Михаил Корсанов

Как считаете, перед абортом нужно ли в обязательном порядке, чтобы женщина проходила собеседование с психологом и смотрела в его присутствии 2-часовой фильм, аргументированно отговаривающий от абортов, а дальше уже сама принимала решение?

Ответы
Luciana Свет В Окне

Говорят, что насильно мил не будешь... если женщина решила это сделать - не нужно ее отговаривать... нежеланные дети редко бывают счастливы...

Михаил Корсанов

понятно. а если фильм будет не отговаривать от абортов, а пояснять плюсы и минусы, чтобы решение женщины было более осознанное?

Luciana Свет В Окне

Не думаю, что это разумно... этот ребенок еще не родился, а его уже не хотят, не любят всеми фибрами души... подумайте, что будет дальше... те, которые решились на это - люди думающие... а те, которые совсем ни о чем не задумываются - плодятся, как крольчихи...

Михаил Корсанов

есть люди кого отговорили и они рады в результате. мне тут одна такая женщина ответила как раз. не всегда люди не будут любить того ребенка.

Luciana Свет В Окне

Это обычно единичные из ряда вон выходящие случаи... это мое мнение, С ним можно и не соглашаться... Я не настаиваю, но менять его (мнение) не буду...

He
Helen

мне помогла беседа с врачом...Зачем я думала об аборте? А теперь- сыну 27!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Корсанов

это здорово, но врачи далеко не всегда хорошие психологи, да и люди. сейчас нередко наоборот, уговаривают сделать аборт 😞 сталкивались...

He
Helen

а я благодарна тому врачу...Просто я хотела ПРОМЕЖУТОК между детками 6 лет,а получилось 3 года.. Не страшно..

He
Helen

я бы хотела 3- нравилось ТОЛЬКО кормить грудью.НО НЕ БЕСССОНННЫЕ НОЧИ!!!!!

Михаил Корсанов

а у нас дочь получилось что ночью спит, мама приучила с рождения ночью не кушать - только утром часов в 5-6, а потом еще поспать. когда просила первое время - укачивала обратно, теперь проблем нет

He
Helen

🙂

Евгений Васильев

Вопрос чрезвычайно сложный и многозначный. Однозначного ответа тут нет.

Дина Колодчук

да наверно, но не у всех на это хватит нервов

Михаил Корсанов

посмотреть фильм? или сделать аборт? или побыть на собеседовании у психолога?

Дина Колодчук

на все вместе

Михаил Корсанов

ну собеседование у психолога наоборот, должно не тратить нервы а восстанавливать по идее, фильм тоже можно выдержать в конструктивном духе - чтобы не гнобило нервы, но разуму добавляло...

Дина Колодчук

может это и поможет комуто

Natalie Joukova

Потом проблем с психикой неизбежно много

Natalie Joukova

Я не проходила такого... И не хотела бы... Даже понимая, что все необходимо и правильно - тяжело

Михаил Корсанов

тяжело такое проходить - взвешивать все за и против?

Natalie Joukova

Это как правый и левый уклон в партии - "Оба хуже" (с)

Михаил Корсанов

может задача психолога как раз облегчить?

Natalie Joukova

Любая попытка облегчить - уже неплохо

Саят Бекеев

практиковать было б неплохо

Михаил Корсанов

такое практиковать как описано?

Саят Бекеев

ну да

Василиса Премудрая

Вы этот фильм смотрели?...

Михаил Корсанов

если решит, то что?

Василиса Премудрая

То, что качество этого фильма, который будет идти по всей стране, и на людей с разной психикой воздействовать, в нашей стране зависит от чиновника. Хороших чиновников ещё меньше, чем хороших психологов.

Михаил Корсанов

а если по закону содержание фильма будет регулироваться общественным советом?

Василиса Премудрая

Если в этот совет должны будут входить рядовые, то есть практикующие врачи и профильные психологи, причем их будет 2/3 от остальных, то я за.

Вера С

это правильное решение!

Галина Маркова

Лучше не делать аборта.

Михаил Корсанов

да, но многие ведь кто делают аборты - считают иначе... может хотя бы дать шанс переубедить?

Люд- Мила

психологи без работы?

Михаил Корсанов

можно ж ввести такое

Люд- Мила

психологи без работы? - циклёшь

Михаил Корсанов

наоборот не хватает психологов

Люд- Мила

их там и не будет

Михаил Корсанов

тода хоть бы фильм 2-часовой ...

Рустам Галимуллин

Смотря какой плод

Михаил Корсанов

без медицинских показаний к аборту

Маша Кондакова

а поможет ли?

Михаил Корсанов

смотря какую цель ставить. если снизить число абортов - может и снизит. 100% конечно не даст результат, кто-то все равно будет делать, но хоть бы поменьше...

Лилия Хамматова

нет

Михаил Корсанов

у кого?

Лилия Хамматова

У шведов

Михаил Корсанов

вряд ли. просто гос. службы в этом направлении лучше работают - чтобы мотивировать и содействовать. у нас как-то это не развито пока

Лилия Хамматова

Наша женщина должна надеяться только на себя

Михаил Корсанов

приемные родители в смысле?

Татьяна Друзь(Рось)

Да