Нелли

Курение вызывает рак и туберкулез ?

Ответы
Fedor Shkenev

Давайте так-один из вредных факторов, способствующих развитию таких заболеваний... Насчет курения-вот попробуйте-посчитайте-сколько всего ужасного содержится в пачке сигарет... А теперь-другая арифметика-вот просто в спокойном состоянии человек за минуту вдыхает\выдыхает раз 10-12. Считаем вдох-за затяжку сигаретой. Я курю Винстон Блю(80мм) 1пачку в день. Делаю-в среднем-10 затяжек. За сутки-200. Для "задела"-пусть 250(ну-не хватило пачки-бывает) А теперь-сравним... За сутки человек всего вдыхает\выдыхает ок. 20 000 раз Т.е. на 100 обычных вдохов-1 сигаретный. И вот теперь-очень хочется глянуть-цитата"- "обычный Воздух, которым мы дышим, загрязняют порядка 280 токсичных соединений. Это соли тяжелых металлов (Cu, Cd, Pb, Mn, Ni, Zn), оксиды азота и углерода, аммиак, сернистый газ и др. В безветренную погоду все эти вредные соединения оседают и создают у земли плотный слой – смог. Под влиянием ультрафиолетовых лучей в жаркий период вредоносные газовые смеси преобразуются в более вредные вещества – фотооксиданты. Ежедневно человек вдыхает до 20 тыс. л воздуха. И за месяц в крупном городе может набрать токсическую дозу. В результате снижается иммунитет, возникают респираторные и неврологические заболевания. Особенно страдают от этого дети.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/vozdux-chem-my-dyshimоздух" -со zdr.ru-вот такая фишка... НУ и как-сколько тут от курения???

Нелли

неа , пить можно , но не каждый день конечно , а вот курить - опасно. А вы курите ?

Лора

а вы мне назовите, что в нашей жизни не вредно и не опасно ?

Лора

знавала я одного человека, не пил, не курил, занимался спортом, умер в 45 лет от рака, а вот Черчилль всю жизнь курил и дожил вроде как да 90 лет , а вот вы знаете , что курящие люди никогда не заболеют ни болезнью Альцгеймера , ни Паркинсона ?

Fedor Shkenev

Это спорт-то "не вредно"??? ДА Вы, видать-серьезных спортсменов "в отставке" не видели... Или Вы про "фитнис"-так это не спорт... А про "здоровое" питание в спорте-я вообще хрюкаю в клаву.... А согнать 2-3 килограмма за 2 дня-не пробовали? И чтобы еще потом и ноги держали на ринге?

Лора

👍

Андрій. Ми З України!

🖼 Прожила 122 года, в 117 лет только бросила курить.

Во
Ворчун

бряхня де курил отец курил и я курю с первого класса а мне уже седьмой десяток

Во
Ворчун

ага и ешо зажигаю тех кто со всем не потух

Во
Ворчун

62 годик топает совсем юный пенсионер

Нелли

вы че курите 55 лет ??????????????????????????????????????????????????????????

Во
Ворчун

ну может чуть меньше но где то так

Нелли

жесть , странно что вы еще живы

Во
Ворчун

и это помирать не поспешаю есть у меня ешо в мире дела 😜

Алексей Панов

И ещё кучу всего ,как посмотришь рекламу на пачках ,курить больше охота.

Al
Alexc

не вызывает , но увеличивает шанс этих заболеваний

Сергей Коклягин

рак лёгких точно а вот про тубик не знаю😉🌹

Одинокая Сволочь

обычная еда тоже вызывает рак!