Андрей Белка

Каким гребнем голову не расчешешь?

Какой месяц короче всех?

Какой рукой лучше размешать чай?

Какой узел нельзя развязать?

Ответы · страница 5
Тома Томина

морским гребнем .февраль , лучше ложкой ,невидимый ( или морской )

Андрей Белка

Последний ответ проблематичен, остальные верны!

Ал
Александр

1)Гребнем волны.2)Февраль.3)Мешать чай надо ложкой.4)Развязанный

Андрей Белка

Да, типа!

Мари Сабель

волны...............февраль......................ложкой.........................гордиев

Андрей Белка

Правильно. Но Май лучше!

Лена Глотова

Горным...наименование - май... Лучше ложкой...железнодорожный...

Лена Глотова

Я только с работы приехала... Устала) можно я потом посчитаю?)))

Андрей Белка

Можно! А что за работа у Вас?

Лена Глотова

Я просто не каждый день работаю... В отделе кадров)))

Ва
Валентина

1. Беззубым. 2 февраль. 3. правой-правше, левой - левше. 4. гордиев

Андрей Белка

3. - Лучше ложкой, а не руками. Остальные ответы правильные, хотя есть варианты. Много есть цветов на свете ярких и красивых,

Но таким цветам, как роза нет альтернативы.

У нее оттенков столько, что, себя не мучая,

Подобрать букет не сложно для любого случая.

Когда у дамы кавалер руку с сердцем просит,

Он всегда ей в знак признанья розы преподносит.

Есть в природе царь зверей – лев — хозяин грозный,

Есть у всех цветов царица, звать царицу — роза." 🖼

Виктория Симонова

1) петушиным, 2) февраль, 3)правой правше, левой левше, 4) морской

Ульяшечка*** Степанова***

петушиным,май,Чай лучше размешивать ложкой,Железнодорожный

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Какие стрелочные часы показывают точнее время два раза в сутки которые не ходят или которые ходят?

Ульяшечка*** Степанова***

Те, которые вовсе не идут. Так как 2 раза в сутки они показывают абсолютно точное время. А те, что отстают, пускай и на минуту, постоянно врут.

Андрей Белка

Молодец, сами сообразили или?

Тамара Гончарова

1)Горным! 2) МАЙ! 3) Ложкой! 4) Почтовый, ж/дорожный, узел проблем!

Андрей Белка

Да! Вот такая загадка: "Попал один мужчина-путешественник на затерянный остров где живут одни женщины-мужененавистницы и должны они его убить, но обязаны выполнить просьбу, только не о помиловании. Так какую просьбу придумал он, после которой его оставили в живых?" ___ Ответ простой, а главное остроумный, основан на тонкости женской психологии...

Тамара Гончарова

Пусть меня убьёт самая страшная из вас! - что-то в этом духе. Хто ж согласится на такой статус?!?

Андрей Белка

Да. Знали?

Наталья Гальцева

петушиным или горным, май , лучше ложечкой , железнодорожный

Андрей Белка

Правильно! "Почему в русском алфавите между знаками "ъ" и "ь" стоит "ы"? Логичнее, наверное, было бы "ъ" "ь" а потом уже "ы". Зачем разделили твердый и мягкий знаки?"

Наталья Гальцева

не знаю и даже не задумывалась

Андрей Белка

Я вот недавно только задумался и узнал, почему...

Сколько букв в русском алфавите?

Наталья Гальцева

не поделитесь

Андрей Белка

Сколько букв в русском алфавите?

Наталья Гальцева

33 вроде

Андрей Белка

А разве Ъ и Ь это буквы?

Людмила Фризен

морским,февраль,правой( если правша.или наоборот...),морской?

Андрей Белка

Лучше ложкой, а не рукой. 4. Например - ж/д, или нервный … .

Людмила Фризен

Да.точно ! Варианты есть!😁

Андрей Белка

Вас не тревожит криминальная тенденция зомбирования людей по телеящику и др.средствами СМИ?
А где призывы: "Сейте разумное, доброе, вечное!" ? _____ "Сеятелям" -

Сеятель знанья на ниву народную!

Почву ты, что ли, находишь бесплодную,

‎Худы ль твои семена?

Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?

Труд награждается всходами хилыми,

‎Доброго мало зерна!

Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,

Где же вы, с полными жита кошницами?

Труд засевающих робко, крупицами,

‎Двиньте вперёд!

Сейте разумное, доброе, вечное,

Сейте! Спасибо вам скажет сердечное

‎Русский народ…"
- 1876. ____ чьи это слова Вопиющего в пустыне?

Лана .

ПЕТУШИНЫМ...МАЙ....ЛУЧШЕ ЛОЖКОЙ РАЗМЕШАТЬ.... ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Андрей Белка

Да, всё правильно!

Андрей Белка

Вот, сам придумал: Жили у нас тигровый боксёр и белая кошка. Вопрос, - почему собака страшно боялась работы пылесоса, а кошка не обращала внимания на него при уборке? Учтите, в каждом вопросе есть 50% правильного ответа.

Лана .

Звук и Движения пылесосы довольно громко издает гудящий звук, при этом пылесос движется вперед, и назад. . Эти движения, в сочетании со звуком, может быть стимулирующим и возбуждающим или может быть страшным для собаки.

Андрей Белка

Нет, поищите ответ в вопросе.

Александр Ипатов

1 гребнем волны 2 февраль 3ложкой в правой руке4 гордеев узел

Андрей Белка

Всё правильно кроме ГордИева узла.

Андрей Белка

Просто слово неправильно написано.

Алексей Шутов

Петушиным,Февраль,Ложкой.про узел не помню думаю морской!!!

Андрей Белка

Нервный, желдорожный...

Алексей Шутов

Благодарю

Светлана Хоменко

Не знаю. Февраль. Чай горячий, рукой не размешаешь. Гордиев.

Андрей Белка

1.Петушиным, морским.

Макаровна

гребнем волны...май...рукой с чайной ложечкой....гордиев узел

Андрей Белка

Да, всё правильно. Знали? 🖼

Наталия

гребнем куриным, месяц - февраль, чай-ложкой, узел-гордиев

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Вместо февраля можно май приложить...

Андрей Белка

Сколько лет в одном календарном году?

Андрей Белка

Нет!

Татьяна

Гребень горный, наверное) узел в отношениях...остальное....

Воля Попова

1_ Петушинным. 2 Февраль. 3 чай лучше размешивать ложечкой.

Андрей Белка

4. - ?

Андрей Белка

Нервный, Гордиев, желдор …

Воля Попова

Котя, не ругайся на меня. У меня такой же черный Степа.

Саша Спасская

Морским, февраль, лучше не руки а ложкой,железнодорожный

Андрей Белка

Май!

Андрей Белка

Всего три буквы!

Саша Спасская

Тут я поспорю вы не уточнили чем месяц должен быть короче. Т. К. Февраль самый короткий по дням , а май по написанию

Воля Попова