Ни
Николай

Как вы думаете лет 60 назад был большой ассортимент лекарств... И как сегодняшние названия типа.. Ибупрофен..

Ответы
Мишка Квакин

Точно.! Был недавно в аптеке., так там мужичок долго мучился, вспоминал, это лекарство.. Ему все провизоры помогали..." Ну, какие хоть буквы там" , спрашивали его... Забыл говорит он.. Помню что он профессионально еб.. @т...Вся аптека попадала от смеха
.

Ев
Евгений

🤔. Какое название, такая и помощь. 60 лет назад, в СССР- была фармацевтика, а в России, её практически нету. То что сделали вакцину от ковид- это благодаря разработкам СССР. Впрочем как и всё остальное.

На
Ната

Это лекарство появилось 40 лет назад . А помогает от : Зубная боль, головная боль, мигрень, менструальные боли, невралгия, боль в суставах, боль в мышцах, лихорадочные состояния.🤙😊

Го
Гор

Папазол) тоже хорошее название..кстати при Путине и Ибупрофен и папазол стали дорогими. При Путине все то, что раньше стоило копейки -стало стоить дорого.

Ни
Николай

помню....папазол..

Го
Гор

Баклафен еще естьь))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пентальгин - это лекарство употребляли моя бабушка, но у нас такого не было в аптеках, и ей из города привозила её внучка, от старшего сына.

Оксана Алферова

Эт че? Были времена, когда пеницилин ещё не изобрели. Температуру сбивали уксусом и водой, расстройство психики лечили кровопусканием

Леонид Музафаров

Я где то читал что в Союзе государство контролировало ассортимент лекарств, но у многих наименований были импортные аналоги.

Владимир Жиров

Тогда таких заболеваний не было. Пенициллин, норсульфазол, аспирин, иод, зелёнка... И вообще, моя мама работала врачом, лечила.

Волчара

да в принципе ничего нового, просто копеечное старое лекарство сейчас продается в тридорого с разными новыми названиями.

Галина Гриднева

Лекарств бло меньше, но все четко обозначалось. Каждая ампулка бла подписана. а сейчас в банках раствор для инъекций

Надежда Борисова

Ну ассортимент и сейчас очень даже большой пребольшой, только эффект от лекарств бывает ноль, подделки много

Fenix🇱🇹

60 лет тому назад ибупрофен не существовал. Он появился лишь в 1969 г в Великобритании , а в Союзе лишь в 80 годах .

Александр Козлов

ассортимент и сейчас есть. многие лекарства поменяли названия. вместе с ценой. маркетинг рулит везде .

O X A N A

60 лет назад ассортимент был в десятки раз меньше. Но что Вы спросить хотели, всё равно непонятно.

Та Самая

А, главное, у людей никаких ассоциаций такие названия не вызывают. Люди похоже в конец отупели

Ни
Николай

да...

Людмила Ульяновская

Иногда название лекарства просто шокирует,вызывая страх озвучить что-то неприличное...

Fedor Shkenev

Конечно-меньше, чем сейчас. Но сейчас Вы не знаете-что именно Вы покупаете.

Ни
Николай

два ибу профен и лоперамид и все

Татьяна

Дефицит наверное, был, хороших лекарств,про 60 не знаю, а 40 лет назад точно.

† † † Мари † † †

60 лет назад не знаю,а вот 40 лет назад точно был,но назывался бруфен

A3
Alex 30

Пушкин погиб от пустековой по нашим пониманиям раны ...Как то так