Олег Л0К0С

"Гагарин направился туда,
где не бывало ни одно разумное существо!", -
это по ТВ изрекли.
Как Вам??

Ответы · страница 2
Lliry Hess.

Правда. Умный вгору не пойдёт.

Олег Л0К0С

Здоровский разворот мысли!!

🇷🇺Anna😊

Вероятность этого большая.

Олег Л0К0С

По-моему, никакой!
И к тому же про астрал (уже доказанный, кстати, математически) нам пока вообще ничего не известно. На уровне высокочастотных вибраций, в этих тонких мирах, как и в звёздах, и в межзвёздном пространстве, – всюду, короче, где есть место течению времени, там, значит, есть жизнь. Везде многообразие видов, буйство красок и форм !
Необитаемых нет островов.
Всюду своя иерархия, везде свой экобаланс.
А кстати, может, и наш Интернет – это тоже такая среда, где возможно зарождение жизни особой... В понимании жизни отказ от биоподхода назрел! — замахивается невежда на саму основу основ нашей эмпирической науки [ср. со с. 238].

🇷🇺Anna😊

Опять-таки, все относительно.

Юр
Юрий

Не всех дурных война убила.

Alone In The Dark

Ну далбаебы че еще скажем??

Суфия Каримова

Там тоже люди работают....

Олег Л0К0С

Да.., смотришь так в небо...
А там точка еле видная...
А за ней след инверсионный.
Про космос я уж не буду пока)))

Олег Л0К0С

Да.., смотришь так в небо...
А там точка еле видная...
А за ней след инверсионный.
Про космос я уж не буду пока)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

На нашем веку так и было

Олег Л0К0С

А я, помнится, только из маминой утробы
народное ликование слышал)))
припоминается кое-как..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А меня в то время даже и в проекции еще не было

Олег Л0К0С

Зато теперь я во какую штуковину накропал... отрывочек

Ведь, вообще говоря, это было б совсем неправдоподобно, если бы банальная биологическая смерть оказалась для этих существ таким же, как и для нас, безвозвратным финалом. Каковым казался он до 1957 [см.с.5]. При их-то возможностях!.. Мы же видим лишь бездыханное тело.
А что стало с самим человеком, с личностью? Ответа нету пока.
Если мы, существа из белков, для них есть что-то вроде дрозофил, то, это было бы даже странно, кабы на нас опыт вдруг обрывался. Наши инфослепки в его продолжении участия б не принимали !
Необитаемых нет островов.
Всюду своя иерархия, везде свой экобаланс. А кстати, может, и наш Интернет – это тоже такая среда, где возможно зарождение жизни особой... В понимании жизни отказ от биоподхода назрел!

Сергей Zhurenkov

Что в этом нелогичного?

Олег Л0К0С

. – …А если, и правда, «не спасли», то, очевидно, просто потому, что вернуть всех наших ушедших и особенно убиенных — только наш долг. Наша задача !
Необитаемых нет островов.
Однако, выговорившись, он, кажется, и сам смущается нелепости своей дерзкой выходки. К счастью, все «за столом» пропускают её мимо.

Лучше Быть Здоровым

😆😊😁🙂😇🙃😂🙂😅☺️

Здравый Знакомый

ну... они ж не разумные))

Олег Л0К0С

🏹🎯 молодец, Чебурашка‼️

Елена Асвойнова-Травина

И что тут неправильно?

Олег Л0К0С

Извините за длиннющую цитату🤣🤣
----
– «Не спасли?» – как-то странно переспрашивает автор. – …А если, и правда, «не спасли», то, очевидно, просто потому, что вернуть всех наших ушедших и особенно убиенных — только наш долг. Наша задача !
Необитаемых нет островов.

Александр Романов

А как же Бог и ангелы?

Олег Л0К0С

ПОЧЕМУ НЕ ПОБЕДИМ???
не желая доказывать того, что в доказательстве как будто и не нуждается, приведём сделанное в несколько другой связи высказывание акад. Б. Гершунского. Обосновывая то, что человек и человечество никогда не утратят естественного, природосообразного стремления к Вере, этот автор пишет: «Для человека, тем более, для человека знающего и мыслящего, познавшего не только радости физического существования, но и подлинное счастье человеческого общения.., счастье своей личной причастности к непрерывному процессу познания.., невыносима, противоестественна и унизительна сама мысль о неизбежности ухода из жизни...»

Александр Романов

ПНе победим, потому что не мы себя сделали смертными. Поэтому и не победим. Кстати желание жить и не умирать полностью противоречит любой эволюционной теории.

Олег Л0К0С

Буддизм, христианство, ислам, конфуцианство, индуизм, иудаизм, синтоизм – эти семь мировых религий возглавляют список из сотен духовных течений планеты. Сближает великие религии одно — вера в неабсолютность смерти.
Правда, восточным верованиям свойственны представления о бессмертии, особенно сильно отличающиеся от той «обратимости», доказать которую пытались мы выше.
Там эти представления не носят личностного характера, а понимаются, скорее, как некая духовная универсалия.
Но важно, между тем, то, что духовность планеты едина в своём порыве за предел бытовых представлений о фактически данном и непосредственно возможном. Ни одна религиозная система не базируется на фундаменте преклонения перед естественной, природной данностью вещей. Напротив! Везде бросается в глаза стремление к её преодолению.

