Иван Киреев

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Ответы
Тургабуран Симеустов

Царство Бога Зла (Сущего, Яхве) находится на горе Сион. Поэтому нужно прийти туда и взять с его ответ за все те страдания. Он проклял весь мир из-за 2 человек, а вы поклоняетесь ему. Чего стоит лишь один его "святой" сутенёр Авраам.

Баха Кучкаров

В сердце да!!!но ошибочное понятия,потому что там /это/мы считаем так из древних времён душа!!!а душа у каждого свая!!так где бог???

Ленуца Грешинець

Спасибо за ваш ответ .......Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.

Канаев Виталий

сердце только может откликаться и изменять душу человека ... а Царство Бога - это духовный мир

Ленуца Грешинець

Спасибо за ответ ........действительно Царство Бога не находится в сердце христианина . Называя его «Царством Небесным», Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.

Ольга Борисенко

конечно... говорят когда Бог хотел спрятаться от человека, спрятался у него внутри...

Иван Киреев

Ольга, а как вы относитесь к библии???

Яяя Яяя

В каждом из нас живёт частица Мироздания, как и она является частью его.

Яяя Яяя

Так можно назвать всё Мироздание (Вселенная), которое вездесущее, из части которого мы состоим и тем самым являемся частью его. Оно повсюду и в любое время.

Яяя Яяя

а как молиться Вселенной? В религиях только лишь выдуманный текст, причем тому, о чем не имеют представления.

Ленуца Грешинець

ну кто-то же создал Вселенную

Яяя Яяя

я считаю, что всё началось по какому-то сбою, возникли первоначальные электромагнитные сгустки, которые и начали всё. Ведь это логично, т.к. если бы кто-то создал вселенную, то необходимо было кому-то создать того или то, что создало Вселенную, а если то или тот создался сам, то не проще ли осознать, что Вселенную никто не создавал, а она образовалась сама?

Ленуца Грешинець

Что бы сказал талантливый художник в ответ на критическое замечание о том, что его работа появилась в результате аварии в красильной мастерской? Подобно этому, есть ли что-то еще более оскорбительное для Создателя Вселенной, чем приписывание его искусства слепому случаю?

Ин
Инкогнито

У каждого, даже у того, кого мы считаем самым страшным злодеем...

Иван Киреев

в библии говорится, что Царство Бога — это реальное правительство, а не просто состояние сердца

Иван Киреев

Ольга Кайдалова

в сердце человека его совесть...мерило нашего существования

Ольга Кайдалова

.в библии..а в церкви много догмата..

Иван Киреев

Ольга, а какие факты в отношении библии побудили вас разувериться в ней???

Ольга Кайдалова

...я прочитала книгу св. левашовой откровение т.1 т.2. и в реальную жизнь радомира я верю больше. чем иисуса христа...ведь на определенном эапе жизни это и есть один человек.. иван...если можешь помоги мне в этой жизненной ситуации.....человеку необходимо во что то верить..

Иван Киреев

Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

Иван Киреев

Оля, хочу также обратить ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на многие вопросы.

Евгения Шарапова

Находится, если человек верит в это и совершает добрые дела

Иван Киреев

в библии говорится, что Царство Бога это реальное правительство которое находится на небе, а не просто состояние сердца.

Евгения Шарапова

В Библии говорится: "Царство Божье внутри Вас есть" Это дословная цитата.

Иван Киреев

Евгения, а с какого места библии это цитата???

Евгения Шарапова

Даже не из Библии, а из Евангелия. А точно пока не отвечу, к своему стыду

Первая Миледи Казахстана

Бог существуют в сердцах наших но это не доказано

Иван Киреев

Не доказано существования Бога???

Зона_Іn_Тересу

могу только представить...ох , и качает его там!

Зона_Іn_Тересу

много боли человеческой в Ветхом Завете

Иван Киреев

В Псалмах написано, что жизнь человека пресыщена печалью, так оно и есть. А как считаете библия это Слово Бога???

Зона_Іn_Тересу

Библия--это слово греческое

Иван Киреев

да точно, знаете что означает???

