Епифания

Демократия - это защита большинства от меньшинства?

Ответы · страница 2
Сергей С

Демократия это защита меньшенства от большенства

Жанас Бекболат

Нет. Это ложное убеждение о том что важен каждый

Епифания

А почему оно ложное? Потому что в России жизнь человека ничего не стоит?

Жанас Бекболат

Не совсем. Само понятие демократии является то что решение принимается коллективно. То есть обычному смертному дают ложное понятие того что его мнение действительно важно, хотя на самом деле тут речь идет о другом понятии. Это - статистика. Но для наших стран это тоже является ложным убеждением. Потому что мнение человека ничего не стоит.

Епифания

Не так. Демократия - власть народа. Люди выбирают президента, парламент и доверяют им управление государством. В цивилизованных странах голос человека очень даже стоит. Это в тоталитарных - ничего

Жанас Бекболат

Тоже верно. Но есть президенты. А есть тираны

Епифания

В демократических странах - президенты, в тоталитарных - тираны и узурпаторы. Это давно всем известно

Viktor Tumanovskyy

Демократия - это управление негодяев баранами.

Viktor Tumanovskyy

Примерно так характеризовал демократию Альфред Нобель. Фашизма тогда еще не придумали.

Епифания

Зато потом выше крыше хватило

Александр Прохоров

это власть народа-демос -народ на языке греков.

Алексей Калиниченко

Это защита кучки хамов, от всего населения

Епифания

Демократия - власть народа, а не кучки хамов. Когда правят хамы - это олигархия или охлократия

Алексей Калиниченко

У нас в России щас такая власть, где правят хамы, и смеются над народом, что ограбили, унизили. А народ хлопает в ладоши что какая прекрасная власть

Эд
Эдуард

Демократия-это миф,которым дурачат людей.

Епифания

Для вас - миф, в цивилизованных странах - реальность. Но ваша мысль понятна, раз в России - миф, значит и везде миф. Ваш вывод ошибочен

Эд
Эдуард

Вынужден вас разочаровать,все далеко не так.

Епифания

Меня вы не разочаруете, поскольку я знаю факты. И ваши домыслы мне безразличны

Эд
Эдуард

Я не собираюсь заниматься агитацией и уж тем более с пеной у рта убеждать,что белое-это белое,а черное-это черное,доказывать очевидные вещи. Чем быстрее вы в этом разберетесь и снимите шоры с глаз,тем будет для вас лучше.

Александр Гражданов

Нет не правильно.Это нищий народ и т.д.

Епифания

Ведь бокс не драка - это спорт
Отважных и т. д.

Александр Гражданов

Только я бокс не люблю смотреть.Это не спорт а нажива

Евгений Москвин

История доказывает,что наоборот)))

Епифания

История? А вы её знаете? Или бла-бла?

Евгений Москвин

Думаю,что знаю. И ,смею надеятся, неплохо))))

Александр Козлов

Демократя это власть элиты

Александр Козлов

Для меня это слово имеет негатвное свойство.

Епифания

Холопов всегда раздражает демократия, им бы барина и на конюшню за поркой

Александр Козлов

Вот и прореезалось.

Епифания

Вот и вы показались, дядя Саша. Типичный вы холоп! Если не холуй... Барина уже себе нашли, сапоги ему облизали?

Александр Козлов

Сталина на вас нет

Александр Гражданов

В России нет демократии

Александр Гражданов

Я понял что о другом сразу.

Александр Гражданов

Да нет обычный как и многие другие

Владимир Май-Маевский

Это власть народа!

Юрий Бербек

А может наоборот?

Епифания

Именно так! Подумайте просто

Юрий Бербек

Думал и не однократно. Начнём с того, что делократию придумали в древнегреческих полисах, а именно Эллада создала классическое рабовладение. Они типа были демократы, а дома у них были рабы с медными ошейниками на шеях. Я думаю, что можно не подолжать...

Епифания

Не надо. Вы ничего не поняли, впрочем, и не надо.

Юрий Бербек

О! Уже и идиота из меня сделали...

Александр Буранов

это власть черни

Епифания

Лучше власть народа, чем хана. Но вам лучше порка на конюшне и лобызание сапог хана

Александр Буранов

а при власти народа порка отменяется? или лобызание сапог идиота, дорвавшегося до власти народа?

Епифания

При демократии не дорываются, мин херц, а избирают достойного, если не получается, то избирают другого. Вы не знаете такие азы? Или придуриваетесь?

Александр Буранов

при современной демократии, майн либе, выбрать достойного довольно проблематичном по причине их отсутствия, да и выборы это лишь видимость. Как говорил сэр Семюэль Клеменс: "если бы от выборов что-то зависело, то нам запретили бы в них участвовать". Потому я и прикалываюсь над демократами, монархистами и т.п. Да и народ полностью заслуживает той власти, которая его имеет.

Епифания

С зомбированным телевизором разговаривать бесполезно

Александр Буранов

Я зомбирован не только телевизором, но ещё и компьютером, а так же своим личным мнением и жизненным опытом. А Вы, my love, черезчур идеалистка, что со временем проходит.

Олег Шаповалов

От слова демос

Епифания

Правда? Кто бы мог подумать!

Дмитрий Сергеев

какая умница

Епифания

Это не я, это - Екатерина Шульман

Сергей Зимин

Не согласен

Епифания

А совок - на то он совок и есть!

Сергей Зимин

Ну может быть... я 32 года живу в Израиле

Епифания

Но выросли-то и воспитывались где? и это очень заметно... Масть-то не скроешь!

Сергей Зимин

Со мной сложно. Родился в Риге, жил в Кишиневе, служил в Украине , учился в Москве.....

Сергей Зимин

Что в совке ?

Вадим Семененок

в идеале да

Валентина Владимировна

Elchin Kuliyev

да