Da
Darina

🖼Вы боитесь змей? Да или нет.

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть такая полубыль-полулегенда. Во время войны в Афганистане один солдат подкармливал змею. Не то чтобы у всех на глазах, а относил ей: не то блюдце, не то крышку от котелка в определённое место. Однажды вечером он пошёл в очередной раз на прогулку и зашёл в привычное место с порцией молока (или что ещё любит змея?). Змея была уже там и быстро обвилась вокруг ноги солдата. Когда он хотел сделать движение, - она угрожающе шипела и заносила свою голову. Когда он замирал - змея переставала шипеть. Но он вынужден был таким образом простоять всю ночь вот так: с ногой, обмотанной змеёй. На утро змея размоталась, отпустила его и поползла по своим делам. А когда солдат пришёл в свой лагерь, - обнаружил, что всех перерезали душманы, которые в темноте бесшумно напали и застали всех врасплох....

Da
Darina

Она ему жизнь спасла....обадееть, нуничосе😳

Анатолий Грачёв

Я со змеёй подружиться не пробовал. Но с молодой коровкой и молодой собачкой легко: пару раз покормил, а им в одиночестве скучно и они тянутся. Собачка мне редиску выкапывала и аккуратно приносила и раскладывала; а благодаря коровке я смог спокойно сливу собрать - она встала надолго на узкой дороге и машину не пускала, невзирая на клаксон.

✔Н
✔️ Новости Дня

Вот чего я хотела бы: скромная хижина, соломенная кровля, но хорошая постель, хорошая пища, очень свежее молоко и масло, перед окном цветы, перед дверью несколько прекрасных деревьев, и, если господь захочет вполне осчастливить меня, он пошлет мне радость – на этих деревьях будут повешены этак шесть или семь моих врагов. Сердечно растроганная , я прощу им перед их смертью все обиды, которые они мне нанесли при жизни. Да, надо прощать врагам своим, но только после того, как их повесят.

Вера Попова

скажем так ненавижу ,но в силу прочитанного мною,у нас нет смертельных змей поэтому,не боюсь.пошли мы как то с другом,раков ловить,на варваровское водохранилище,Луна была такая яркая,вода прозрачная ,а фонарик один,Он на светил на камни, а там в воде змеи спят- разных окрасов,и размеров ,а одна такая кольцами гладкая и голова как у кобры качается,но был сентябрь он с фонариком ушел а мне пришлось ступать на ощупь между ними,стразу было не передать,но я не показала виду

Da
Darina

Для меня это смерти подобно!!!!!😁

Вера Попова

но я видите живая😃

Da
Darina

видимо вам повезло...

Вера Попова

да нет они в воде говорят не кусаются и я их не видела наступала на ощупь,конечно он не правильно сделал показав все это царство которое грелось на мелководье

Андрюшка

После 2 последних встречь побаиваюсь и даже не перевариваю их,.. стою как то в лесном малиннике собираю ягодки никого не трогаю и слышу шшшшш гляжу на ветке малины висит здоровенная гадюка не дала мне Малинки набрать второй раз пошел за грибами на болото ну и смотрю из мха виднеется большая шляпка белого гриба я за ним и рядом в промятине мха лежит клубочком свернулась ждет когда я подтянусь за грибом

Сергей Кононенко

Думал что "да"... пока не встретил несколько раз гадюк в лесу (ездили семьёй за грибами). Понял по поведению змей что ОНИ САМИ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ОБЩЕНИЯ с ЧЕЛОВЕКОМ. И, всячески стараются избегать оного. Буквально уползают прочь как только слышат приближение человека (листья шуршат, веточки хрустят под ногами). Всё Змея уползает. Не пробуй чинить ей препятствия, и, она ни когда не полезет в драку.

Da
Darina

А если она заползла ко мне на участок(у меня дача)?

Сергей Кононенко

Не удивили. Я, когда увидел змею на соседнем (ещё не застроенном участке) то-же неприятно удивился. Так как мне только таких дурацких проблем не хватало... проживаю в собственном доме, и имею красивый газон вокруг дома. Периодически надо стричь траву, и ... мало ли... а вдруг... Стал ставить блюдечко с молоком и подкидывать упавшие с деревьев фрукты (Яблоки - персики - слива - алыча, и т.д.) к кукольному домику где заметил что поселилась семейка ёжиков. Прочитал, что там, где живут ежи НИ КОГДА НЕ ЖИВУТ ЗМЕИ... Ежи их попросту жрут... может и Вам это как то поможет....

Da
Darina

Дааа, теперь приходит ёжик и я его кормлю, змей больше не видела..

Сергей Кононенко

Ну... точно. Вы уже справились со своей проблемой !) Только всё равно - осторожнее. Осторожность ещё ни кому не помешала в жизни. Удачи!)

Da
Darina

Спасибо! Вам удачи!))

Влад Тиссен

у нас есть ген, который отвечает за страх перед змеями. он достался нам в наследство от наших предков миллионы лет назад. но, за эти миллионы лет мы стали умнее и смогли подчинить себе многие страхи, в том числе и страх перед змеями. но когда мы встречаем змею на дороге(даже те, кто особо змей не боится) в первые секунды встречи наша реакция примерно "да ну на хер!!" )))

Da
Darina

Точно...у меня даже замерзает всё внутри..🙄

Влад Тиссен

у меня племянница пауков боится )) даже тех, что мельче блохи, зато на рыбалке не испугалась взять в руки змею (ужа)

Da
Darina

Ох какая молодец..

