Марина ...

Когда-то я подарила своей любимой подруге мягкую игрушку, зашив внутрь письмо...По уговору она должна была прочитать его в свой день рожденья,ровно через 20 лет...Но она... не дожила... А в вашей жизни были печальные сюрпризы ?

Ответы
Александр Чернов

Оказывается и игрушки бывают смертельно опасными...это Вы факт из жизни указали? Есть древнее страшное проклятие- это пожелание исполнения самой заветной мечты у человека и если эта мечта СБЫВАЕТСЯ то у человека включается механизм самоуничтожения и он вскоре как правило умирает! Что же было в этом Вашем секретном письме? Неужели я невольно догадался что эта мягкая игрушка была на тот момент её самой большой мечтой....

Марина ...

нет..я не думаю..Там ведь не было ничего секретного..Пожелания,воспоминания всякие,мысли...письмо о жизни, о дружбе..

Александр Чернов

Марина= конечно этого ничего не было...просто жалко что безвременно потеряли близкую подругу...ещё что удивительно- она знала о письме но так и не прочитала его?

Марина ...

конечно-нет..Говорю же-это было что-то типа ритуала..кто знал,что не стоит загадывать столь долгий срок..

Александр Чернов

это совершенно верно. У нас в Ташкенте был такой случай= один аксакал прямо бредил чтобы ему семья купила новую машину одной марки и он все говорил что если у него будет когда-нибудь эта машина то ему БОЛЬШЕ ОТ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ НАДО. Семья скинулась и купила ему его самую заветную мечту= он с трепетом сел за руль и проехал несколько сотен метров...там за рулем и его сердце остановилось навсегда...

Марина ...

Большое спасибо за интересную беседу !! ))

Марина ...

Iryna Shamina

вы это серьёзно? а то я уж и не знаю как реагировать на разные истории...опять кто-то не правильно поймёт. Мне кажется жизнь не бывает без сюрпризов...иногда и печальных...в данном случае вспоминается Библейская заповедь-живи одним днём...раньше я не понимала-как можно ! одним днём это же не серьёзно безответственно - но это как раз такой случай. мы не знаем что будет с нами завтра, так что не стоит планировать на 20 лет вперёд

Iryna Shamina

Спасибо:) а то я уж и боюсь сказать что-то .хотела пошутить на простой вопрос...а вырос базар-вокзал:)

Марина ...

Бывает...Я тоже попадала в такие ситуации..Всего хорошего вам !!! ))

Александр Басараба

Четверо мужчин в преклонном возрасте провожают взглядом молоденькую девушку.
Первый: - В тридцать лет у меня при виде таких красоток так стоял, что я его даже не мог согнуть руками!
Второй: - Да что там, я в сорок пять мог только немножко отклонить в сторону!
Третий: - Зато сейчас я могу его и вверх, и вниз, и вправо, и влево без проблем!
Четвертый: - Мда, с каждым годом у нас крепнут руки.

Алексей

Если Вас просто интересуют подобные истории,то с моим приятелем случилось такое: Он дал своему товарищу продать очень дорогой инструмент который хранился как семейная реликвия - старинную скрипку и пока покупатели ехали из Италии,то посредник погиб при странных обстоятельствах - где находится инструмент знал только он - вот такой печальный "сюрприз"

Марина ...

да...неприятно...Очень..Спасибо за рассказ..

Илона М.

Да. Я написала стихи посвящённые своей маме, а потом сочинила мелодию на гитаре на эти стихи. Репетировала и хотела спеть маме в подарок,.... но она в тот день утром скоропостижно умерла. Теперь если я хочу кому-то сказать что-то хорошее я это делаю как можно быстрее, чтобы не опоздать

Марина ...

Илоночка, как я вам сочувствую...

Илона М.

Спасибо. Я тоже сочувствую Вам. Меня в то время очень утешили слова Иисуса Христа. Они записаны в Библии в Иоанна 5:28,29 сказано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения". Я верю в Бога и доверяю тому, что написано в Библии. Иисус учил, что будет воскресение и соответственно у меня будет возможность исполнить для мамы свою песню. Думаю, что и Вы сможете сказать подруге то, что не успели.

