Ко
Коровьев

Христос --это не человек.....а место и время действия............хм..?

–1
Ответы
Valentina Ananeva

3 Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я читал одного прокуратора тех времён...Так вот,в его книге ни слова об Иисусе))Всего пару строк о поломнике,который будоражил народ,подстрекатель и не плохой факир...Его и подвесили на столбе(не на кресте) за крамолу...А хитрожопые лентяи раздули из этого веру)))

Ко
Коровьев

мне кажется я как раз это и хотел сказать...главное не человек ,а его карьера..)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но он об этом и не догадывался)))Да и хрен когда узнает))

Владимир

"всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем"

Алексей Неважно

Это всеголишь выдумка и не более того, возможно и был такой человек, но остальное это тольео выдумка и фантазия евреев

Алексей Неважно

Такое разделение это наше мышление и природа....и попытка ваша уйти от ответа.....

Ко
Коровьев

я бы даже сказал--что добро и зло это не антагонисты

Алексей Неважно

Добро существует только пока существует зло.....представим рай...вмем хорошо, нет не болезней ни проблем, но человеческий разум это не выдержит, начнется деление на то что не очень хорошо и то что очень хорошо....и все прийдет к томуже....снова будет понятие зла и понятие добра....и это основа человеческого восприятия

Ко
Коровьев

вот на этих своиствах людей и строится самоорганизация общества...

Алексей Неважно

Нет не на этих....ваше желание все свести к самоорганизации застилает вам глаза....смотрите шире и наблюдайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Христос греческое ,переводитса месия , помазаник ,пророк или имеющий назночение от Бога ,Иоана 17:3

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , ана показывает путь как нам примеритса с Богом , обьясняет какие шаги Бог предпринял чтобы спасти положение человечества , показывает примеры праведников и что происходит с теми кто отступвет от Бога ...

Ко
Коровьев

а если без нее? интуитивно самому постигать...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это документ , если придут к тибе с документом салидные люди и обьявят что ты богат , предьявят документы ты станеш разбираца ? Или интуитивно примиш ? Но документ в таком случае не будит иметь юридической силы !

Ко
Коровьев

люди не при чем..это для внутреннего употребления.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 вечьная ЖИЗИНЬ в том чтоб позновали тебя единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста ...

Сергей Сухарев

Факт,который подтвержден лишь писаниями в разрозненном виде. Может это шифр?

Ко
Коровьев

надо обдумать

Оксана

Христос искупитель наших душ у дьявола, за грехоподение Адама и Евы

Марюс Альгирдас

То бишь, если человека такого не было, его следовало выдумать?

Марюс Альгирдас

Ну, еще в школьные годы, я помню, на уроках истории слыхивал я о том, как императоры Рима укрепили власть при помощи креста

Ко
Коровьев

христос сказал что его не помут..... так и вышло наверное

Марюс Альгирдас

Не поймут? Ну, тут прав оказался. Понять, может, и поняли б, да жить по таким понятиям сааавсем не в кайф)

Ко
Коровьев

а вы как хотели? думаете я тут варенье ем?)))))

Марюс Альгирдас

Ага, со с плюшками)

Artur Сова

Это вообще Гор...египетский..гор не раз на 3 сутки воскресал ..

Виктор

Почему так много точек - вы их продуцируете, что ли🥳

Ко
Коровьев

это паузы

Виктор

не гожее место их делать

Аркадий Константинов

Это сказка,его не было скорее всего,выдуманное имя

Натали

Иисус-Радомир реально жил около 1000 лет тому назад.

Ко
Коровьев

ага...бумажку показать?))

Натали

Какую бумажку?

Валерий Рудаков

МИФЫ ЕВРЕЕВ--у них ведь их нет как у других наций)))

Ко
Коровьев

а что у них?

Валерий Рудаков

БИБЛИЯ--ветхий завет--у НАС--былины--у греков мифы у скандинавов -саги

Олег Пустохайлов

Смысл непонял, поясните? То что он Господь ясно.

Ко
Коровьев

я к тому ,что им может быть каждый... исполнив заветы

Олег Пустохайлов

))) Смешно. Да мы стремимся к совершенству и тем более чтобы и в нас отразился Иисус. Но, есть но(( Иисус Господь, а мы его ученики.

Ко
Коровьев

я повторю...Христос это не фразы из учебников ,запущенная в уши....это сумма поступков)

Александр Петрович Кудрявцев

неординарный но все же человек. И ничего более

Евгений Во-Ин

там всё так напутанно, не разобраться никому

Ira Bondarenko

? Интересная мысль . Почему вы так считаете

Ко
Коровьев

когда то пришла в голову такая мысль...когда изучал библию........ ее надо изучать не абстрактно,а применительно к судьбе человека...

Ira Bondarenko

Верующие люди понимают ее буквально , но мысль ваша интересная

Ко
Коровьев

у меня избыток ума)

Ira Bondarenko

Главное что бы не горе от ума )

Ар
Арина

Вообще-то , он был человеком в этой жизни...

Ко
Коровьев

нда......уж....... если уж я не понят....то что говорить о нем...

Ар
Арина

🤗🤷‍♀️

Ко
Коровьев

херово ,когда люди пытаются пообщаться ,но им нечего сказать.)

Ар
Арина

У меня со всеми общение....

Тая Сорокина

И вам доброго здравия...Здравия повторюсь

Ко
Коровьев

то есть что....? ..хм.....будем хоронить...?

Скиталец

а кто тогда призрак выдуманный писателем