☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

Почему раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация!!!

Ответы
Андрей Азевич

наверное в деревни не был при союзе АДминистративный центр колхозников АД министрация колхза ( не сельсовет) Административные здания суда, милиции прокуратуры, тюрьмы, ... а как любили давать советы как жить и как в декабре картошку сажать(((( сель СОВЕТ, рай СОВЕТ (советы по тому как в раю жить?(((( а вот ка перевести РАЙ КОМ рай в коме???? и это хорошо жили??? если у нас вс страны в коме жила , и края и области и республика и работа с профсоюзами рабком, профком, цехком, да не повезло, так из комы не вышли и всё умерло

Анатолий

Раньше были ещё кРАЙком, "обКОМ?", "ГОРьКО!м"... Зато министров нынче - стреляй - не перестреляешь!...В каждом областном городишке!... А перед всеми ними - КУЛЬТпросвет (так называемая, хрущёвская оттепель)...))))))

Анатолий

(_)(_) полная была - при Юзике Шталине (но я этого тоже не застал...))

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

неужели так жестко все было при нем?)

Анатолий

Воспоминания стариков: "При Ленине было, как в туннеле - вокруг темнота и лишь впереди - кусочек света...", "При Сталине, как в трамвае - половина сидит, половина - трясётся...", "При Хрущёве, как в самолёте - чем дальше - тем больше дух захватывает...", "При Брежневе, как в поезде у перрона - все желающие уехать вагон изнутри раскачивают, чтобы поезд хоть с места тронулся"...

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

жуть..ну думаю не зря так говорили)спасибо за ответ

Анатолий

на здоровье...)))

Андрей Анохин

НУ ТАК КОМУНИСТЫ БЫЛИ СПЛОШЬ АНГЕЛЫ , А СЕЙЧАС ЧИНУШИ КУДА НИ ПЛЮНЬ ЧЕРТИ

Никому Не Скажу

Потому что сейчас у нас РФ , а в СССР действительно всё было как в раю !

Хх
Ххххl

Русский язык - могучий язык , там ничего просто так не называют

Irina Fay

Классно, а еще и поссовет до сих пор сохранился и колхоз,,,

Irina Fay

Ну, молодежи легче, нам старушкам труднее

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

а чем молодежи легче?)

Irina Fay

Память лучше,,,

Irina Fay

Верно и атеросклероза тоже,,

Наталья Сулиз

Раньше думали за нас,,,теперь мы сами думать научились!!!

Ирина Чалых

потому что она соответствует действительности

Анатолий Жданов

Такая наблюдательность!!! Как у М. Задорнова !

Anatoliy Plotnik

это и раньше было, но мы туда не доходили

Кира Бардусова

какая жизнь, такая и среда обитания (((

Vik K

...Хоть в чем-то прославился... Санитар

Vik K

Уснул Санитар за передозой?

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

я не бузуюсь в отличие от тебя старый з а с р а н е ц

Му
Мурочка

фууу...наркоман на сайте

Vik K

Где родили таких?. Нет бы по физиологичности...

Anita Vola

это Вы наслушались Задорнова что-ли

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

нет.у меня свое мнение есть

Шалун Шалунович

жизнь была райской, а стала адской

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

погоди.а разве ссср уже в 90х небыло?

Шалун Шалунович

🙂 ну ты даёшь 🙂 28 августа 1991г.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

да я не помню.я сам то с 86 года)ну так был же до 91))

Шалун Шалунович

бандитизм постепенно начинался как раз с 86, там горбатый специально всё стал рушить, пока полностью всё не развалил насильственно в 91, но там всё равно по сравнению чем сейчас было как земля и небо 🙂

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

понятно..ну может оно и к лучшему..

Александр Румянцев

Мне не хочется советского "рая".

Ирина Никитина

Потому что сейчас живем в аду!

Надежда Гурьянова

Вот он.... Призрак коммунизма

Т*
Татьяна *****

а вы думали,в сказку попали))

Флюза Исмагилова

по настоящему тогда был рай

Андрей Докукин

и правительство ДЕМОкраты

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

ключевое слово ДЕМО?а чего тогда будет с ФУЛЛ версией?))

Андрей Докукин

страшно представить