Фило Софочка

Сегодня 187 лет стиральной машине.Подскажите,кому поклониться за изобретение?

Ответы
Ирина Морозова

​Примитивные стиральные машины представляли собой деревянный ящик с подвижной рамой. Первая стиральная машина, запущенная в серийное производство, была создана в 1907 году Уильямом Блэкстоуном, у неё был ручной привод (есть также мнение, что первую сделал Натаниель Бригс (Nathaniel Briggs)). В Европе первые стиральные машины начали производить в Германии в 1900 г. Современные машины с электрическим приводом появились в 1908 году. Механизация труда практически привела к исчезновению профессии прачки. В 1949 году в США появилась первая автоматическая стиральная машина.

Александр Ефремов

В германии я видел экспонат "Миле". Деревянная бочка и лопата внутри. Принцип работы как у прялки был.

Фило Софочка

"Как в наши дни вошел водопровод,сработанный еще рабами Рима"

Александр Ефремов

Маяковский. Он ещё мечтал о ванной комнате.

Фило Софочка

а у Маяковского есть прекрасные лирические стихи о любви

Фило Софочка

Максим Аверин хорошо читает

Бабай Мазай

Мдя... Ты тем из рекламы, которые юбилей в 31 день встречи с котом празднут, не родственница?

Фило Софочка

так и я стирала,пока суставные сумки на руках не вылезли

Бабай Мазай

Хммм... Неужто ты настолько старше стиралки?

Фило Софочка

я жила в поселке,где из крана текла ржавая вода,стирали по ночам,когда железо отстоится,в город переехала и вздохнула, и суставы сами вправились

Бабай Мазай

Хммм... Как-то не замечал... Стиралки раньше другие были... Воду для них кипятили в баках двухведерных. Поласкать и отжимать только врукопашную приходилось...

Фило Софочка

а ржавая кипяченая вода вообще хлопьями выпадает

Владимир Герасимов

Где вы достали такую старую стиральную машину? Притом она у вас еще и стирает!

Фило Софочка

Калиостро подогнал

Владимир Герасимов

Вот его и благодарите!

Фило Софочка

умчался,не догнать,с криками "Уно моменто!"

Владимир Герасимов

Видимо, убежал за холодильником. Приблизительно такого же возраста))

Фило Софочка

Да,мне мой АЕГ пора уже сменить😀

Василий Стеклов

Наверное нужно делать целую аллею памятников. 😊 http://www.vokrugsveta.ru/quiz/612/

Фило Софочка

начиная с Кинга и Милле

Василий Стеклов

Скорее всего можно было бы создать комиссию из прачек и домохозяек. Они бы решили кому в каком порядке устанавливать памятники и за какие решения. 😉

Людмила Коняшина

Молите Бога и это будет правильно, ведь это он создал умницу и талант.

Наталь

Ой)) Я бы присоединилась!!!!!! Хоть и не знаю, кому кланяться)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Тетка какая рм американская. Имени вот не помню.

Фило Софочка

муж этой тетки

Алексей Ангерман

да щас и представить трудно...жить без машинки

Алик Lex

Её изобретателем был американец Джеймс Кинг.

Фило Софочка

Спасибо☺️

Александр Даценко

купить новую пора,например самсунг хорошие

Фило Софочка

меня мой Электролюкс устраивает

Александр Даценко

элетролюкс тогда не было

Фило Софочка

понятно,что первая машинка была не автомат и даже не полуавтомат

Vitali Zilcov

Старухе из сказки о золотой рыбке .🙂

Фило Софочка

старуха у корыта так и почила

Павел Пахин

Мне поклонись , я передам гы гы гы

Ко
Корж

а сколько лет стиральной доске?

Фило Софочка

она старше машины,это точно)

Ко
Корж

и сколько?

Фило Софочка

понятия не имею

Галина Гриднева

Это коллективное изобретение

Фило Софочка

что за коллектив?

Галина Гриднева

ну просто нет одного изобретателя. поэтапно изобреталась

Фило Софочка

а начал кто,я не в курсе

Галина Гриднева

Его имя утеряно

Ергалиев Жомарт

Один тупой америкос сделал

Фило Софочка

а фамилию не подскажете

Ергалиев Жомарт

Утро смотрел в новостях забыл, в Гугл не охота

Фило Софочка

я нашла,к ней и кореец руку приложил в 1930 году (будущая фирма Самсунг)

Елена Дробчак

не знаю..посмотрите в нете

Фило Софочка

да мы тут обсудили уже

Ole +Ole

Американцу какому-то .. 🙂

Фило Софочка

он только начал,а потом и кореец подключился в 1930м

Дмитрий

Да он наверное умер уже

Фило Софочка

посмертно

Ke
Keeper

Супруге изобретателя.

Фило Софочка

Вдохновила точно она🤷‍♀️