Марина

Почему назвали чёрной дырой ? 🖼 . https://naked-science.ru/article/nakedscience/singulyarnost-dobro Сингулярность: добро пожаловать в нигде

Ответы
Sa
Samson

А Вы считаете что эта теория полностью верна))?

...
Декартова система координат расчертила мир тремя взаимно перпендикулярными осями, время выпрямилось в отдельную, независимую от пространства (и вообще ни от чего) прямую стрелу. Во многом мы до сих пор живем в тех представлениях, возникших еще в XVIII веке.
...
Революционность взглядов Эйнштейна во многом состояла в понимании двух важных фактов, переворачивающих взгляды и на время, и на пространство. Во-первых, они взаимосвязаны и представляют собой единый пространственно-временной континуум. А во-вторых, континуум этот вовсе не неизменен и не постоянен: он деформируется в присутствии любой формы энергии, в том числе – в виде массы.
...
Мысленно расширьте этот пример на четыре измерения (три пространственных плюс одно временное) – и вы получите примерную геометрическую модель реального пространства-времени. Обратите внимание: где есть масса (энергия) – там нет прямых координатных осей. Представление о прямой оказывается просто математической абстракцией: самая прямая вещь, которую мы знаем из физики, – это траектория светового луча, движение фотона – но и оно искажается под действием гравитации.

Марина

да

Виталий Иванович Вербицкий

В никуда... Так все туда сыплется, а от туда ничего не вылетает...Раньше была модель черного тела - полый шар с дыркой, в эту дырку влетал луч света, а после нескольких отражения вся энергия луча оставалась в шаре и из шара свет не выходил...

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее внутренний. который находится в черной дыре! Информация то в черную дыру просачивается, это из черной дыры нет выхода!

Марина

есть

Виталий Иванович Вербицкий

Только когда изнутри откроют...

Марина

аа.. спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

Таковы реалии... Правда предполагаемые...

——
— —

Назвали " чёрной дырой " потому что по факту обнаружения по массе - предполагаемый световой спектр - отсутствовал. И все 🙂 а то что тут на картинке - это зайчикам в лесу обьясняйте 🙂

Федор Тиханов

Есть еще и Белая дыра. Но ее изучать начнут после того, как на изучение Черной дыры деньги давать перестанут. )))

Федор Тиханов

Земля плоская. Не вращается вокруг Солнца. Космоса нет. Гравитации нет. )))

Марина

гравитация есть, бабушка брала землю с того места в лесу

Федор Тиханов

Ну, если только там. )))

Марина

🤗 а где ещё

Федор Тиханов

Больше нигде нет. )

Виктор Оборин

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. ЧТО ЭТО ВАС НА КОСМИЧЕСКИЕ ТЕМЫ ПОТЯНУЛО?)

Марина

это личное))

Виктор Оборин

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! )

Марина

спасибо! и вас!!

Гена Лозовой

свет оттуда не выходит и все пропадает там как в дыре

Марина

но внутри то она белая)

Александр

Спёрли дырку...Магнетаром подменили.

Марина

это что?

Александр

Не знаю.Синяя фигня,испускающая ЭМ-излучение.Вместо дырки появился.

Марина

облако...

Александр

По непроверенным слухам,мы пролетели в дыру,как в дверь,а изнутри дыры,вместо ковролина,как у всех порядочных,магнетар.

Марина

спасибо не слышала ещё о таком!

Александр

Поройтесь в сети,интересные гипотезы попадаются! Ну и мистики с мракобесием тоже хватает.

Марина

ладно!

Полина Антимонова

потаму что там огромная чёрная дыра

Марина

Ильгар Гасанов

Там темно.

Марина

там свело

Ильгар Гасанов

Спорить хочется.

Марина

🎇 🤗

Ильгар Гасанов

Но нужно прийти в компрамис.

Александр Николаевич

Эфир

Марина

он чёрный?

Александр Николаевич

Он любой и в материи и вне...