Людмила Филатова

Что изобрели раньше Подзорную трубу или очки?

Ответы · страница 2
Владимир Гизбрехт

Стой!!! У меня18 крат! Соседка встала!

Никита Козлов 78Rus

Увеличительное стекло.

Никита Козлов 78Rus

Всё началось с увеличительного стекла!

Константин

не знаю..но думаю трубу

Rima Kravcenko

наверно-одновременно

Людмила Филатова

нет подзорную трубу раньше

Rima Kravcenko

знать ошибка влезла в знания.чпасмбо

Андрей Ерёмин

Одно очко - монокль

Андрей Ерёмин

Смарагд Нерона. Кто раньше?

Евгений Лурье

думаю, что трубу

Евгений Лурье

а как в действ-ти?

Людмила Филатова

да первую изобрели подзорную трубу

Евгений Лурье

это и понятно - общественное важнее личного

Александр Туганов

Раньше - линзу...

Александр Туганов

Линзу - зря спорите...

Ирина Д.

видимо, трубу.

Ирина Д.

даже догадываюсь, почему))

Владимир Асиновский

трубу в 7 веке

Алексей Братских

очки наверно

Алексей Братских

не очки.потом две линзы собрали и получили трубу

Юлия

Трююююбу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По-видимому, все же очки. Я совершенно случайно читал, как в Британии лет 50 назад из продажи изъяли почтовую марку, на которой по ошибке был изображен Нельсон с подзорной трубой. Оказывается, трубу изобрели совсем недавно, чуть ли не 150 лет назад, и во времена Нельсона еще ее не было! А очки известны гораздо раньше. Заведомо известно, что Ронсар носил очки...

Юлия

Хмм надо же... Я думала наоборот тк во времена морских походов она нужнее была)) ну это моя догика😂

Юлия

Правда? Я угадала значит да?

Людмила, проверил (правда, не в инете, а в энциклопедии изобретений, бумажной, - труба изобретена в 18 веке; очки были известны еще во времена династии Цин - это 5 век до нашей эры

Людмила Филатова

ну может быть.... я смотрела тоже в энциклопедии и пишут по разному но есть утверждения. что труба была изобретена раньше. спорить не буду Хорошо что изобрели)

))))) Вот это верное замечание

Владимир Беккер

пенсне

Niherasebeblia

линзу!

Niherasebeblia

в ватикане хранится линза выточенная из кристалла хризолита(а не изумруда) через которую император нерон ,он был близорук,наблюдал бои гладиаторов! что же он не делал этого через подзорную трубу?

Людмила Филатова

ну наверное у него ее небыло А вообще то ответ интересный Браво

Алекс Венцель

Очки...

Oleg Ы

трубу

Алексей Волжский

Трубу

Георгий Клинцов

ОЧКИ.

Виктор Потороча

очки

Виктор Потороча

Спасибо. Значит Галилей без очкоы Был

Anatoliy Kofman

Очки

Anatoliy Kofman

Галелей и длиной 25метров?