A7
Anton 77777

В Казахстане детей и всех остальных людей,аименно русских застовляют учить казахский язык! но при этом сами казахи половина насиления низнают родной язык! вопрос! разви это не позор и не нацизм??

Ответы
Сергей Лысенков

О! Живешь на чьей-то земле - учи язык, и заставлять не надо...А что сама титульная нация не знает его, то это их позор....Нацизм - это страшно...В суд по правам человека в Гаагу...Бытовой расизм - плюнуть на всё и в US...Там торелантность...Вижу в РФ раскосые лица - молодые, наглые, самодовольные, кричаще одетые, неграмотные, по русски говорить не могут - бл, хозяева жизни...И догадываюсь, что,наверняка, так и про нас где-то думают...

Юлия Семёнова

Во-первых, если пишете на такие темы, пишите грамотно. Во-вторых, в Украине половина населения говорит на русском, а нас всех заставляли учить украинский. Я знаю оба языка и это классно. В-третьих, я не националистка, но если выбрали страну проживания,так учите ее язык.

Салима Жунусова

Конечно да, но если в течении семидесяти лет во многих населеных пунктах не то что класс, но да же предмета как казахский язык не было. Мой город Аксай относится к Бурлинскому району ЗКО и в период до 1990 г. не было ни одной казахской школы на весь район.

Алина Богомазова

Позор, может быть!!!!! но по сути не нацизм! вам же не на сплошном казахском дают информацию! всегда есть перевод на русский! а казахский язык, в принципе выучить можно!!!!!!!! чем мы хуже казахов! они то по русски говорят!!!!

Олег

при советской власти в школах тоже застовляли учить язык в республике в которой проживал в Узбекистане узбекский в Казахстане казахский ну и что тут такого нового не из под палки же застовляют учить язык.

Тahoe

позор и геноцид))) но у них есть методики обучения казахскому очень хорошие ... сама прошла через них .... и мне очень приятно было учить... а вообще ...живешь в той стране учи язык сама и помогай им его выучить

Елена Хон

позор-когда не знаешь свой язык и пишешь безграммотно,не важно,какой это язык.в россии тоже многие не знают свой язык,хотя требуют знание от других.все везде одинаково,не знаю,как судить.

Любава

Ну вообщем если казахский язык является государственным, то вы как гражданин страны обязаня знать его...все документы заполняются на государственном языке. Таковы правила везде в мире..

Татьяна Алексеева

Это уважение к своему языку, что к сожалению не скажешь про Россию.......Если человек едет в другую страну- он должен знать хотя бы азы языка той страны куда собрался... Разве я не права?

О.
Ока ...

может быть!!!но вот в прицепе ни кто та и не заставляют!!!но просто если планируешь остаться здесь....то надо учить!!!а можешь и не учитиь...просто работу тяжелее найти!!!вот и всё!!!

Assel Akhmetzhanova

V Kazakhstane zastavlyaut uchit kazakhskii vse nazionalnosti bez iskljuchenia,a k tem kazakham kto ne govorit po kazakhski otnosyatsya huzhe chem k drugim nazionalnostyam I vseh zhivushih v kazakhstane nacionalnostei russkie bolshe vsego soprotivlyayutsya izucheniyu yazyka, razve eto ne pozor i nacizm ???

Светлана Панфилова

не только в Казахстане заставляют учить нац.язык и на Украине и в Белоруссии и в Германии,так,что не надо на Казахстан,знать язык в стране которой живёшь это же классно

Жанна Жакипбекова

это не нацизм, каждый уважающий себя человек должен знать свой родной язык и хотя бы уважать страну и знать язык страны, в которой он живет! это чисто мое мнение!

Антонина Солохина

в свое время казахов гасили, они учили русский так же как и русских сейчас заставляют учить. казахи сами незнают это факт и это конечно же позор.

Рамзия Дектярева

в любой стране надо знать национальный язык...вот в Германии надо знать немецкий....также и тут......другое дело что нет опыта преподавания языка...

Светлана Тарасевич

Вы явно не учили ни русский (очень много ошибок), ни казахский(иначе бы понимали, что знание дополнительного языка не позор, а преимущество)

Салтанат Амеевна

Вы должны уважать наши законы. Казах.язык-язык нашего государства. Так что будьте добры, изучайте наш язык. Мы будем только рады за вас.

Леонид

Это дурь руководителей. Каждый пытается оставить хоть какой то след после своего руководства, ана деле выходит, что наследил.

Антонина Черненко

ахахаха

Котя Смирненький

Какое мне дело до Казахстана,они суверенное государство.Я у себя хочу видеть все эти лица,только в составе тур.групп.

Елена Волкова

позор не знать родного языка, а вот знание языка государства, страны в котором живёшь обязательно хоть немного...