Сергей Галкин

В поговорке...Рыба гниёт с головы(т.е. начальство)...Что же желудок,хребет ,хвост и чешуя делает?

Ответы
H9L9N Кибалко

ЖДУТ ПОКА ЕЁ ОТ ГОЛОВЫ ОТДЕЛЯТ И ЛИБО ВЫБРОСЯТ ЗА ДАВНОСТИЮ ЛЕТ, ЛИБО ЗАСОЛЯТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТОБИШ СЕЛЕДКУ ИЛИ КОНСЕРВУ СДЕЛАЮТ. А ВООБЩЕ ЖДУТ СВОЕЙ УЧАСТИ.

Гульназ Гарифуллина

они то же вместе с головой...разве не видели рыб в магазинах без головы и внутренности? поэтому их и убирают..)))

Валентина Шанаева

Вот какой Вы дотошный... Сначала докажите, что голова начала гнить... Мало ли что Вам от лени покажется...

Сергей Галкин

Ага,,,,,...Уж я таких голов повидал Прищлось не только нос закрывать,но и глаза)))

Dj Brus.li

тут как бы говорят,о том что если человек не будет учиться то он начнёт тупеть!а именно с головы)

Сергей Карпачев

Хвост - виляет, шелуша - отшелушивается, хребет гнется, желудок же в это время жрет, собака...

Валентина Максимова

А , что им делать? ждут, пока сами начнут гнить , ДУРНОЙ ПРИМЕР - ВСЕГДА ЗАРАЗИТЕЛЕН!

Константин Холодов

это в переносном смысле)смысл в том что человек портится сначала своими мыслями)

Сергей М

этот бесправный элемент (ы) ждет пока сгниет голова да новую поставят

Ludmila Gimadeeva

....почему-то не могут жить без головы, наверное, чего-то не хватает....

Людмила Тюфякова

с гнилой головой или сам прогибайся и сгнивай или побыстрее уходи.

Валентина Крутова

Рыба с головы гниет, а желудок, хвост, хребёт дожидают свой черед)

Игорь Серкиз-Чабыш

У нее есть продолжение:"...Только чистить ее начинают с хвоста!"

Анюта Бобровник

наслаждается последними минутами))) гниль и до хвоста дойдет

Сергей Наложный

бухгалтерия , О кадров ;сбыта ; снабжения и охрана тоже гниёт.

Капризулька

Главное голова, а остальное без головы тоже сгниёт ☕

Вера Кириленко

vse uzhe isporcheny,poätomu ichut opravdanija,ved my ne sami,a vot oni ......i t.d. i t.p.....

Андрей Фоменко

Все остальные чати тела лишь нашли крайнюю (голову)

Сергей Галкин

Страннно, а как же быть раздельно???

Елена Агуренко

А они наблюдают,кого первым это "гниль" настигнет...

Владимир Павлов

ждёт когда башка сгниёт и надеется, что засушат...))

Александра Панкратова

ПРОДОЛЖЕНИЕ : А ЧИСТЯТ ЕЕ С ХВОСТА , Т.Е С РАБОТЯГ .