Алена Мочалова

А вы знаете, что многие изобретения подсмотрены у природы?

Ответы
Пассионария

Все гениальное просто... Может ли быть что то, гениальнее природы?

Алена Мочалова

Это точно! ☺️👍 Тем более наш Создатель для нас очень старался!☺️ Многие люди восхищаются природой. Время от времени нам стоит размышлять о невероятно сложном мире природы - от маленькой травинки до бесчисленных небесных тел. когда мы рассматриваем творения, за ними можно увидеть Творца. Вы согласны со мной?

Пассионария

Про творца не согласна😉 В бога не верю!!!

Алена Мочалова

Вы всегда не верили в Бога?

Алена Мочалова

Или на вас что-то повлияло?

Пассионария

Глядя на окружающую жизнь, невозможно верить в наличие бога!!! Бабки которые шоркаются в церквях, ползая на коленях, те ещё злыдни человеканенавистнеческие... Тем более когда знаешь их всю жизнь!!!

Алена Мочалова

Да, вы правы! Для многих невозможно поверить в Бога из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.🤔😔

Валерий Ратников 🇨🇳

А вы знаете что то , что человек изобрёл без подсказки?

Огненный Муравьед

Да, даже есть такое направление в науке - бионика...

Александр

Да почти все, кроме математически высчитанных.

Фанис Гимадисламов

нет.Часто природа подсматривает за мною

Виктор Ш

Все изобретения подсмотрены у природы.

Александр Некрасов

Что-нибудь самое простое, возможно.

Алена Мочалова

Ну почему же! КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха, антифриз, опреснение воды и эхолокация — все эти изобретения стали широко известны людям в XX веке. Но в мире животных они существовали еще тысячи лет назад. Да, человечеству идет на пользу изучение таких «инстинктивно мудрых» творений. Создается впечатление, что некоторые животные стали безмолвными учителями людей, и нам очень интересно исследовать особенности этих животных.

Александр Некрасов

Может быть, и танк в природе подсмотрели? Или компьютер там какой-нибудь захудалый?)

Алена Мочалова

😀 Далеко не захудалый!🙂 Например, насколько сообразительна обыкновенная медоносная пчела? Очевидно, гораздо сообразительнее сегодняшних мощнейших суперкомпьютеров. Ее можно назвать маленьким чудом.
Один из мощнейших компьютеров в мире может достигать поразительной скорости процессора — 16 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду.
Пчела делает все это, расходуя гораздо меньше сил, чем компьютер. «Мозг медоносной пчелы не затрачивает и 10 микроватт."
Обыкновенные пчелы делают все это без чьей-либо помощи или руководства. Они действуют независимо. Для суперкомпьюторов же требуются программисты, инженеры и техники. Не стоит и сравнивать! На самом деле, пчела — это маленькое чудо. Как вам?

Александр Некрасов

Пчела - это чудо, но она не компьютер, действует инстинктивно. Будь всё так просто, как Вы пишете, можно и атомную электростанцию подсмотреть у природы.

Владимир Беккер

знаем.Вертолет это стрекоза

Алена Мочалова

Точно!🙂👍

Вячеслав Чалый

Это же целый раздел науки...

Валерий Герасимов

Да ладно???...Ни фига себе!!!!!

Алена Мочалова

Ученые решили применить принцип работы уха большой восковой моли в новых технических разработках. Эти исследования «помогут создать более качественные и компактные микрофоны, которые можно будет использовать в самых различных устройствах, например в мобильных телефонах и слуховых аппаратах».Что вы думаете?

Ирина Карпова

знаю.смешариков смотрела.

Анатолий Муйтуев

И что? Природа совершенна!

Лоуренс Аравийский

Да и усовершенствованы...

Странник

конечно, например шприц

Ирина Отставнова Кочнева

Безусловно, и в сказках

Галина Булыгина

Конечно Несомненно

Алена Мочалова

Это очень удивительно! Вот например: Ученые занимаются исследованием шелка паутины, в надежде изготовить волокна более прочные, чем кевла́р, вещество, используемое для изготовления пуленепробиваемых жилетов. Однако «производственные процессы» паука оказываются совершеннее человеческой имитации этих процессов.
«Используя воду как растворитель, пауки изготавливают шелк прямо в открытом воздухе, несмотря на перепады температур и давления, и шелк проходит все эти стадии, превращаясь в готовую, водонепроницаемую паутину необыкновенной прочности. Как вам такое? Очень много других примеров😉

Галина Булыгина

Интересно Спасибо за информацию

Алена Мочалова

Только подумайте. Если самые лучшие из человеческих технологий не могут тягаться с тем, что производят пауки, не кажется ли благоразумным поверить, что эти создания произведены на свет сверхчеловеческим интеллектом?

Раиса Бобкова

Так и должно быть ...

Епифания

Например, колесо?

ナイ
ナイアガラ

Догадываемся

Алена Мочалова

Да, есть такая область науки как биомиметика, или биомимикрия. Ученые, работающие в этой области, изучают творения природы, чтобы заимствовать у неё идеи для самых разных изобретений — от застежки-липучки до элементов конструкции самолета. 🙂

Дм
Дмитрий

Не могет быть