Гр
Григорович

Имя Джэк Русские произносят как [дэжэк]. Почему им трудно произносит звук [d3], например, как в слове ДЖигит?

Ответы
Валерий Воронков

Я русский и с легкостью выговариваю, а чтобы выговорить дэжэк, это еще надо постараться. Меня всегда удивляли тюркоязычные, говорящие с акцентом, почему то не могут выговорить звук Ф, произносят П

Валерий Воронков

Я написал "узнал", то есть это обыкновенная вруша, которая не способна ничего придумать, а молотит о нашей красивой, беззащитной, голубой планете которую нам надо беречь всем миром..... и тд и тп, т е телевизионными штампами. А вы это восприняли серьезно. Я хотел сказать что здесь хватает народу, любящего приврать.

Гр
Григорович

А я даже знаю, с кем вы беседовали.))) Она у меня в ЧС. Если честно, надоела она всем со своей йогой.))) Да, она копипатит.

Валерий Воронков

Глядя на то что творится в мире, я пришел к выводу что самая совершенная форма государственного управления в Иране. Там, начиная от вхождения в нее, и сама светская власть находится под нравственным контролем духовенства, которое состоит из высоконравственных, честных, истинно верующих людей и естественно, патриотов. Что не дает правительству ничего другого как честно служить стране и народу, или вообще не идти во власть. Из за отсутствия информации, доподлинно я этого знать не могу. Может вы подтвердите или опровергните правильность моих выводов?

Гр
Григорович

Я - суннит, а они - шииты. Этим все сказано.

Валерий Воронков

А я вообще не мусульманин. И всегда удивлялся азиатам, при споре прекрасного, честного и порядочного человека иной веры и крови, и своего отпетого негодяя они всегда встанут на сторону своего негодяя, как бы очевидна ни была его неправота. Имею ввиду обычный спор, а не драку, не на жизнь, а на смерть. Это и у монголов, хоть они и буддисты, работал там 2 года. За все хорошее готов порадоваться, происходи оно в каталической Испании, шиитском Иране или суннитском Египте.

МАРИЯ ГОНЦА

Английское произношение,своеобразно! Тут необходимо тщательно отрабатывать его.

Гр
Григорович

Этот звук пришел от степных / кочевых народов, но не от лесных.

Лилия Мартынова

Да ну, у меня мужа со школы Джоном назвали, Джон он и Джон, не Дэжон же, так же Джек!

Гр
Григорович

пришлите аудиозапись вашего John.

Ксения Лепанова

Никогда не слышала, чтобы имя Джек произносили так. как Вы написали...

Гр
Григорович

ПрЫвычка - вторая натура! )))))

Фунтик

Потому что этого звука нет в русском языке, он для нас чужеродный.

Гр
Григорович

НУ, вот, наконец-то, среди русских нашлась умная и образованная!)

Фунтик

Спасибо за комплимент. Значит, не зря на филолога училась!))

Гр
Григорович

Не зря!))) А вы знаете, что звук /ф/ для русских когда-то был чужеродным?

Ал
Алеся

Почуму трудно? В нашем языке имеется дз и дж, и произносить легко.

Гр
Григорович

Нет, в вашем языке этого звука - климатические условия не позволяют. Вот, почему! )))) У вас умеренный климат и вы растягиваете слова и звуки, делая их певучими. В степях - иное дело.

Ал
Алеся

Как нет , если есть!!

Гр
Григорович

Вы соединяете /д/ и /ж/, чего не делают в степях. Вы не степной народ, а лесной. Вместо jazz вы говорите дежаз! )))))))

Ал
Алеся

ничуть!так и говорю джаз)

Гр
Григорович

Может вы и произносите, как надо, но это не говорит, что в славянских языках есть это звук, включая и русский. )

Ал
Алеся

А я не говорю о русском, я говорю о своем родном языке)

Ал
Алеся

Нет)

Ника*

Странные наблюдения. . Нормально мы всё произносим! !!

Валентина ***

неправда. что джигит, что джек, произносится без э

Oltaviro

И где вы это слышали? Джек он и ав африке джек.

Oltaviro

Кто бы говорил. Хотя многие ваши быратаны-земляки очень полезны. надо же и отходы кому-то убирать. А насчет моей полезности не вам рассуждать. Было кому ее оценить. Без всяких вечно синих.

Гр
Григорович

Наш адын такой быратан -Алишер Усманов все ваших быратанов имеет! А те, кито ты имеешь ввиду, так аны пириступники, которыих ми сидес вешаем на деревьях.

Oltaviro

Онанизмом не надоело заниматься? Мне лично твой Усманов ни каким боком не уср.... Быратанов он имеет ваших. Иначе вы сюда не побежали бы туалеты драить.

Гр
Григорович

ти зилой озилебленый мужичонка

Oltaviro

Это ты только себе умным кажешься. Хотя и сам ты в этом сомневаешься, как минимум.

Вера Сорокина

Ну и что? Это русский язык, какая разница??

Ольга Белоусова

Кроме ВАС , - у всех получается....

Тамара Борисова

За ДЗ обратимся к беларусам)))

Гр
Григорович

А что в белорусском языке есть этот звук?

Тамара Борисова

Дзивосна мне))))

Гр
Григорович

Сумлеваюсь я, ведь белорусы не кочевой и не степной народ. У лесных народов нет этого звука, а если и есть, то заимствован.

Тамара Борисова

Вам и дознавателем быть)))Уровнем вышли!

Гр
Григорович

Протоколы еще не научился писать. )))

Тамара Борисова

С протоколом помогу) На большее не посягну: свято больно!

Р. З.

Произношение у всех разное

Р. З.

Кушать не сложно,у меня сестра жила в Исфаре,я туда ездила,но давно

Гр
Григорович

Агар шумо фикр кунед, то интеллектуалӣ ҳастед, то, ки шумо метавонед ба ман, ки ту доно ҳастед, агар шумо исбот накунад, ки шумо то интеллектуалӣ ҳастанд, пас имконияти бигир ва ба ман исбот мекунед, ки дар ҳақиқат нодон доно доно ҳастед, ё танҳо вонамуд исбот

Р. З.

Такое ощущение,что это не фарси

Гр
Григорович

Арабскую бязь умеешь читать?

Р. З.

Читать нет ,а некоторые молитвы помню наизусть

Ольга Акашева

ЧТО-ТО Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛА.

Гр
Григорович

Со стороны виднее. У вас уже слух замылился.

Туничка

бред.

Туничка

я выразилась ясно.

Гр
Григорович

А ты вообще, выражаться умеешь или только "ясно"? )

Туничка

читай выше