Саша Юнусов

Кто любит кофе варенное в турки.и почему?

Ответы
Марина Полозова

Сам процесс хорош! ИИ если берешь хоршие зерна кофе, молешь их кофемолочкой, всё пространство уже наполняется волшебным ароматом... Потом берешь подходящую турку - побольше или поменьше. в зависимости от ситуации, засыпаешь кофе, наливаешь воды, в ависимости от рецепта холодной или горячей, добавляешь то, что выбрала в этот раз - имбирь, или корицу, есть множество вариантов! И доводишь до кипения... аромат облаком расплывается по комнате... закипание кофе - отдельная позиция! нужно поймать именно тот моммент, когда пора снимать с огня волшебный напиток! И при наливании в красивую чашечку из турки раздается такой вкусный БУЛЬК! И дальше классика - уютно располагаешься в мягкой и комфортной одежде в любимом месте - кресле, на стуле... и попивая волшебный напиток, любуясь пейзажем за окном - наслаждаешься жизнью! священнодействие!

Марина Скидан

Потому что это самый любимый напиток! Без него не начинается ни одно утро!" Кофе"
Марина Скидан
Напиток, без которого не в силах
Представить утро я!
Как без него колбасит!... Колбасило.
Всё в прошлом, милые друзья!
Глоточек кофе выпив спозаранку,
Глаза продрав, бегу скорей,
Нет, не на классную гулянку,
А на работу. Быстро, побыстрей.
Напиток этот дар богов!
И аромат! И дивный вкус!
Глоток ещё? О, да! Скорей!
Я никогда не откажусь!

© Copyright: Марина Скидан 2013
Свидетельство о публикации №113072904700

Искорка.

никогда не привыкну к кофе среднего рода.. ароматный он, и не химический.. потому вареный и нравится. из кофемашины тоже нравится , но хорошую покупать жаба душит

Вень Лаш

Люблю, потому что помол зерна и приготовление кофе в турке -- это ритуал. И если сварил неправильно, ты это знаешь ещё до того как сделаешь первый глоток.

Василий Сычёв

Настоящий вкус и аромат кофе . Это все равно что вдыхать запах елей и сосен в хвойном лесу или чувствовать запах освежителя воздуха с хвойным ароматом

Евгений Самсонов

Помню вкус кофе.которым меня угостил журналист В.Ногин .Когда он работал в Югославии его научил заваривать старый хорват.вкус не передать...

Галина Татаринова

Потому что мне утром его варить некогда. И если он у меня появился на столе- значит благоверный позаботился. А это всегда приятно...☕☕

Леонид Музафаров

Потому что большое разнообразие видов кофе и почти столько же вкусов, можно для себя выбрать любимый или самому сделать микс.

Бэла

Знаешь,что пьёшь натуральный напиток.Кофе в банках растворяется в пух и прах,невольно возникает вопрос-из чего он сделан?

Ме
Медея

я люблю, т.к. в турке оно правильно (в соответствии со всеми законами физики) заваривается и имеет "обалденный" вкус!

Toma

Не в обиду.. Прочитала подряд несколько вопросов и удивилась. Откуда такое косноязычие или мода пошла такая..?😲🤔

Светлана Сиреневая

Это все дело привычки, начните пить растворимый и через некоторое время, это будет ваш самый любимый, проверено)))

Саша Юнусов

Не думаю

Светлана Сиреневая

Тут не думать надо, а проверить, если не уверенны что я права.

Игорь Блеск

Ещё и зерновой из ручной механической кофемолки. Почему? Так настоящий кофе, а не пыль мексиканских дорог. 🤣

Гаврилова Елена

Кофе-он...то что оно...в турку лучше не засыпать....А вот настоящий...свежемолотый кофе...ммм...пошла-ка я сварю....

Саша Юнусов

В чем

Гаврилова Елена

в турке

Валерий Рудаков

назвать ТУРКОЙ можно любой сосуд похожий по форме--вопрос из какого металла ОН вылит--ВЫ об этом знали?

Саша Юнусов

Нееет

Валерий Рудаков

медь--и это первоначальное железо для турки как и зеркало из меди))

Нина

Турки нет, варю в кастрюльке с толстым дном... В турке варят натуральный кофе, а он естественно вкуснее!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне подходит только растворимый, либо комбинированный. От натурального у меня давление зашкаливает.

Марина Почтовая

Я в кружке заварила, только что. Вчера человек сказал что кофе бяка, готова была его побить за это.

Саша Юнусов

Тоже вкусно

Марина Почтовая

Тот вообще про кофе так сказал.

Саша Юнусов

Ну я думаю о вкусах что спорить

Анна Яковлева

Я подсела на гейзерную кофеварку. После молотого, сваренного кофе, растворимое пьется с трудом.

Саша Юнусов

В чём разница вкуса между турками и гейзерной кофеваркой

Анна Яковлева

Наверное ни в чем.

Гр
Григорий

Я люблю всякий кофе, но особенно в турке, потому что кофе в турке получается самый кофейный

Саша Юнусов

А в гейзерной не пробовали

Гр
Григорий

Да, купил такую, но не то для меня, подарил любителю этого девайса, а себе купил эспрессо машину Делонги, просто бомба, а не кофе, ну, и в турочке по старой привычке. В доме всегда есть кофе и для машины, и для варки