Влад Тиссен

в следующий раз вас с собой на рыбалку возьму ) будем бороться со страхами )))

Иван Петров

Нет, а вот пауков да! Один мне руку разрезал своими хилицерами , причем кровушка потекла яркая свежая! Другого я прихлопнул проснувшись утром от того ,что он кружил на шее прямо на сонной артерии ! Правда мы с братом его выкурить пытались из стола с помощью одеколона дешёвого(ничего другого не было) . Злопамятный оказался, сволочь !😁🤣

Александр Романов

Вот этот реально опасен:"И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"(Библия; Откровение 12:9). А с реальными змеями немного проще. Они боятся людей и чаще всего уползают, напада]я только в крайнем случае.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

с осторожностью отношусь, физического отвращения и страха нету! А ядовитых -- боюсь! А вот с анакондой или питоном мечтаю поиграться, взять их на ручки, положить на грудь, чтобы они сдавили, погладить их... К тому же нравится, как они лижут своими раздвоенными язычками пальчики, ощупывают меня... Змея змее рознь!

Александр Колосов

В Армии, давно, маленькую ядовитую змею вокруг левого запястья в форме браслета крутил. Мы из неё анаконду делали. Всяких гадов видов не боюсь, боюсь только майской фаланги, она прыгает метра на 1,5, укус смертелен. Вообще-то террариум обходит человека стороной, нападает, когда мы лезем.

Александр Чудинов

Да, боюсь..и в то же время мне их жалко. они такие же обитатели земли, как и другие животные. Был такой случай, мы с товарищем делали забор у одной женщины. И вдруг я увидел змею. Я ничего не сказал товарищу ибо он бы сразу её убил. Я просто смотрел, чтобы он не пошёл в ту сторону.

Da
Darina

Охраняли и товарища,и змею...интересно.🤔

Александр Чудинов

Пусть все живут

Александр Шульга

Только сумасшедший не боится ядовитых рептилий. Даже змееловы их боятся. Я в детстве ловил только ужей. Очень вонючие и холодные. С ядовитыми встречался на Кавказе и Средней Азии. Ко всем рептилиям у меня отвращение, особенно к человекообразным.

Da
Darina

Да.. верно сказано.

Мария Чигринская

Опасаюсь. Хотя буквально вчера ходили в гости к заводчику змей - Мексиканскую королевскую потискала чуток, еще каких-то больших гладить можно было. На ощупь очень приятные. Но любовью не прониклась. В природе к змее не подойду.

Alexandr S.....e

Я их сцук(и сцуков) в Туркмении, в своё время нагляделся...и та змейка, шо Олега за ногу цапанула(князя, которому была предсказание смерть от коня своего), эфа, самая ядовитая. И- поможет ли от её укуса антидот-оченно сомневаюсь...

Leonid D

Да! Но я сразу вижу ужа, так как у него на голове два жёлтых пятна, но я читал в Интернете, что иногда жёлтое пятно может быть и у серых гадюк!А кобр, что на снимке в наших краях НЕ БЫВАЕТ"🐍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🖼Это уж

Даль Светлая

нет.... когда-то я попала в натуральный огромный гадюшник на украине....я была там на водохранилище и там гадюк было ужас сколько... грелись на камнях в солнечный день... и такие огромные были!! этот совершенно не страшно...

Даль Светлая

жива!!! я....

Da
Darina

Очень рада за вас!!!

Даль Светлая

спасибо, дорогая!! удачи вам и здоровья!!

Da
Darina

🖼И вам всего хорошего!!!))

Даль Светлая

спасибооо!!!!

Ми
Миша

первая реакция при виде змеи у меня , это поймать ! в детстве много змей перетаскал в свой огород , с каждой рыбалки .. самая большая чуть больше 2-ух метров, самая маленькая в ладошке как большой дождевой червь ..

Алексей Пимяков

не знаю как сказать . у нас на даче несколько лет жила змея под крыльцом . в жару выползала и лежала на плитке перед ступенями . приходилось перешагивать . сама ушла и зятя убили в казани . соседка предсказала

Da
Darina

Может это просто совпадение...хотя в жизни всё бывает

Алексей Пимяков

она сразу как змея ушла . она это видела сказала кто то из вашей семьи уйдет не прошла неделя так и случилось

Константин Ливанов

В 15 лет в области полужопия укусила змея когда я присел на скалу в Карелии... все нормальн, сыворотка стабилизировала, а потм на охоте в лесу еще одна гадюка куснула.... и с тех пор мне по барабану... иммунитет.

Sh. S.

в 4 года наступил на гюрзу. честно скажу, я не помню, на сколько было страшно. дядька убил ее серпом. собрал всю землю с ее кровью, и гюрзу, куда-то унес и сжег. объяснил тем, что змеи мстительны и вернутся...

Da
Darina

Это даже подумать уже страшно😳

Sh. S.

не нужно думать о плохом)