Валерия Кипелова

Какой вид мошенничества в сети вам попадался?

Ответы
Александр Некрасов

После теракта арабов в Нью-Йорке в 2001 г. погиб, якобы мой родственник и мне осталась в наследство крупная сумма денег. Несколько раз писал адвокат из республики Того)). Черножопый думал, что нашёл глупее себя. Другой вид - выигрыш в международной лотерее. Деньги же пришли на таможню, вышлите энную сумму, чтобы растаможить их). Игра на слабостях людей.

Владимир

Буквально недавно от знакомой пришло письмо на почту, что её ребёнку срочно требуется операция. В почте была ее аватарка, а вот на сам адрес я не обратил внимания. Смутило также некоторые моменты в стиле общения - она так не общается. Короче возникло подозрение, потом кое-каким образом выяснил, что это развод )))

Андрей Холодов

да,много встречал за свое прибывания в мировой паутине. Начиная от всяческих лохотронов по заработку огромных денег,заканчивая что у меня раз в неделю какие то родственники в америке умирают и я их наследник,при чем родственники все поголовно миллионеры ))))

Barba Rossus

Последняя с чем сталкивался, это"агенство по трудоустройству по "договору" который еще не составлен , после устройства на работу отдаешь им 10% от первой зарплаты. И началось) начали требовать аванса еще до устройства на работу...

Алексей

ну очень старая знакомая написала что срочно нужны деньги и просила их перевести хотя я точно знаю что она не могла бы ко мне обратится

Ирина Цветкова

Взлом страницы и просьба номеров телефонов у друзей. Теперь в эл.ящик идут письма, что меня ждут деньги, нужен только номер карты

Валерия Кипелова

Спасибо

Ник Ци (Student)

"Я старая женщина. Рак какой-то то там стадии. Умираю. Пройдите по ссылке, чтобы я могла перечислить вам все свои деньги".

Александр Соколов

Да всё шлют сообщения о наследстве погибшего в Африке,но обязательно надо указать номер паспорта и счёт банковский.

.......

Ой история оборжаться))) писал мне якобы иностранец) выслал якобы подарок)) но за него нужно было заплатить 😂😂😂

Сергей Маликов

Часто приглашают забрать выигрыш . Но нужно передать данные : паспорта , ИНН , номер счёта , пин код карточки и т. п .

Николай

запудривание мозга под типа вам пришел выигрыш или поиграйте в какую нибудь хрень -сразу откидывайте в спам

Са
Саня

Платная подписка,без возможности отписаться ,пока не отправил администраторам сайта скрин обращения в МВД.

Андрей Суханов

Присылали сообщения что выиграл деньги такую то сумму но надо отправить 100р для подтверждения своего счёта

Алёна Мильчакова

Денег просили. Со взломанной стр в вк. Типа карту свою потерял, нужно что-то там срочно оплатить.

Пётр Павлов

Чаще всего пытаются развести на неожиданно открывшееся наследство... Предлагали много раз...

Alex

да ежедневно пытаются научить как играть на бирже, часто приходят сообщения о наследстве)))

Виктор Шишкалов

Пытались предложить наследство за границей, но всё такое сомнительное отправляю в спам !

Святой Котец (Кz)

всё попадалось , от приема на работу в виде выпрашивания паспортных данных до взлома вк )

Den Зайцев

В вк знакомая просила перевести ей денег, а оказалось что это её страницу скопировали.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вымогательство, кейлокеры, троянцы, давление на жалость и болезнь, религиозная хрень