Александр Романов

После смерти ничего нет, это я вам как верующий в Бога человек говорю. Повторюсь - все перечисленные Вами религии к Богу имеют опосредованное отношение.

Олег Л0К0С

Я тоже исхожу из ДОПУЩЕНИЯ(не больше ведь, правда?), что смерть есть сон без сновидений. Но утром...
...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства! – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Нас вновь охватит энтузиазм детей, которые наигрались в одну игру и теперь переходят к следующей. Но появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты. Просто жить мне вы-пало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Вернуть этот долг, мы можем только одним способом: помочь вам стать такими же, как мы. Ведь одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. Поэтому через ...семь лет вы пойдёте в школу... За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни. И наверное, каждый в любой момент сможет телепатически увидеть Наставника, готового рассеять всякое его недоумение.

Александр Губко

Не следят за базаром.

Олег Л0К0С

ага

Марго Беккер

ну да типо акуевший

Славянин

По сути так и есть

Евгений Бриг - Снежин

Знамение закатное во благо сердцу чистому!
А остров Упования есть край горной Благодати
во славной долине райской любимых
Кислых Вод приэльбрусья!
Тут сила Духи любви моей жила и живёт!
Мне озаренья дарит щедро и строчки
стихов текут свыше сами собою…

Олег Л0К0С

)))

Необитаемых нет островов.

Евгений Бриг - Снежин

Юрий ГАГАРИН говорил много ... НО ОН не отрицал БОГА!

Олег Л0К0С

а разве Я ОТРИЦАЮ??

Евгений Бриг - Снежин

А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем
Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное, до полустанка "Вечный"
(Сергей Грачёв 3, 2011)

Олег Л0К0С

А ВШИВЫЙ - О БАНЕ...
Очень похоже, что как раз сейчас пришло время нам замахнуться.
Время поставить перед собой эту задачу.
Только поставить.
Ведь и «научность» того понимания пути к коммунизму – утопией в конец очевидной
стала лишь после доведения до абсурда: только когда достижение идеала
обещано было уже …«ныне живущему поколению».
Задача исторического макроцикла была втиснута в считанные годы !
А если без авантюризма ?..
Учитывая все сделанные ошибки?
Правда, это был и не совсем авантюризм.
Просто Хрущёв опирался на ошибочный научный прогноз.
Тогда все вот-вот ждали дешёвой энергии управляемого термояда.
Но, вообще говоря, чтобы, дескать, «учитывая все сделанные ошибки»,
т_а_к_о_е_ прежде было нам как-то совсем не свойственно.
Однако, пускай очень медленно, совсем незаметно для глаза,
но мы всё же взрослеем...
Так что, быть может, как раз сейчас ?..

Ирина

Олег Л0К0С

Изрекли настоящую СМЫСЛОВВУЮ ГАЛЛЮЦИНАЦИЮ

Ирина

Дочки его любили.

Олег Л0К0С

Гагарина??

Ирина

Да.

Александр *********

ну им видней )))

Олег Л0К0С

а это просто проттивно, если честно.
Просто я вообще не пью)))

Александр *********

это правильно

Олег Л0К0С

Я старался

Тамара Бабич

Шедеврально.))

Тамара Бабич

Даже если и не живут.... а вот что "не бывало".... 🤣

Евгений Бриг - Снежин

никто их не видел наяву ..

Тамара Бабич

Насколько я понимаю, автор вопроса совсем не об ангелах..,.))

Евгений Бриг - Снежин

... Жить во миру и быть свободным? Трудно и почти невозможно, но сынам муз всё позволительно и можно! ... Счастье внутри нас самих, упоение, когда тобою создаётся стих. От скопа мыслей некуда и деться, ведь жизнь , как и поэзия - вариаций полна, чудна и непредсказуема от духовных ощущений и единения с вечным Логосом космоса!?...

Тамара Бабич

Красиво сказано!

Ал
Алекс

Глупая фраза

Олег Л0К0С

🏹🎯
и любят же говорить люди!!

Таня

А что не так?

Олег Л0К0С

Как можно было знать, что НЕ БЫВАЛО НИ РАЗУ!!!
Маразматики)))

Таня

Раз сказали, значит, знали

Олег Л0К0С

У меня в моей писанине точно такой же оборот)))

– «И изучать эту реакцию, само собой, нужно всеми доступными нам способами » [11. 166].
Однако христианский апологет не сдаётся:
– «Человеку не предначертано эволюционировать во что-то высшее» [50. 108]. (Видать, действительно знает, раз говорит...).
И, снова выделив сознательного православного христианина, пытается окончить полемику: «...остальное человечество, если не будет спасено чудом Господа, обречено на гибель» [50. 109].
Но всё же точку ставит оптимистичная обмолвка Забелышенского:
– « Возможно даже, изучение этой реакции и есть путь дальнейшего развития человечества » [11. 166]. …Мы слишком эмоциональны, чтобы позволить себе «заупокойное» завершение. Не можем сами, своей рукой поставить доопытный

Галина Локтева

Так это так.

Галина Локтева

Шутка.

Олег Л0К0С

О, как я люблю посмеяться!🤣🌹

Галина Локтева

А в каждой шутке есть доля правды.

Олег Л0К0С

Осталось лишь процедить и собрать фильтрат

Олег Л0К0С