Le Gushon

🖼 Магическое мышление - убеждение о возможности влиять на действительность посредством символических мыслей. В психиатрии считается нормальным у детей до 3-5 лет и представителей примитивных культур. Встречается при расстройствах шизофренического спектра. А у тебя есть доверие к могуществу твоего желания? 🐸

Ответы
Ирина

не совсем так дословно примитивно.. но то что мысли формируют отношение, и следующие за ними поступки, и как следствие, могут изменять реальность

Ирина

😁 не хотела обидеть, и ничего плохого не имела ввиду)) просто, логика рассуждений напомнила)

Le Gushon

Опять ты. Есть логика и есть нелогика. Она не бывает какой-то (моей, твоей, особенной, хитрой, женской или мужской), она либо есть (классическая), либо её нет 🤔

Ирина

согласна) она либо есть либо нет. Ну психологический типаж, напомнил, манера рассуждения. Так точнее?)

Le Gushon

Да, спасибо. Но я не обидчивый, если что. 🙂🤝

Ирина

ну я так, на всякий случай, объяснила 😊

Сергей Дж.

У меня есть уверенность,что твердый позитивный постулат,сделанный мной.неоднократно осуществлялся в этот же день..или спустя некоторе время

Le Gushon

Что за позитивный постулат? 🙄

Сергей Дж.

Мысль -заключение,что что-то происходило или произойдет,сделанная в безоговорочном эмоциональном тоне,без тени сомнения.

Le Gushon

Мдя 🙂

Сергей Дж.

один из примеров...в 90х собираюсь идти на празднование дня рождения города..смотрю на пластиковый пакет - там красивая девушка.Думаю такой.Сегодня я встречу точно такую же.Мне она нужна...На празднике было много народу..толпа...впереди меня стояла девушка близко.И когда заиграла классная спокойная музыка,многие стали танцевать,а я обнял незнакомку за плечи и мы стали раскачиваться в танце...Потом всплекс эмоций и страстные поцелуи...Все на трезвую голову..Потом знакомство и провожание)))

Сергей Дж.

Та что на пакете и реальная почти одно лицо))

Ли
Лиза

Думаю, вы утрируете и силтно исказили психиатрические понятия. 2/3женщин имеют такое мистически-магическое мышление.

Ли
Лиза

Одно с другим вообще никак не связано. Ты еще скажи, в Бога только дураки верят. Ну это вот как раз образец примитивного мышления, если человек так думает.

Le Gushon

Так ты и Бога веришь? 😲

Ли
Лиза

Вообще дура полная, да? Интеллект ниже плинтуса? 😂😂😂

Ли
Лиза

Кстати.. Для информации. Имею 2 высших образования. Широкий кругозор. Много читаю. Могу поддержать разговор почти на любую тему. И заткну знаниями 2/3 местных мужчин. 😂😂😂

Le Gushon

Я такого не говорил. 🙂 Просто буду иметь всё это в виду, Лиза.

Ла Риса

без могущества моего желания я не могу пойти на работу(((( только силой мысли, уговорами и длительной медитацией

Le Gushon

Это воля. 🤔

Оксана Алферова

Есть у меня доверие) скорее да, чем нет. Мысли формируют общее состояние, что-то корректируют и видоизменяют

Le Gushon

Ясно 🙂

Игорь

Нет доверия к достижениям современной психиатрии. "Полет над гнездом кукушки" смотрел?

Le Gushon

У меня есть доверие.

Игорь

Красавчег

Le Gushon

Недоверие связано с карательным уклоном времён СССР. А сама медицина в порядке.

Владимир Ляпин

Чем старше, тем хуй психиатра дождёшься. Если не алкоголик на учёте, то игнорируют.

Le Gushon

Ясно 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я шизоидный тип личности, к меня именно такое мышление. Это не отклонение

Le Gushon

Мдя 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Люди называют мистикой то, что выходит за рамки их рационального мышления

Le Gushon

Нет, у мистики есть точное определение.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для меня параллельные миры , сущности , общение с мёртвыми на выходах из тела, которые рассказывают реально произошедшие истории, дают советы и тому подобное, - это не мистика , а самая обычная часть жизни

Le Gushon

Ясно 🙂

Василий Бубновский

Я просто знаю, как и в результате чего на самом деле появилась магия

Le Gushon

Как? 🤔

Василий Бубновский

Как бы не распинались иезуиты от официальной науки, но был период времени, когда вместе с людьми на Земле жила внеземная высокоразвитая цивилизация (их люди считали богами). Люди иногда наблюдали за их действиями, видели результат их действий и пытались подражать, как могли. Магия - это культ карго. Неразвитая цивилизация подражает действиям цивилизации высокоразвитой, не понимая, что и как они на самом деле делают и как это на самом деле работает.
🖼

Le Gushon

Фантазёр 😁

Василий Бубновский

Глупый и бестолковый ярлык. Вам бы думать научиться, а не слепо верить в догмы.

Al
Alex

Это так и есть , в той или иной степени. Иначе бы они не исполнялись..

Le Gushon

Ясно 🙂

Nn

Есть. Даж не знаю теперь к какому из двух вариантов себя отнести)

Le Gushon

Какие два варианта? 🤔

Nn

Дети и представители примитивных культур

Le Gushon

😁

Огненный Муравьед

У меня есть шизофренический спектр с красным смещением.

Le Gushon

А почему смещение красное? 🤔

Огненный Муравьед

Быстро перемещаюсь...

Le Gushon

Ясно. 🙂

Татьяна Морозова

когда то мама мне говорила ...*бойся своих пожеланий*...)

Иван Новожилов

А что разве просить у неба, у вселенной это шиза? 🤔:)

Le Gushon

Думаю, да. 🙂

Иван Новожилов

Блиииин

Юлия Пак

Конечно, я преобразую желания в планы. 😄

Александр

А мои желания и без этого сбываются, вот!

Le Gushon

Так это ты их сам сбываешь, расчётом и действием 😁

Александр

Естественно! А что, можно иначе?🤣

Le Gushon

Нельзя. Но магия обещает халяву и власть над миром. 🤔

Александр

А что, тёплая палата, бесплатная жрачка, добрые санитары. Вполне даже.

Le Gushon

😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из этого вопроса мне нравится лягушка)))

Le Gushon

Не беда 🙂

Кирилл Рей

Там не о мышлении, немного о другом

Le Gushon

О чём? 🤔

Кирилл Рей

Та когда оно вам нужно будет, само раскроется, естественно, а если нет, то и зачем

Le Gushon

Ах вот оно как, ясно 😁

Майя Петрова

Нет. Но интуиция работает неплохо.

Елена Тарасова

иногда сама боюсь своих желаний

Le Gushon

Каких например? 🤔

Елена Тарасова

да любых. потому что они часто сбываются.

Le Gushon

Ясно 🙂