Инна Владимировна

почему у бабок Ёжек всегда нос крючком?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Радомир Велес

Понятия не имею кто и когда это придумал. И как молодая и красивая лесная знахарка, покровительница детей и сирот, превратилась в старуху канибалку?

Расена

нос имеет крючковатую форму — человек обладает злобой, мстительностью и коварством. Согласно физиогномике 😉

Алекс ?

И ещё ты отметила - поплохела спрашка!))))

Расена

😄 всё пролистал?)))

Алекс ?

Ну как можно всё успеть?))) За тобой не угонишься!)))

Расена

😝

Алекс ?

😯 😜

Юрий Смищук

исказили просто! в старо славянской религии Баба Йога покровительница детей и сирот

Инна Владимировна

красивая?

Юрий Смищук

да Богиня же

Инна Владимировна

боги разные бывают

Юрий Смищук

нет наши славянские все красивые просто в поисковике наберите и посмотрите

Юрий Смищук

удачи

Егор Курилин

Это необходимый элемент обтекаемости лица,для увеличения скорости полета в ступе.

Сергей Сидельников

Чтоб деток не послушных пугать.вот не будешь родителей слушать и ты такой будешь

Инна Владимировна

ой если мой станет крючком не переживу

Александр Васильев

Не суй свой нос туда - куда собака свой х..й не совала

Александр Васильев

Ты много-то на себя не бери, мы же про бабок ёжек речь вели 🙂

Инна Владимировна

я и не беру а то будет как у них 😃

Александр Васильев

Приятно осознавать, что санкции и кризись на наше чуйство юмора сказывается 😄

Инна Владимировна

как сказывается

Александр Васильев

Извини вспылил, я тут на два фронта работаю, букву "не" не вставил 😗

Андрей Ерёмин

За край ступы цепляться. Ремня безопасности-то нет

Слава Кутузов

потому что суют туда куда Кащей свой х... не сует

Инна Владимировна

вот значит как

Слава Кутузов

конечно

Алишер Хужаев

Потому что она всегда не доволен от мужа 😀

Инна Владимировна

а кто у нее муж?

Александр Щеголев

зелье варят, в чугунок нос суют . для нюханья

Инна Владимировна

и он согнулся

Александр Щеголев

как догадалась молодец

Дерген Фарисей

потому что совали нос не туда куда надо

Ольга Виноградова

Она же бабка Ежка сказочный персонаж.

Алекс

тут на сайте есть одна ,но красавица

Инна Владимировна

вам повезло! вам встретилась самая лучшая баба яга 90 уровень

Алекс

чо правда "девушка на метле"

Инна Владимировна

наверно вам виднее

Алексей Прибылов

цепляться за сучки при аварии метлы

Владимир Сергеев

что бы не вырвался , при поцелуи 😄

Инна Владимировна

ВОТ ПРИКОЛЬНО

Сергей Парамонов

чтоб цепляться за наши слабости!

Странник 211

чтобы лучше нюхать русский дух))

Виктор @дайвер@

Чтоб не сували куда не следует

Лариса Морланг

чтоб не совала его куда попало