Анжела Никулина

Наблюдаю за синичками у кормушки за окном. Одна прилетает без хвостика. Шустрая такая. Хвост же птице для того чтобы "рулить" в воздухе? Как она справляется?

Ответы · страница 2
Светлана Никифорова

У меня был тот же вопрос когда я на днях увидела голубя без хвоста. Стало его очень жалко, а помочь не могу.

Сергей Ше

Я таких же синичек часто за рулём вижу, руль как бы тоже что бы рулить, но как они справляются-это пипец!

Анжела Никулина

Ну я бы Вам показала, как, снегирь, но связываться не хочу. И резину жалко

Mortifer

Синички прикольные), ну мож в пространстве чуть дезориентирована, люди без ног то-же не на месте стоят

Виктор Васецкий

Будешь птичкой узнаешь. Дополняю, ученные всего мира не могут разгадать, каким местом мурчат коты.

Витас Тивас

ПОКА ПЛОХО.БЕЗ ПОВОРОТОВ ПО ПРЯМОЙ....ПОКА НЕ ОТРАСТЁТ .ВИДНО КОТЯРА ВЫШИПАЛ ЕЙ,ЕЛЕ ЖИВА ОСТАЛАСЬ))

Анжела Никулина

Про кота верно, но поворачивает она лихо и без хвоста!

Витас Тивас

так попка то осталась выщипанная,вот видимо лихо ею вилять научилась...видать не впервой...))

Анжела Никулина

Если более оригинальных мыслей не возникает - до свидания.

Витас Тивас

не возникает,а оригинальней некуда-прощай а не до свидания!!!

Владимир Блинов

Это самка, она крутит попой, как Мерлин Монро в комедии "В джазе только девушки" - поэтому и рулит !

Владимир Блинов

Хорошего Вам настроения и удачного вечера !!!!

Тамара Хвоичкина

У неё ещё есть голова , которая спасла её от кошки, а рулить можно и крыльями, а пёрышки вырастут

Анжела Никулина

Я с Вами полностью согласна!

Лекса

У неё новый отрастет....А вот у животных нет такой способности.Если ногу оторвали,то уже капец...

Лекса

Животные убивают чтобы поесть...Человек - для удовольствия..

Лекса

Погладьте собаку иди кота в следующий раз ,когда захочется погладить...

Анжела Никулина

Вы правильно меня поняли...💐

Лекса

Живите дальше...Хороших людей больше ...☕ 🌹

Анжела Никулина

Согласна с Вами!💐💐💐

Igor Senko

Грешно смеяться, но, наверное, как и люди-инвалиды, приноравливается, ведь жизнь продолжается))

Сергей Никонов

Так же как и наши лётчики на ИЛ-2 без хвоста ухитрялись прилетать. Элеронами, элеронами...🤔

Анжела Никулина

Ну и она так же. Летать то как то надо. Никто ей в ключе не принесет семечку.

Рустамхан Эшанходжаев

Хвост тоже важная часть у птиц, но если она и без хвоста умудряется , наверное она просто ас

Gr
Gregori

Как Синица не Знаем,а вот д,Вова без хвоста в Лёгкую Страной РУЛИТ)) и Кормушка у него))

Gr
Gregori

Ну да с Синицей не сравнить))

Анжела Никулина

Каждый должен нести ответственность сообразно своему положению.

Сергей Крыскин

У супруге была ангина говорила еле еле так все равно целую неделю не пил. парадокс.

Сергей Крыскин

А с вашей птичкой что за оказия с кошаками произошла?

Анжела Никулина

Скорее всего. Синицу видно котэ какой на улице цапанул.

Сергей Крыскин

Ну вот и получается кому то повезло а кому то не очень.

Анжела Никулина

Жизнь- страшная штука, как на дороге...не ты, так тебя

Сергей Крыскин

Это уж и есть прописная истина.

Миша Черепанов

они не только хвостом рулят но и крыльями им хвост в основном нужен для равновесия

Анжела Никулина

Ух ты! Я не знала про равновесие! Спасибо Вам!

Миша Черепанов

я думал это все знают )

Анжела Никулина

Ну вот я не знаю некоторые простые вещи.

Миша Черепанов

не переживай я ведь не обвиняю тебя я тоже могу чего то не знать

Анжела Никулина

Спасибо тебе на добром слове!

Iosif Cojocari

Поэтому она и без хвостика потому что шустрая, ну а шустрая справляется 🤝🌹

Александр Серяков

птичкой не был вы бы взяли и полетали но надо быть очень легкой и в душе и в теле

Анжела Никулина

При чём тут Я? Речь о птичке

Александр Серяков

цветочик займитесь лучше серьезным делом в жизни

Анжела Никулина

За меня не беспокойтесь. Моя жизнь не проходит даром. Побеспокойтесь о своей значимости

Андрей Нагорный

Рулит крыльями....
Кстати, тоже на каждую зиму кормушку для птичек вешаю за окно

Алексей Бобров

Для руля в воздухе птицам нужны крылья, а хвост только для равновесия в полете

Анжела Никулина

Очень всё понятно объяснили! Спасибо Вам большое!

Алексей Бобров

Тебе огромное спасибо за вопрос

Де
Дерсу

Ну а как люди с одной рукой скажем, делают все так же хорошо, как и двухрукие..))

Де
Дерсу

Просто на маневры им больше усилий требуется...))

Анжела Никулина

Скорее всего. Но у её неплохо получается

Де
Дерсу

Я живу совместно с природой и такую особенность у птиц давно приметил уж...))

Де
Дерсу

Выживет и хвост у ней быстро вырастет новый уж..))

Анжела Никулина

Спасибо Вам! Вы меня успокоили!

Де
Дерсу

У соседки живут гуси, которые хорошо летают. Так вот чтобы осенью не улетели с дикими, она им по нескольку больших перьев из крыльев выдергивает. Через месяц они отрастают. А если обрезать, то они до весны зимой мерзнуть будут...

Руслан Бондарь

инстинкт выживания заставит птичку "рулить"крыльями если у нее нету хвоста...