Уж не знаю, когда, но надеюсь, что путем к исполнению окажется нечто, подобное моим предложениям...
В основном настоящая книга посвящена обоснованию требования безотлагательности деятельной инициации того радикального переворота в психологии нашего современника, который можно было бы назвать продолжением, углублением и расширением, глобализацией европейского Возрождения XIV – XVI веков.
Доведением Ренессанса до его логического завершения.
Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества.
Ведь начинается река с ручейка...
Конечная цель намечаемой кампании манит своей привлекательностью.
Жёстко заидеологизированное и одновременно мегаплюралистичное общество –– всё человечество, сплочённое единой, рациональной и конструктивной верой в успех Общего Дела…
Наша история, и давняя и современная, наполнена религиозными войнами.
Видно, не просто нам уживаться с «неверными».
Но с Наукой не спорит никто.
Новая, Научная религия нужна сейчас человечеству.
------------
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/31-prilozenie-5-nekotorye-podgotovitelnye-meropriatia
Запад как разум уже не годится
А с чего бы это про Запад??.
Нам надо свое возраждать
Так это и есть исконно русское
Продолжение движения в русле русского космизма
Русское должно быть русским
И синее - синим
Когда по духу, заживёт. Любовь, это Природа Бога. «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8] «…плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор.15,50) Аминь!
Никогда,Человек частица природы как любая сущность на земле развивается по одним и тем же законам.( То есть само развитие идёт только в постоянной борьбе за существование). Последовательно циклично переходит с одного уровня на другой и так до бесконечности развития движения всей вселенной. Как движение преобразование энергии из одного вида в другой вид. При том общее количество энергии остаётся постоянно.
Да идет противостояние
Если мы хотим быть сильными мы занимаемся спортом и тренируем мышцы. Если мы хотим быть умными - нужно приобретать знания: анализировать прошлое, применять в настоящем и будешь жить вечно, а чтобы "...обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Библия)
Но а как мир может прийти к пониманию если религии воюют между собой за власть
Религии, учения которых противоречат Библии, по сути, уводят людей от Бога. Многие учения, которые, по мнению людей, основаны на Библии - были заимствованы у тех, кто поклонялся ложным богам. Бог ненавидит религиозное лицемерие. Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах. Истинная религия побуждает к самоотверженной любви. Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах (Михей 4:3)
Тут ить понимаешь, какая штука... Человечества-то, как такового нет, есть сообщество отдельных индивидуумов. Пока один набирается разума, другой уже набрался, а третий и вовсе дегенерирует. И получается этот, как его... диалектический материализм, единство и борьба в одном целом.
Значит не надо ждать улучшения
Но и ухудшения желательно бы не ждать)
Но видно не чего хорошего нет
Если бы ты поднялся на высоту космических кораблей, и увидел всю грязь человеческих эмоций, то этот вопрос даже не возник. Ой не скоро человечество поумнеет, поэтому его и лечат страданиями, войнами, катаклизмами и смертями близких людей.
Байден сказал эти слова россиянам и на весь мир, если бы у Байдена были бы плохие намерения в сторону России, то он никогда бы не позволил себе так выступить и сказать об этом, он бы просто продолжал молчать.
А что они у него хорошие
Ну просто ты родился в дурдоме,всю свою жизнь прожил в дурдоме и администрация этого дурдома с твоего рождения постоянно внушает тебе,что "везде так".А везде в большом и свободном мире всё совсем НЕ ТАК!

Не будет этого. Перебьют друг друга и исчезнут. А поскольку Земле жить ещё пару миллиардов годиков, может быть появятся новые разумные существа, у которых другие приоритеты будут
Но время показывает что все приходит на исходную
500 млн человек хочет жить много лучше остальных, за счет остальных и в вечный долг, англосаксы зарешали себя лучшими, им приходится указывать на их место
никогда.век компьютеров все продвигает а ум сохнет из поколения в поколение и еще хуже будет эволючия пошла к пещерному человеку навстречу
Но и я об этом а люди не понимают
не понимают потому что уже диградация перевалила за половину
Да наверное поболее
Пожалуй уже нет. Ещё 30 т. лет назад мозг весил 1500, а сейчас 1350 и это средние цифры, 900 это вес на грани социальной адаптации, но такие есть.
И их мало
эт процесс индивидуальный, коллективного разума наверное нет. Есть энергия создаваемая разумами людей, скорее всего так.
Разумных людей достаточно много. Просто существуют люди, которые себя считают умнее всех. Эдакая мания величия
Но их больше и они губят мир
Этого я не могу утверждать, я лично не знаю кого больше, но я точно знаю, что добро сильнее во сто крат
Есть такая пословица «нас мало, но мы в тельняшках!» 
Хорошо если так
Разум - категория лимитированная - на всех не хватает и ВСЕМ не достанется. Впрочем, многие и без этого обходятся...
Да и что творят
Когда хотя бы отдельно взятый человек четко осознает эволюцию, и свои возможности в ней участвовать, как вариант
Верно 
Вот так и живем
Да и сойдет ) все устроено божественно
Конечно
Или бесконечно 



а оно набирается, просто не в больших масштабах. зачем будущему Земли многонаселенность. планета и так страдает.
Так что нужна глобальная война
наверное. сейчас все способы хороши
Количество разума на планете - величина постоянная, а население растёт. Какой напрашивается вывод?
мне кажется, что если и наберётся, то очень нескоро. очень много факторов этому препятствует..
Но эти факторы всегда будут
я не до конца в этом уверен, но думаю, что надо начинать с себя, своих близких, знакомых, пытаться донести и привнести нормальные ценности. воспитывать в детях осознанность и рациональное мышление, а не повадки обезьян.. возможно, количество - когда-то действительно перейдёт в качество..
Но у простого народа это желание есть а у правящего
писано было и не раз Овцам нужен пастух и желательно ОДИН а вот когда их МНОГО будет Война
потому что ГОЛУБЫЕ а у НИХ с головой бо бо
Да мир катится в пропость
да это уже не УЖАС а Крыша сьехала-когда в Церкви ПИДОРОВ и лезби венчают-это до чего Священники дошли вообще
Но вот и я об этом