Марина

Осенние обострения хронических и простудных заболеваний, почему происходят? Каков механизм этого явления, пожалуйста по существу расскажите.

Ответы
Константин Дос

Меняются погодные условия. Организм не каждый организм успевает перестроить иммунную систему. И вот единичное заболевание. Работу, магазины, общественный транспорт, прочие места скопления народа никто не отменял, вот уже заболевание не единично. Домой лечиться, а там жена, дети, у которых тоже работа, школа и т.п. и вот уже эпидемия..

Марина

Вирус активируется почему, а раньше его не было?

Константин Дос

Вирусы есть всегда и везде. В нормальном состоянии иммунитет не дает им развиваться. Но если что-то пошло не так, и колония вирусов набрала силу иммунитет справиться уже не в состоянии. В здоровом организме идет постоянная борьба иммунитета с чужеродными клетками или с собственными, если они ведут себя не адекватно. Борьба на грани. Нельзя пропустить ни одну вредную клетку, но нельзя убивать и полезные. Пока равновесие соблюдается, вирусов как бы и нет. Стоит ему нарушиться, дело плохо..

Марина

Огого

Чеширский Кот

все все оч страннно !! вот иду по улице и чуть промерзну и заболеваю ! а вот иду по улице мерзну ну очень сильно и думаю что нефига страшного не заболею не мое и даж насморк не появляеться ток здоровее себя чувствую !! а причина заболевания это больше контакта с больными в транспорте которые друг друга зарожают

Марина

Ого

Фд Зуекщм Alexandr

Во-первых, снижение инсоляции. Во-вторых, локальное переохлажнение ведёт к нарушению микроциркуляции, и нарушению эритропоэза.
В третьих, наложение погодного фактора на нейрогуморальные сезонные изменения не могут не привести к снижению иммунитета...
В общем, тёплые носки, камин, коньяк и кота на колени

Фд Зуекщм Alexandr

Потому что не мурлыкает

Марина

Ха ха ха ха, а мурлыканье важный компонент?

Фд Зуекщм Alexandr

Что значит важный?
НАИГЛАВНЕЙШИЙ!

Марина

Опаньки

Фд Зуекщм Alexandr

А какже! Биовибрация, резонанс, всё такое

Танѩ

Множество факторов:не стойкая погода вызывает частые перемены атмосферного давления,что сказывается на человеке и его самочувствие, повышенная влажность возадействует на осмос клеток,уменьшение солнечного света снижает синтез витД и других важных активных субстанций для баланса организма...

Танѩ

Это от гриппа?

Марина

Это как?

He
Helen

Вроде не болею.. Даже, когда все с соплями вокруг.. У меня был хронический бронхит

Марина

Огого и куда делся?

He
Helen

Даже не знаю.. Я задавала этот вопрос здесь..

Ведающий.

У человека есть слабые места, через которые входит болезнь типа простуды. Если человек их знает /слабые места/ и ничего с этим не делает, то организм вырабатывает хронометраж заболевания. Иными словами запоминает когда болеть.

Марина

Пока смерть не разлучит нас)

Ведающий.

Что излучаешь - то и получаешь) излучай позитив.

Юра Калинин

значит, неправильно закалялись. Всё, что вам описали-части общего принципа закалки. Всё, всем не подходит. Ещё, надо соблюдать принцип постепенности.☝️🤓😉😁

Марина

Не не не, я все нормально излучаю)

Юра Калинин

Излучаю?🤦‍♂️

Алекс Венцель

Как правило это бравада перед сверстниками, плохое здоровье или нежелание более тепло одеваться... Про психов промолчу, это отдельная тема...

Костя

я не доктор ... но так с точи своей зрения нериализованность - хандра... изменение констант - стресс... = болезнь ... хорошо когда что то по проще

Марина

Ок

Костя

сумбурно конечно но суть думаю ясна

Марина

Хорошо, поняла

Костя

)))

Виталий Рогов

Все мы живём среди внешней среды и очень от неё зависимы. Особенно если ослаблены, болезнями, возрастом и проч..

Евгения

Перепад температур. Мокрые ноги. Дождь и холодный ветер. Там замёрз, тут перегрелся. И вот она, простуда

Марина

Огого

Евгения

Лучше спрей. У него приятный мятный запах)

Марина

Спасибо, оксолиновый спрей

Евгения

Не. Оксолиновая мазь. А спрей - это Назаваль Плюс

Марина

А, понятно

Милош Йованович

Марина,🌹 это длинная история...А в двух словах.ЗИМА_ЛЕТО.На улице холод.а в душе тепло..Не уживаются.

Марина

Огого

Ли
Либерти

распыляют вирусы по городу. При повышенной влажности воздуха, шанс заразиться повышается.

Марина

Кто распыления?

Граф Д’ Артуа )

естественных микробов...из-за улучшения среды жизни для них...становится на порядок больше

Марина

Микробам холод по вкусу?

Граф Д’ Артуа )

общие положение ... на слизистой они живут же....перестройка организма забирает у него силы...сдерживать их рост

Граф Д’ Артуа )

я раньше от вдоха сквозняка начинал болеть...пару курсов "Имудона" счас как морж)

Марина

Ок

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Это же элементарно... перепад температуры и влажности пробуждает вирусы грибки бактерии...

Марина

Караул

Геннадий Голубев

Когда организм перестаивается на зимний режим работы, иммунитет временно ослабляется.

Марина

Почему?

Геннадий Голубев

Ну... глюк программы.

Валерий

от каждого организма зависит) ну и от его иммунитета)..у меня например не происходят...

Марина

Хорошо

Ιακώβ

ХЗ, но лично для меня переходный период - весна и осень, - всегда катастрофа! 🤒

Ек
Екатерина

Поедрасполагающие факторы, гипо и авитаминоз, снижение иммунитета

Марина

Ужас

Ек
Екатерина

Почему)) Обычное дело

Сергей Мск

скорее всего из-за перепадов температур и давлений и влажности

Юр ..Спб

девочка считает ,что ещё лето и ходит в мини с голой жопой

Суровый Вольнодум

закаляется она))

Юр ..Спб

😂

Марина

Для вас старается

Суровый Вольнодум

я в восторге от этого))

Ви
Виктория

очистка организма от шлаков и переход на осенний климат

Марина

Ок, а как переходить

Ви
Виктория

переболел простуой пару раз и перешел

Марина

А без этого нельзя?

Ви
Виктория

может кому и удается