Илона М.

Хотите больше узнать о том, что ещё Иисус сделает для людей в будущем?

Женечка Бесфамилии

вот поэтому не надо выжидать чего-то там сколько то там времени. лучше делать все и сразу, брать от жизни по максимуму. потому что есть риск не дожить, не успеть, опоздать, получить мало удовольствия от жизни

Татьяна Щур

Попыталась пригласить подругу на встречу выпускников Вуза спустя 20 лет. (Разъехались, перестали общаться..)Всякими возможными способами искала ее через интернет. Оказалось все тоже очень печально...

Елена Сурова

Такой случай и соответствующий вопрос заставляет немного остановиться,помолчать и задуматься.Разное в жизни бывает,разные сюрпризы бывают и от друзей. и от судьбы.Пришлось пережить всякое...

Тимур Бодров

Да , были , чемпионат мира по футболлу, купил 6 литров пива, раков, пришел домой и вдруг млять
Свет отключили, а включили только через 2 часа , как специально, вот сюрприз мать его !

Фима Задунайская

книга,с подписью поздравительной...на моё 10-летие подаренная,забытая и найденная через 32года и в год смерти подруги детства подарившей её."Повесть о настоящем человеке"...

Лариса Ларуша

Таких не было...была подарена бутылка Шампанского с условием открыть через пять лет. на общей встрече. Условие было выполнено!!! Дружно выпили через пять лет!!! 😄 😄 😄

Лариса Ларуша

это точно!!! Боялись, что прокисло. нет - все было нормально!!! 🙂

Марина ...

Молодцы.. Интересно ведь иногда делать что-то такое..

Лариса Ларуша

Да, это был своего рода эксперимент, оно было привезено из Крыма и закрыто не пластмассовой пробкой. а настоящей из пробкового дерева....

Лида Бавинова

о долгосрочности Бог не говорил т.к не ведаем когда Бог подсечёт жизнь - прошёл день и ладненько......то такие подобные как обещания так и тем более клятвы не даю....

Людмила Миронова

Жизнь, не спрашивая нас, преподносит их с завидной периодичностью... Это нас испытывают на прочность... Особенно часто это случается у сильных людей...

Светлана Овсянникова

Дорожите сегодняшним днем! Я всегда возмущаюсь, когда заходит разговор: справлять ли день рождения на 1-2 раньше даты или через 6-7-дней. Ваш ответ?

Ольга Тишина

Теряла ли я любимых любимых людей? Конечно! Но ситуация, о которой рассказали вы, еще раз напоминает о том, что жить нужно здесь и сейчас...

Гр
Грейсвандир

красиво... романтично и очень загадочно придумала... интрига на всю жизнь, которой не хватило... жаль... ты жалеешь, что она это не прочла?

Марина ...

Я жалею, что загадала такой срок...Надо было поменьше..

Гр
Грейсвандир

да, наверно... лет на 5 поменьше... а что в письме было?... ты его не отправила адресату... так получилось - судьба... может я свидетелем красивой и грустной истории стану?

Марина ...

В письме-ничего особенного-так-лирическое размышление о жизни,воспоминания,приколы..

Гр
Грейсвандир

трогательно... очень... жаль, что так вышло(

Monika Moretti

Печальных. Больше чем надо. Особенно, когда веришь человеку, а он делает тебе "сюрприз": уходит к другой забрав с собой все твое добро.

Женюля

Знаешь, я потеряла родного человечка, кто не терял, тот не поймет!!! я закалилась, жизнь ценить начала, плакать научилась... соболезную

La
Lana

были...я отправила письмо подруге(виделись очень редко,а тогда мобильных не было),но так и не дождалась ответа,так как она погибла...

Марина ...

н-да...плохо..сочувствую..

Владимир Власьев

В ЖИЗНИ У КАЖДОГО НАВЕРНО БЫЛИ ПЕЧАЛЬНЫЕ СЮРПРИЗЫ. НО КАК ПРАВИЛО, ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ И ЭТИМ ДЕЛЯТСЯ ТОЛЬКО С ОЧЕНЬ БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ.