Гр
Григорович

То, что мы принимаем за добродетель, нередко оказывается сочетанием корыстных желаний и поступков, искусно подобранных судьбой или нашей собственной хитростью; женщины бывают целомудренны, а мужчины – доблестны совсем не потому, что им действительно свойственны целомудрие и доблесть.

Ответы
Борис Гедеванишвили

Все согрешили, но не все стараются-не грешить. Невозможно быть добродетельным из корысти,как нельзя светить темнотой;либо добр,а значит бес корыстен,либо-просто корыстен,а значит-лжец. А добро и ложь,как свет и тьма- не смешиваются.

Борис Гедеванишвили

Тьма-это отсутствие света. Добродетель-отсутствие корысти.

Борис Гедеванишвили

Включить свет в темнате-это не абстракция. Отдавать единственный спасательный жилет ребёнку-это не абстракция. Свет и добро-всегда конкретны также,как тьма и корысть.

Люба Палаева

но то, что творят другие люди нас не сильно должно волновать. прежде всего главное знать, что мы не такие, без корысти, целомудрия и черствости хоть это и сложно...

Ли Вячеслав

это кто как поступки оценивает, в меру своей воспитанности или испорченности,ум может за разум зайти,

Ви
Виктор

Как всегда: единство и борьба противоположностей

Гр
Григорович

совсем не вяжется этот диалектический закон

Екатерина Каратаева

Встречаются и такие люди, к сожалению.

ДА
Дмитрий Аверьянов

Следи за собой, будь осторожен...

Гр
Григорович

Старшим в ж о п у не заглядывай, а то рачком наклонят. Так что, иди на х у й, салага!

Наталья Сычева

Будьте добрее и верьте людям

Гр
Григорович

Не могу рассказывать о том, какое добро я совершал...мне легче творить добро, нежели зло... таким я уродился... лучше афоризм пронализируйте.

Светлана Сушкова

Мне тоже жизнь это показала

Рахимжон Комилов

какая доплетки зчем это во

Артём Медведев

По сути, абсолютно верно

Анастасия Черенкова

Возможно так оно и есть.

Ал
Алекс°Философ°

Согласен,сэр...

Ольга __

и где вопрос

Valeria

Вот именно.

Юленька Ильюкова

Не всегда)

Михаил Пан

ФИЛОСОФ?

Гр
Григорович

Я хороший человек, вообще-то.))))

Сара Абишева

да