Надежда Миронченко

Не дает покоя вопрос... для кого были придуманы кровати
полуторки и как выглядит этот человек-полторашка?

Ответы
Сергей К.

эти кровати придумали для двоих ... а полуторка потому что квартиры были малогабаритные и порой в одной комнате спали не по одной семье ...экономия пространства ...я 2 года в армии вообще на панцерной кровати спал её и одноместной назвать сложно ...с женой долгое время спали на полуторке и места хватало ... даже по утрам порой дочка прибегала в выходной ...а уж одному на полуторке это простор ...а мой товарищ когда жил один у него была полуторка кровать познакомился с женщиной стали жить вместе она привезла свою полуторку ..так вот они их объединили в середину матрас уложили чтобы не было дыры ...и стала очень большая кровать почти трех спальная ...это уже потом что Я что друг выбросили их на помойки ...пришла эра больших 2-х спальных кроватей с ортопедическими матрасами ...

Спокойная Старость

"Продавец налейте мне в один стакан триста грамм водки" "Гражданин я не могу этого сделать в стакан входит только двести грамм." "Ну ладно, тогда триста грамм в два стакана. Налили. Спасибо. Теперь сольём в один. Смотри ка вошло. А Вы, продавец, сказали , что не войдёт." И с кроватями также. Сдвинуть две полуторных, одна двухспальная получится.

Евгений Одинцов

Этот человек-полторашка сильно засекречен. Его никто не видел. Но он есть. Как и суслик.))) Сего помошью, или им(точно не помню) были изобретены кровати и пластиковые бутылки под пиво. Есть ещё человек-двушка. Он изобрёл двуспальную кровать и бутылку емкостью 2 литра.

Ιακώβ

для комфортного сна в одиночку: односпальная слишком узкая, не удобно, двушка для одного великовата, полуторка - в самый раз, стал-быть. К тому же, она компактнее двушки, легче и дешевле, что немаловажно в наших мелкогабаритных квартирах. Ну, как-то так, в общем.

Ir
Irisha

ну вообщем логично

Ιακώβ

🖼

Ki
Kiss

Это бабушка и внучок маленький рядом ))) или мама и вечно прибегают к ночью комочек счастья ))) худенькая жена и большой муж )))) или 2 братика,любящие долго смотреть мультики и засыпающие вместе ))) много вариантов

Татьяной Зовут)

Я не помню названия книги, но мне запомнилась одна фраза из неё... Муж на вопрос жены: "не будет ли такая кровать узка для молодоженов?", ответил: "Сейчас для них даже односпальная кровать будет широка..."))

Fille Mystère

я одна на двухспальной сплю, люблю развалиться на ней, зато упреков нет, что не идеал. не идеал и пошел вон, как говорится. нравятся шлюхи, ну пиздуй к ним, обратно не приму, на хрена такой. мысли вслух.

Гегам Агаджанян

😊👍умница

Владимир Ефимов

Русский человек всегда был стеснён в жилых площадях (в большей своей массе) и чтобы не отнимать площади "придумали" полуторные кровати и диваны, где один должен спать на боку или..., а потом на боку.

Илья Сведюк

Успокойтесь,полуторки придумали как ложе впрок,на вырост.Стройному человеку на такой кровати было комфортно,а по мере набирания веса эта кровать давала сигнал,что пора уже и похудеть.

Галина Золотарева

Нормальная кровать ,где с удовольствием мы с дедом в молодости помещались ,а теперь наш внук вольготно в ней себя чувствует! А вот односпалки для кого делают ,блин , и зачем........?

MคLꭵήค

Я думаю, для обычных людей, которые встречаются на улице каждый день. Это и худые, и полные, и люди со средним весом...Но кто спит один, чтобы было удобно переворачиваться....

Александр Никонов

Была придумана для семейных пар ......с целью повышения демографии . Супруги вынуждены прижиматься друг к другу ......и возникает половое желание ! В СССР было всё продумано !

Александр Никонов

Вот они и нужны для таких квартир !

Ir
Irisha

нет, не согласна, если семья, то покупают двушки

Александр Никонов

А потом еле протискиваются возле неё ! Особенно раздражает , когда утром спешишь на работу !

Ir
Irisha

ну не знаю....мы жили в такой квартире и у нас была двушка, главное поставить её правильно

Александр Никонов

Может быть . И ведь всё равно мешала !

Jackob U

Полутороспальная, это не значит что полтора человека. Она рассчитана на двоих, но ключевое слово - спальная. Нормально спит лишь один, второй только наполовину.

Ir
Irisha

в обнимку😋

Jackob U

Это разве сон? Возможно, это лучше чем сон, но сна в этом мало.

Ir
Irisha

кому как

Jackob U

Наверное.

Лена Глотова

Увы, эти кровати были для молодоженов в малогабаритное жилье))) вам сейчас это сложно представить, но мои родители спали на папиной детской кровати вдвоем))

Иван Бубряк

Хааа, так так то имееться ввиди не изменение длины а ширины, представь себя размером в 150 кило как ты думаешь тебе комфортно на односпалке спать будет?

Луна

Не могу такое даже представить

Наталья Жукова

Мои родители всю жизнь проспали на кровати полуторке. Хотя было сдвинуто две кровати, но спали они на одной. Рассказывать нужно, о чем это говорит?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Догадываюсь

Наталья Жукова

Это хорошо.

Георгий Ламбоцкий

для небольших помещений неплохое решение. если не обладаешь комплекцией Крачковской или Моргунова, вдвоем можно вполне комфортно разместиться

Гегам Агаджанян

Ну да

Георгий Ламбоцкий

теперь покой обретете?

Георгий Ламбоцкий

я не зря старался

Гегам Агаджанян

Да спасибо тебе

Георгий Ламбоцкий

было бы за что

Wladimir Quint

Просто мы раньше любили лучше,засыпали в обьятиях,для этого много места не нужно.А сейчас спят на разных континентах не чувствуя друг друга.

Ir
Irisha

да, да именно так и нужно спать на полуторке, Вы молодец!

Ел
Елена

когда то в общежитии у меня была односпальная кровать, я с нее падала, она такая узкая, а полуторка как раз для одного человека нормальная

Игорь Игумнов

На качков посмотри! В СССР все люди были крепкие. Сейчас полуторка тоже актуальна! У половины населения пузо по коленкам бьёт! 🙂