Деман Ва Плати

А как отличить зануду от педанта?

Ответы
Katerina Burkunova

Зануда ворчити учит как надо жить и что все делаю не правильно...и надо вот так,и сяк и хером об косяк,у зануды всегда живут по ПРИНЦЫПУ ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК КАК ПОЛОЖЕНО,ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТАК ...забывая о том что границы общественные это всего лишь иллюзия и действуют они на каждого строго индивидуально,а на кого то вообще не действуют..как на меня например.

Татьяна Рогачёва

Зануда-человек, который надоедает всем своими наставлениями или навязыванием взглядов... Педант-может ведь никому не надоедать... Он чрезмерно придирчив и аккуратен в каких-то своих делах и заморочках....

Галина

Как правило педанты очень чистоплотные люди и зациклены на внешности, так что мужчина- педант будет не прочь сделать маникюр например)))

Ольга Филатова

Зануда думает,что он педант. Он обязательно в чём-то проколется. Сразу станет ясно,кто он?

Тамара Евсеева

Зануда на вопрос "Как дела?" долго и подробно рассказывает... А про педанта - не слыхала.

Валерий Чадов

Педант это в общем то неплохой человек, просто любит точность, а зануда - это диагноз

Валерий Манучаров

Думаю педант чёткий, хладнокровный и продуманный, а зануда это другое.

Хайртайв

Вот я педант до занудства. А есть просто зануды, педант их в занудство)

Н)
Надежда )

наверное один тупой,а другой чрезмерно скрупулезен и настойчев

Андрей Куртов

педант сам делает все как надо,а зануда требует этого от других

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Ну ...зануда наверное не так опрятен...особенно в выражениях))

Зинаида Войтович

педант - человек действия, зануда - человек словоблудия)))

Квазарный Кыш

зануда, наверное, будет навязывать свое мнение другим

Ольга Сысова

зануда это русский педант. А педант - импортный зануда

Маргарита С.(Киргизия)

педант сам наведет порядок. зануда просто будет ныть

Нина Щетинина Щетинина

ПО БАШКЕ СТУКНУТЬ - ЕСЛИ БУДЕТ ГУНДЕТЬ ЗНАЧИТ ЗАНУДА

Верник Елена

А это разве не одно и тоже? Только разными словами

Деман Ва Плати

Нет. Зануда больше любит говорить, а педант работать.

Света

зануда - раздолбай, а педант - серьёзный чел..))

Мила

Ой это очень просто, стоит разок поговорить

Деман Ва Плати

Так как же?

Мила

интуитивно

Людмила Коннова

Вот уж....действительно....они чем-то схожи....