Володя Дутчак

Кто такие педанты?

Ответы
Лекса

ПЕДАНТ - м. педантка ж. франц. СТРОГИЙ, точный, придирчивый мелочник, требующий соблюденья в деле внешностей, околичности, порядка; тяжелый и упорный последователь раз принятому, одностороннему порядку; самоуверенный ученый, некстати требующий от всякого одинакового с собою взгляда; школяр, научник. в ином деле нельзя не быть педантом: малейшая неточность портит все. он несносный педант. у него педантской, педантический взгляд на вещи, он педантствует в пустых мелочах. педантство ср. педантизм м. убеждения и действия педанта

Ирина Зубенина

Ну в просторечии это называется занудством.Я же лично считаю,что педдантизм,т.е.упорядоченное видение происходящего ,скрупулёзное и настойчивое желание доделать всё,что угодно даже если устал и т.д.Аккуратность во всём.Кстати,занудами таких людей называет другая категория,которая не способна контролировать ситуацию.

Любовь Мещерякова

Педанты-это люди,которые всегда и во всем придерживаются раз и навсегда заведенного порядка!

Николай Новосельцев

человек, отличающийся чрезмерной, преувеличенной точностью, мелочностью, формализмом!

Анна Городняя

аккуратный до мелочности человек, строго соблюдающий формальный порядок.

Евгений Вай

люди, которые любят и соблюдают точность во всем.

Давид Плиев

люди относящиеся серьёзно до последней мелочи

Иван Корякин

люди:) которые во всем любят точность:)

Lena Napalkova

Удивительно раздражающие люди...

_K
_ Kristina _

я незнаю...а вы знаете??

Татьяна Гранина

влюбленные в точность

Валентина Моисеева

очень придирчивый чел

Людмила Синица

Формалист,аккуратист.