Alexandrino Hakim

а вы согласны с тем, что шеф- повар в ресторане мешает вам салат... руками?))

Ответы
Дар Радов

А ничего, что когда вы платите за этот салат наличными, и во всех любых случаях, когда вы прикасаетесь к наличным - к ним прикасались десятки тысяч разных людей до вас, от олигархов, до бомжей... Одно отличие - в приличном ресторане, шеф-повар моет руки перед тем, как помешать ваш салат... а вот тысячи людей, прикасавшихся к купюрам, на 99% - не мыли руки... кроме купюр есть еще поручни, дверные ручки, кнопки лифта, банкомата, даже если платите карточкой, то кто знает кто набирал пин-код на этом терминале до вас?... так что переживаете зря...

Alexandrino Hakim

многабукафф))

Дар Радов

да мне делать нех))

Alexandrino Hakim

на работу собирайся))

Дар Радов

Я уже не работаю)) Жена улетела, пью вино, не спится нихера, пытаюсь спиться и уснуть)) Скушно... ну и у меня в средиземноморье еще только 5-33, еще пол-часика и богеме будет пора спать)) или идти на завтрак уже, там вроде должны давать шампанское)) догнаться и на шезлонг спать...

Alexandrino Hakim

Круто))) а сколько тебе лет?

Ирина Крученок

Я согласна , если повар ответственный и тщательно моет, обрабатывает, если хотите, антисептиком руки...еще нужно знать какое именно блюдо требует тактильного вмешательства, если, например с аромо-маслами, бальзамами , определенными специями...просто необходимо это компоненты как бы разогреть для полной отдачи вкуса и аромата , так же смягчить жесткость некоторых овощей что сделает салат сочным.

Alexandrino Hakim

=компоненты как бы разогреть для полной отдачи = а на водяной бане к примеру разогреть нельзя?

Ирина Крученок

НЕТ ! ВОДЯНАЯ БАНЯ УНИЧТОЖИТ ЧАСТЬ ВИТАМИНОВ , НО, ЕСЛИ ВЫ ПРИНЦИПИАЛЬНО -БРЕЗГЛИВЫ -КУШАЙТЕ ДОМА ИЛИ С РУК ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ.

☆А
☆Армагеддон☆

Я повар!вповара все делают руками... по этому руки всегда должны быть в опрятном состояние и их нужно мыть после каждого действия. Но не смотря на то, что я мою их часто я мешаю салат ложкой, но есть такие салаты которые просто не возможно перемешать ложкой, в этом случае нужно одеть перчатки (естественно пищевые)

Морошка

ест клиент котлету..И вдруг находит волос. Начинает орать. Прибегает официант...Извиняется, говорит: "У нас повар без руки, он котлеты на груди раскатывает...Фаршированные перцы не рекомендую"...............................

Igor Barabanov

да, бросьте вы..и прежде чем критиковать лучше начните с себя....о политике разговор закрываю

Морошка

я работала на финской пекарне. Никаких перчаток, пот капает в тесто. Тесто на бисквит перемешивается руками...Но все так вкуууусноооо!!!!!

Igor Barabanov

Всё верно-бисквит мешается руками, по круговой, а бисквит всегда вкусен, я работаю на горячей кухне или часто руки мою или перчатки

Морошка

все зависит от человека. И от того, как процесс организован

Igor Barabanov

верно

Сергей.

- На прошлой неделе он ходил на экскурсию на молокозавод, сейчас не ест молочные продукты; на этой неделе ходил на мясокомбинат - не ест колбасу теперь... приглашают на ликёро - водочный - упёрся, не хочет идти.

Оксана Ромашова

шеф повар вообще мешает в ресторане ,толком помощи не какой а пузырей выше крыши и не имеют привычку убирать за собой ,нож после себя и тот не помоет ......лишней груз на шеи поваров

Наденька Добрая

я повар по профессии,и нас учили что повар ВСЁ должен делать руками... салат же он вам не ногами режет,а трогает эти же продукты руками,так какая разница чем он его мешать будет???

Gönül *****

У всех поваров руки в перчатках должны быть, если это соблюдается и он не ходит с перчатками в туалет, то почему бы и нет. У нас принято готовить мешшая и перемешиивая руками

Надежда Ералинова

А виноград мнут ногами,когда готовят вино))) Но вкусно же. А самый дорогой в мире кофе,получают,пропуская зерна обычного кофе через желудок и кишечник неких зверушек

Alexandrino Hakim

извращенцы)))

Надежда Ералинова

Простите,кито? зверушки?

Alexandrino Hakim

нет. те кто мучает так зверушек))

Надежда Ералинова

Да нет,они сами едят кофе,любители-кофеманы)), Как наши куры камешки клюют,это им необходимо. Так что всё по обоюдному согласию)))

Alexandrino Hakim

так непонятно.. какая ценность кофе после этого?))

Галина Ташманова

Ну и что, руки передают энергетику человека, а если он ШЕФ -повар, значит хорошая энергетика, вы озаботесь лучше официантом, говорят они в тарелки плюют!!!

Людмила Тимохина

может быть это необходимо по рецепту, например - капусту нужно размять руками, для соковыделения,прежде чем соединять её с остальными ингридиентами

Vadim Galansev

Наконец поймёте, что в ресторане, это в ДРУГОМ ДОМЕ, и там могут делать всё что угодно, они ведь на вас деньги зарабатывают)))И всё из за вашей лени)))

Alexandrino Hakim

когда человек работает по 18 час в сутки и ему нормально доже не пожрать, он по- вашему ленив???

Vadim Galansev

Значит это жертва, примите как должное, издержки профессии.

Т. Сергей

и еще при тебе - особенно когда ты видел что он только вышел из туалета - но ты даешь ему это сделать - а потом говоришь - съешь сам дорогой)

So
Sokroviche

он и листья салата рвет руками, а уж как суши делает - это вообще! И руками и слюнями и соплями склеивает! Приятного аппетита!

Alexandrino Hakim

а не пойти бы тебе, приколист, в пешее эроТическОЕ путешествие?))

So
Sokroviche

не могу, я на работе

Irina Yun

Согласна с тем что процесс мешать салат руками вкуснее !!!С чем мешать салат ложкой! Больше грязи ширше морда как говарится!!

Irina Yun

Но можна и ногами как впринцепе изготавливается ВИНО!!!

Владимир Гостищев

Если бы мы видели как делают колбасу, или как работает молокозавод, или хлебозавод, мы бы ничего не ели и умерли бы с голоду!

ОК
Оксана Карташёва

некоторые салаты требуют того, когда листья нарываются руками, некоторые - чтобы их руками мешали, это ни для не секрет

Зиннур (Октябрьский)

Согласен...но пусть он весь салат поместит дном снаружи тарелки ...тем количеством сколько максимумом доверху внутри

Ольга Русанова

если чистыми да, мы просто многого не знаем, что творится на кухне. если не согласны, то вообще по ресторанам не ходи

Alexandrino Hakim

спс- учту))

Сказка Всей Твоей Жизни)))

если руки простерилизовал ,как доктор,то пусть мешает.....что теперь сделаешь........главное,чтобы не плюнул в салат)))