Стефани

земля - как черная пластинка, а человек на ней - игла. Вся жизнь на грани поединка: любовь, отчаение, полет....душа - как черная пластинка. Ей больно, а она поет

Ответы
Юрий Благинин

Алла ну интересно сравнение. Ну как то грустно романтично. Интересно человек всегда ищет страдание, даже какую жалость. Все не так. я это отношу к слабым сторонам таких людей я не хочу обидеть кого то просто мы не можем быть одинаковыми. Земля и люди интересное сочетание но нет понятия общего что есть человек - есть но придуманный нами. В нас много прекрасного, но больше плохого это субстанция не стабильна и не логична к сажелению не зря говорят были цивилизации и потом изчезли - может тоже друг друга ели как сегодня. Прогресс у нас растет благодаря жадности и страху уж так устроен мир. Я как то подумал если убрать ген страха на сколько бы изменились. Это вечная тема жизни нашей не хватит.

Стефани

как вы мудро подметила....да вы правы я страдаю...вот и написала такой пост

Юрий Благинин

Алла тяжело первые 70 лет!

Стефани

да...много тогда мне еще терпеть

Нургуль Буланбаева

По грани хрупкой, как стекло,
Пройти, души коснувшись нежно...
И не дай Бог, чуть-чуть небрежно
Коснёшься вдруг... То в кровь её
Поранить сможешь... До обид,
Что комом в горле, без прощенья...
Так всё и будет, без сомненья.
Пусть даже скажет, что простит...

Николай Бирюков

Не люблю самодеятельности - черная пластинка все - таки Земля или Душа? Чья жизнь на грани поединка - необходимо уточнение. Кому больно и кто поет? Душа или пластинка? Или Душа поет, как черная пластинка? Причастн. обороты надо уметь выделять.

Октябрина Боладурина

К сожалению не каждая душа находит в себе силы петь. когда больно. Поет душа у человека, которому терять уже нечего, или у очень сильного и позитивног, который не впадает в панику.

Анна

Душа болит,когда ей больно...А поет,когда радость на душе...А если и поет,то очень грустную песню...Плачь,скрипка моя плачь...Расскажи,как на душе тоскливо...

Анатолий Смирнов

земля не черная пластинка, аль не учили в школе Вас? она зелёная бутылка, полна нектара и тепла!!!

Екатерина Устюгова

это хорошо когда душа поет,хотя отчаянье и горе, значит живет чувствует,хуже когда уходит в аут

Юрий Мышковский

Дополните тем, что у каждой пластинки своя запись... Интересно получится...

Александр Пузырев

доказано,что земля шар,так и душа должна быть объемной,по другому запоет

Елена Нн

Стоп, стоп. Пластинка -это земля, а на ней человек - игла. Больно - земле

Василий Аверьянов

Хорошая рифмовка , но смущает "душа как черная пластинка"

Моника Царица

Какие красивые слова и человек создавший эту красоту!

Николай Кривеженко

я согласен с Вами, только... голова закружилась...

Нам Уола Сергей

для начала... не делать грамматических ошибок...

Виктор Дозоров

красиво,но к жизни не имеет никакого отношения

Олег Жуков

самое главное - не заездить эту пластинку!

Екатерина Алексеенко

Пусть душа лучше поет чем плачет-это хуже

Анаиолий Таушканов

все конечно очень красиво, а в чем вопрос?

Александр Медведев

Когда больно душа не поет, а притворяется

Ольга Проценко

время не лечит, оно учит нас жить с болью