Waw

Почему "овощ", обидно, а "фрукт" нет? )))

Ответы · страница 2
Елена $%&@

вот ягодкой быть не обидно))) а репой как и картошкой - как не очень( и тем более редиской

Valentina Garachshenko

потому-что овощ это не вкусно,а фрукты всегда вкусные(есди не просроченные,конечно)

Светлана Остапущенко

А может наоборот? Ведь говорят - тот еще фрукт... А овощ больше относится к больным

Шеф Татарин (Самара)

овощ-это беспомощный человек, а фрукт-подразумевается крученый, верченый

Людмила Чиркова

наверное, потому, что овощо на земле, а фрукты - на дереве (повыше))))))))))))))))))

Катюшка ****

потому что фрукты вкусные и красивые, а овощи менее привлекательные)))

Татьяна Т

Овощ большой и некрасивый, а фрукт - маленький хорошенький и сладкий!

Зоя Куликова

может потому, что овощ легко доступен, а до фрукта не всяк дотянется

Мистер Икс

Философия не даёт ответа на вопрос о смысле жизни, а лишь усложняет

Александра Киршенман

В некоторых случаях "фрукт" это тоже обидно.Ну ты и фрукт,к примеру.

Waw

ну и чего тут обидного? это говорит лишь о не стандартном мышлении человека, но совершенно не глупого)))

Татьяна Анищенко

А я думаю никакой обиды полезно и то и другое... все одно... витамины

Н.
Натали ...)))*

с овощем ассоциация: тухлый, а с фруктом:красивый и вкусный плод 🙂

Ол
Ольга

для меня ни то и не другое не обидно,т.к. оба слова мужского рода))

Наталья Сак

Ну и фрукт- говорят, когда не довольны человекам. Тоже не приятно

Владимир Шибнев

Почему же? Ведь говорят: это тот ещё фрукт! И человек обижается...

Наталья Гилева

а по мне что фрукт, что овощ, без рук без ног и головой не думает

Жанара Рахиева

потому что фрукты яркого цвета и они очень сладкие и вкусные))

Татьяна Шабанова

Ну как сказать,если Вам говорят:Ну ты и фрукт!-приятного мало

Таничка Я

овощи чаще на земле лежат, в любую минуту могут растоптать))

Dasha Nov

потому что плохое нынче уже повод для гордости у некоторых