Анатолий Маткин

Что больше всего сближает людей в брачном союзе? Без чего брак невозможен?

Ответы · страница 3
Befora

постель

Анатолий Маткин

Спасибо за искренний ответ...

Befora

😄

ekaterina balanova

секс

Анатолий Маткин

Люблю откровенные,искренние ответы...А-то как только мне этот секс не называли...и взаимоуважение,и взаимопонимание,и доверие - нет,чтобы называть вещи своими именами...

ekaterina balanova

Брак считается действительным только тогда, когда состоялось и телесное слияние.Такое исполнение создает привязанность, которая нерасторжима. Не решение и намерение определяют эту связь, а простое исполнение.Привязанность, возникающая как следствие физической близости сильнее, чем привязанность к родителям.Мы стесняемся об этом говорить, потому что в нашей культуре исполнение физического считается неприличным и даже постыдным. Но исполнение любви -самое смиренное деяние. Больше нигде мы не обнажаем так беззащитное место, где наиболее уязвимы. Одной духовной любви недостаточно, потому что привязанности в этом случае не возникает. Платонические отношения не имеют риска исполнения.А физические имеют.

Анатолий Маткин

Очень интересный ответ...Жаль,что у меня не было этой аргументации в некоторых состоявшихся диалогах. А как вы считаете,Екатерина,эти женщины,которые мне отвечали,искренне заблуждались,лукавили или,как вы пишете,"стеснялись об этом говорить"?

ekaterina balanova

Знаете, Анатолий, здесь-все вместе.Психика многих людей так нестабильна, а жизненная позиция так слаба, что они яростно сопротивляются любой попытке признать подлинность человеческой близости.