Зона_Іn_Тересу

точно

Мажор

Нет а то бы не было столько с больным сердцем

Иван Киреев

Библия одна условно она делится на два завета - Старый Завет и Новый Завет( Мне больше нравится определение Еврейские и Греческие Писания) В Греческих Писаниях содержится 4 Евангелия. Не смотря на то что в целом библию писали 40 чел. на протяжении 1600 лет все части библии согласуются друг с другом

Мажор

это на первый взгляд. А ведь нашли евангелие от Иуды и всё так же там?

Иван Киреев

Это Евангелие не было написано Иудой, в нем нет и намека на это. [...] Это Евангелие не было написано современником Иуды, который был с ним знаком... А значит, это не та книга, которая могла бы помочь нам узнать что-то новое о событиях дней Иисуса». А соответственно не чего общего с библией она не имеет.

Мажор

Кому как. слепо верить это конечно хорошо, но заканчивается фанатизмом

Иван Киреев

Дело в том, что ученые датируют написание сего евангилия 2 веком а значит Иуда просто не мог написать его и "кому как" в данном случаи роли не играет, а вообщем я тоже против слепой веры т.к вера должна иметь под собой твердое основание на фактах и доказательствах.

Сергей Булавкин

нет там только кровь и прочая дребедень.

Гук Игорь

а гдеж ещё, если человек до этого вырос

Ленуца Грешинець

Спасибо за Ваш ответ .........знаете в Библии написано что это реально существующее правительство, правящее с небес.

Ленуца Грешинець

Также в Библии написано что что в скором будущее сделает это Царство для нас

Гук Игорь

написано, только пока сознание человеческое не готово

Ленуца Грешинець

Поэтому нужно читать Библию что-бы подготовить

Гук Игорь

читать мало, будьте сведущи не в букве, но в духе

Из
Издалека

Не, там тока 2 предсердия и 2 желудочка

Эс Как Доллар

Причем у четырехкамерных созданий

Иван Киреев

Согласен. В библии говорится, что Царство Бога это реальное правительство, а не просто состояние сердца.

Мишка Могилевский

В библии много чего написали - на все случаи жизни... Нужное подчеркнуть...)))

Александр Кочубеев

Ну, то, что оно не в Спрашке, это точно!

Ленуца Грешинець

И в сердце человека тоже . Называя его «Царством Небесным», Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.

Александр Кочубеев

А Библия не объясняет, что грешно лезть с проповедями туда, куда не просят?

Александр Кочубеев

Не приравнивайте себя к Господу! Грешно Вам!

Людмила Волкова

Только у тех,кто свято верит в это!

Иван Киреев

Людмила, в библии говорится, что Царство Бога — это реальное правительство, а не просто состояние сердца

Людмила Волкова

Благодарю вас за информацию!

Иван Киреев

Людмила, хочу обратить еще ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на многие вопросы.

Людмила Волкова

Благодарю вас за внимание ко мне!

Людмила Волкова

И вам всего самого доброго!

Николай Богомазов

Если человек Бога а не Дьявола.

Николай Богомазов

Точно.

Ленуца Грешинець

А вы хотели бы узнать что такое Царство Бога ?

Николай Богомазов

Я в курсе.

Ленуца Грешинець

И как вы думаете что это такое согласно Библии ?

Николай Богомазов

Нет противоречий

Елена Найдёнова

именно и только там оно и есть

Елена Найдёнова

написала много и потом удалила..... в двух словах не опишешь. Вы читали книгу Беседы с Богом? Там как раз хорошо изложено понимание того ,что токое заповеди и что такое Бог)))

Иван Киреев

нет, эту книгу я не читал хотя уже слышал о ней. В вопросах веры я руководствуюсь библией, Елена, а вы как относитесь к библии???

Иван Киреев

Елена Найдёнова

я не знаток Библии. к тому же, ее писали и много раз переписывали люди.

Иван Киреев

обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Владислав Афанасьев

все в мозгу, всё воображение

Mihail Krivonosov

Если человек любит, то ДА !!!

Иван Киреев

Михаил, в библии говорится, что Царство Бога — это реальное правительство, а не просто состояние сердца

Mihail Krivonosov

я знаю что говорится в Библии...