это у него

//

Хорошо

First Time

В вы с кем?

//

Бодров , Еременко младший . Граф Монте - Кристо

First Time

Серьёзно?! Ну, Дантес ещё катит, а эти бы вас разочаровали уверен

//

Ну ,пусть Дантес останется .

First Time

)))

Вень Лаш

С Булгаковым. Он знает толк в хорошей кухне. А выпил бы с Хемингуэем. Он знает толк в Зелёной фее. 😉

//

Спасибо

Maverick

Из писателей Джек Лондон, а из персонажей Клайд Гриффитс из " Американской трагедии " Т. Драйзера)

Саша Аут

Какой-нибудь немой толстяк, но только чтобы не поэта и для которого пустяк оплата нашего обеда.

//

Как все секретно . Но кто же это может быть интересно 😁?

Саша Аут

да всё равно,я плохо знаю героев и литературу. Не трудно если подыщи пожалуйста кандидатуру))

//

Да ,что гадать пусть будут три толстяка ,накормят ,а говорить не будут

Саша Аут

✊😁

Таирия Таирия

С Михаилом Афанасиевичем! А если бы еще и месье Воланд присоединился бы, это было бы прекрасно))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Прибухнул-бы я с Сашкой,погонял абрэков с Мишкой,а закончил-бы пожалуй с Лёвой за чашкой чая....

Камикадзе-Божественый Ветер

Я БЫ ПОУЖИНАЛ БЫ С НАТАШЕЙ РОСТОВОЙ ИЗ РОМАНА ВОЙНА И МИР 🖼

Сергей Кузнецов

Трудно сказать... Не знаю... Ну, наверное Александр Сергеевич... Он был самый нормальный....

Георгий Ламбоцкий

ни с кем, будь он хоть супергерой, хоть небожитель. Привык трапезничать в одиночестве..

Koteikо

С Шахеризадой. Пусь болтает, я по арабски нифига не понимаю, в отличие от шейха 🤣🤣🤣

Валерий Сумский

Я во сне с Ленским и Онегиным бухал. За их счет. Хорошо было, пока две дамы не пришли

//

Нет никого он не убивал

Валерий Сумский

А старичка в США так толкнул, что тому пришел каюк...

//

Не слышала 😱я к нему не ходила на концерты да и не очв

//

Хочу

Валерий Сумский

Я тоже слышал его либо вживую на сборных концертах Дорожного радио, да и на 75, 80 лет И.Кобзона