Андрей Белка

Каким гребнем голову не расчешешь?

Какой месяц короче всех?

Какой рукой лучше размешать чай?

Какой узел нельзя развязать?

Ответы · страница 3
Елена Феоктистова

1. Петушиным. 2. Май: всего три буквы. 3. Той, к-рая держит ложку. 4. Железнодорожный.

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Да!

Елена Феоктистова

А почто "дежавю"? Мне кажется, в случае сбоя в работе сайта повтор близок ко времени отправки ответа.)))

Александра Загорская

Петушиным/морским, май и февраль, ложкой, не завязанный. А в каком месяце 28 дней?

Андрей Белка

Про узел - железнодорожный или гордиев. Вестимо - все месяцы года имеют 28 дней!

Жа
Жанна

Морским гребнем, май, лучше ложкой мешать, железнодорожный узел , думаю так 😉

Галина

слишком много вопросов,все почему ,да почему ,отчего я не пойму, спокойной ночи

Татьяна Спиридонова

Без зубчиков,летний\пролетает-не заметишь\, к которой ближе ложечка, ЖИТЕЙСКИЙ

Андрей Белка

Что-то у Вас ответы нестандартные. Идиомы "житейски узел" вроде не существует, хотя я не писатель Лев Николаевич и могу ошибаться. Но всё равно, - Вам зачёт за интересный поворот.

Светлана Анкина

Я могу предположить толко два овета про гребень и узел, может скажите отгадки?

Андрей Белка

Май и лучше ложкой, а не рукой … Красный Огненный Петух
Пусть несет в дом доброту,
Здоровье, счастье, верность,
Добро, удачу, щедрость.

С Новым годом, с новым счастьем!
Пусть забудутся несчастья.
От души всей поздравляю,
Много радости желаю!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Анкина

Спасибо! Вас то же с новым годом и рождеством!

Андрей Белка

Какой танец танцует петушок?

Андрей Белка

Правильно! http://cardsgif.ru/photo/s_novym_godom/novogodnie_petushki/1-0-809

Ольга Стуцаренко

Февраль короче, нельзя развязать морской узел, а размешать сахар лучше ложкой

Андрей Белка

Морской узел развязывается. И первый вопрос, как?

Калиниченко Игорь

Маньяк сборщик..Даже тему , под один ответ не подобрал. Даже не дилетант..хуже..

Н)
Ника))) )))

петушиным. по числам февраль, по названию-май. лучше ложкой. железнодорожный.

Андрей Белка

Правильно!
Какое море не имеет берегов?

Жгучая Крапива

гребень горный, месяц февраль, чай лучше мешать ложкой, узел железнодорожный

Жгучая Крапива

подойдет, если по количеству букв, а не дней. А узел гордиев подойдет? Мне он больше нравится.

B.
Black_Cat ...

1. куриным
2. февраль....хотя чую здесь тоже подвох
3. лучше мешать ложкой))
4. ??

Андрей Белка

Т.е. превосходная степень просто душевной!? Спасибо. Чья фраза: "У каждого мужчины одна женщина - остальные её тени". Согласны?

B.
Black_Cat ...

возможно Коко Шанель. мало что об этом знаю, но думаю что минимум две

Андрей Белка

Да, Вы правы. Это Коко. Кстати, знаете откуда это имя у неё?

Андрей Белка

Она пела в каком-то заведении песню "Коко", так её и прозвали. А голос у неё был слабенький...

B.
Black_Cat ...

понятно) спасибо за информацию))

Екатерина Балакина

Волны, май (февраль, кому как нравится), той, в которой ложка, лимфатический

Андрей Белка

Да, подходят!

Вероника Королевская.

Так и поставили бы все вопросы по очереди,а не все сразу.На какой отвечать?

Юлия Иванова

Гребнем петуха или морской волны, май,лучше ложкой, железнодорожный узел

Андрей Белка

Всё верно! Поздравляю. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Pələng

1 Петушиным. 2 Май- по буквам,Февраль по дням. 3 Ложкой. 4 Железнодорожный.

Андрей Белка

Правильно, молодца!

|D
|D¡\/@|:=)

Петушиным, февраль, правой (для правшей) или левой (для левшей), морской

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
С двумя последними ответами не согласен.

|D
|D¡\/@|:=)

В той в которой ложка?)) Насчет узла не знаю

Андрей Белка

Согласитесь, что чай размешивать намного удобнее ложкой, а не рукой. А с узлами ещё легче, например, - Гордиев узел, нервный, Железнодорожный узел, транспортный. А вот брачный узел е подходит, или как? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

|D
|D¡\/@|:=)

Брачный узел вполне можно развязать

Спокойная Старость

петушиным, ......, никакой, размешивать лучше чайной ложкой, гордиев узел

Андрей Белка

Май!

Наталья Наталья

петушиным..🙂.....🙂 май....в которой ложка ..🙂??????сдаюсь

Андрей Белка

Нервный! Остальные правильно!

Наталья Наталья

👏🙂 здорово

Татьяна Семилетова

Петушиным. На который выпадает отпуск. Лучше ложкой. Железнодорожный.

Андрей Белка

Всё правильно. Про отпуск Вы первая сказали. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Белка

http://www.playcast.ru/view/3152963/80d3f663d0056b24a5867653c2f35dd7248b3201pl

Ἑλένη

морским........................май....................ложкой....................про узел не помню

Андрей Белка

Правильно! Вот, красивая музыка в ютюбе, успокаивает нервы:

Ἑλένη

спасибо..... валерьяна мне в помощь)