Шу
Шурик

Мне ещё мальчику отец говорил: "Если легко - сделай сам, если трудно - попроси помощи, если не знаешь что делать - помолись, если нападают на близких - храбро дерись, но если обидели тебя - то пожелай обидчику счастья и здоровья" Что советуете вы своим детям и внукам?

Ответы
Anatol Solear

Все советы, за исключением последнего ,очень умные и полезные .А что касается последнего, то не лучший вариант при отношениях с наглецами использовать библейские заповеди, надо временами ставить таких на место.

Шу
Шурик

думаю он не просто так говорил, так укрепляется истинное эго и вырабатывается выдержка, трезвость рассудка, спокойствие и понимание, что с обидчиком разберётся тот, кому ты молишься

Мария

будь порядочным человеком! на зло не отвечай злом,умей быть благодарным,терпимым,милосердным ,никогда не обижай слабого и животных,но если Достали умей жестко дать сдачи!! Просто будь - МУЖИКОМ!

Шу
Шурик

спасибо 🌷 🌷 🌷

Мария

✌️

Сергей Сергей Журавов

твой опыт самый важный. если ты не понимаешь. как делается дело. смотри на других. если попал в серьезное положение. держись сильных. всегда. в любой ситуации спрашивай себя ПОЧЕМУ....

Шу
Шурик

спасибо

Людмила Вишневски

Советую...»отовсюду уходи красиво.живи сердцем.людей уважай,но на шею не сажай.делаешь что то-делай с любовью,или меняй дело»

Шу
Шурик

спасибо, Людмила 🌷

Лариса

с детства учила дочь - сама не задирайся, и не лезь, но и спуску обидчикам не давай. Обижают? дай сдачи!

Шу
Шурик

спасибо🌷

Лариса

🙂

$$$ Ромка Просто $$$

Если кто то желает плохого значит сам плохой человек зачем с плохими общаться лучше поговорить по-хорошему все поймут )))

~L
~Eva Lansca~

да вот это же ссамое и твержу всю жизнь и ещё говорю : «Дууумаайй саамаа!! Решения принимай сама!!»

Шу
Шурик

а научили как думать и как принимать решения?

~L
~Eva Lansca~

учила рассуждать , но ... ей тааак лень это делать

Шу
Шурик

это пока, чуть позже сама будет учить своих детей

Ма
Марина

Хороший совет... Давид тоже помолился и пошёл на Галиафа....победил...Одним камнем убил великана

Шу
Шурик

спасибо

L S D

молиться? серьезно?
делай все сам, надейся на себя и давай сдачу обидчикам, ибо нехер....

Шу
Шурик

понимаю, у вас есть защитник?

L S D

ага, кастет и перцовка..

Шу
Шурик

мужчина защитник, любящий вас и готовый отдать свою жизнь за вас?

L S D

от кого защищать-то? и жертвенность мне такая тоже не нужна...

Шу
Шурик

спасибо 🌷

Наталия Лето

Неплохо, но правило:"Если хочешь , чтобы было сделано хорошо-сделай сам!"всё же лучше!))

Шу
Шурик

спасибо

Ма
Марина

👍👍👍живите в мире и благословляйте обидчиков своих.

Шу
Шурик

согласен с тобой ) 🌷

Ма
Марина

))

Галина Осташко

больше думать, меньше говорить. меньше есть и больше двигаться

Шу
Шурик

спасибо

Ирина Ирина

Я, своему обидчку на этом сайте желаю ,только добра и здоровья.

Елена Мазырко

Не делать плохо там, где живешь. Земля такая круглая!.

Шу
Шурик

согласен

Тамара Са

Вы абсолютно правы, я с вами солидарна....👌 🤝

Шу
Шурик

спасибо

Тамара Са

🖼 Пожалуйста....

Фило Софочка

это все законы Вселенской Любви и устройства мира

Шу
Шурик

тоже детям советуете?

Фило Софочка

советую,а ваш отец мудрый человек

Шу
Шурик

🌷 🌷 🌷 спасибо

Нина Хлебостроева

Ничего не бойся. Всё будет так, как должно быть.

Шу
Шурик

спасибо, Нина )🌷

Александр Карпунькин

Аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шу
Шурик

отлично 🌷

Валентина Семенова

Я СОЛИДАРНА С ВАШИМ ОТЦОМ .МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК .

Шу
Шурик

спасибо

Валентина Семенова

СЧАСТЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДА!!!

Шу
Шурик

спасибо, и я вам желаю счастья )

Алексей Волжский

Что . а то оно и на то . на карате ходит внук

Шу
Шурик

отлично

Алексей Волжский

Да , а иначе толку нет , сын тоже ходил три года

Люба Моторнова

ваш отец прав и это советую я внукам

Шу
Шурик

отлично )