Ни
Николай

интересно а у нас как то в конституции говориться о деньгах...какие они должны быть наличные или безналичные и выдаваться заработанные...кучкой или переводом на пластик..

Ответы
Константин Досягаев

Конституция - это основной закон. Базовый, если так можно выразиться. Иными словами, это образец, по которому составляют другие законы. Естественно, детали там не оговариваются. Для этого существуют законы ниже статусом..

Черная Мамба 🇷🇺

Всегда деньги выдаются под роспись .. ну раньше за зарплату расписывались, сейчас другие документы, в том числе и пластиковая карта. А иначе как потом доказать, что человеку выдали зарплату?

Ни
Николай

а почему проценты снимают

Черная Мамба 🇷🇺

Значит у тебя кредитная карта, с дебиторской карты проценты за снятие наличных не снимают

Ни
Николай

только мир одна других нет..

Черная Мамба 🇷🇺

До 50т в день если снимать, то проценты за снятие наличных не берут. Или с тебя за обслуживание снимают или приставы

Ни
Николай

да по разному...то снимают то нет...

Черная Мамба 🇷🇺

Еще раз, снимают с тебя за обслуживание или приставы, с дебитовой карты проценты не снимают за снятие наличных

Алекс Венцель

Там написано по другому: Всякий трудящийся имеет право на гарантированную оплату труда...А вот в чём эта гарантия будет выражаться это уже оговаривается в трудовом договоре...

Ни
Николай

понялб..

Vlad Korn

Ни разу не читали? Вот поэтому у нас вечный президент на троне. Пожизненный. И богатства страны - нефть, газ, лес, золото, алмазы и тд теперь не принадлежат народу. 🤔

Ни
Николай

да а я то думал....

Марина

О деньгах я наю, что их нельзя тратить первые 3 дня. Потом первые деьги на своё хобби, для удовольствия, иначе они обидятся и перестанут к вам приходить.

Ни
Николай

вон оно что... Михалыч..

Марина

ага)

Ни
Николай

вам не надоело..

Ул
Ульяна

В университете писала реферат «юридическая природа денег», так вот с правовой точки зрения, в Российском законодательстве разница отсутствует

Ни
Николай

не понял...

Людмила

а в чем проблема, получил на пластик, снял наличные, получил наличные - положил на пластик, пока нет ограничений ни каких

Ни
Николай

а в Финляндии поинтересуйтесь..

Людмила

мне это не подходит

Ни
Николай

почему..

Людмила

не собираюсь в Финляндию. от слова совсем

Ни
Николай

тамотменили безнал..

Людмила

бывает

Ал
Алекс

Этот вопрос там не оговаривается если они перевод переводит на на карту то вы имеете право получить их в банке наличкой

Ни
Николай

а там проблемы ...

Ал
Алекс

Тоесть?

Ольга Ивашиненко

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)

Вл
Владимир.

Да, там где говорится о праве на отдых и на образование - без денег эти права ничего не стоят.🤑

Игорь

Конституция... С некоторых пор это просто бумага. Гарант сказал, гарант слова назад взял.

Игорь

Уже нет

Ни
Николай

скоро грянет буря... над седой равниной моря ветер тучи поднимает..

Игорь

Вроде того..

Ни
Николай

👍

Игорь

🤝

Сергей

А-а-а... ЛИЧНО Ты - ищешь просто ГОТОВОГО ОТВЕТА?... Или, всё же, РАЗБЕРЁШЬСЯ с ЭТИМ САМ?...

Ел
Елена

Деньги, хоть и зло, но без них, никуда, пусть будут, можно в разном эквиваленте

Зина Процив

К моему стыду , я Конституции не читала.... Но, слышала, что такая Красава есть!

Warlock

...Зато придумывают кучу законов...Проезд на автобусе надо налом оплачивать..

Ни
Николай

🥲

Warlock

...Так налом и оплачиваем.. Чё возбухнула .. ??....

Валериан Загородний

Ну вот опять это трижды проклятое "что делаеТЬся" -"говориТЬся"... Тьфу!

Ни
Николай

пошел на хер..

Валериан Загородний

Ага, значит согласен! Слюнявь глаголы и дальше, покажи всем, какой ты "пошел нахер"!

Святослав Зонтов

Наверное ещё лет 100 и денег не будет , всё по сетчатке глаз .

Та
Татьяна

Деньги это эквивалент труда, а про труд там всё прописано)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В нашей конституции об этом ничего не говорится. Ст. 75 РФ.

Nik Nikola

Они должны быть без наличными и выдаваться на пластик.