Чем определяется свобода ?

Ответы
Валентина А

4 В первом веке Иисус говорил о свободе. Он сказал иудеям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32). Он не говорил о свободе слова или свободе вероисповедания. Он, конечно, не говорил и о страстно желаемом многими иудеями освобождении от римского ига. Нет, это было что-то намного более драгоценное, – свобода, предоставленная не человеческими законами или по прихоти какого-нибудь человеческого правителя, но – свобода, предоставленная высшим Сувереном вселенной, Иеговой. Это была свобода от суеверий, свобода от религиозного невежества и многое, многое другое. Свобода, предоставленная Иеговой, является настоящей свободой, и она будет существовать вечно.

Марина Бянкина

У свободы нет границ. по крайней мере видимых она находится во временном пространстве она что то наподобие воздуха. если человек лишен свободы ему как будто и дышать трудно. если человек обретает свободу он разворачивает легкие и появляется смысл.

Феликс Коршунов

......ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ...

Марина Бянкина

комбинацией из трёх пальцев, ибо свобода есть бесконечность, и определению не подлежит.

Феликс Коршунов

ДЛИНОЙ ПОВОДКА..

Олег Макеенко

Свобода определяется способностью личности удовлетворять свои интересы и потребности не ущемляя этим, прямо или опосредованно, социально справедливые интересы удовлетворения потребностей других граждан общества

Феликс Коршунов

ОТ ЧАСТИ ДА

Олег Макеенко

Всё отчасти кроме бесконечности

Феликс Коршунов

И БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЕЩЕ НЕ РЕШЕННЫЙ ВОПРОС

Олег Макеенко

Решён по определению

Феликс Коршунов

ПО НАШЕМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Людмила Ульяновская

Вы имеете в виду свободу внутреннюю? Если так,то не распинаясь долго,скажу,вернее приведу имена людей,которых чувствую как свободных: Влад. Спиваков.ушедшие Солженицин,Растропович и др

Maria Hermann

Себя самому внутренне свободно чувствовать, а это складывается от многих уставов и внешних факторов, вот так коротко могу это сформулировать, но для меня лично главный фактор в жизни!

Феликс Коршунов

СВОБОДА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЛИНОЙ ПОВОДКА...

Алла Фомичева

Свобода,это когда я утром проснулась и мне не надо никуда идти и делать что либо. А ещё я могу уехать куда хочу и мне не надо отчитываться. Недавно ушла от мужа и вот она Свобода!

Феликс Коршунов

ЭТО ИЛЛЮЗИЯ

Алла Фомичева

Что такое иллюзия!

Феликс Коршунов

ЭТО МИРАЖ

Алла Фомичева

Значит я живу в мираже?

Феликс Коршунов

СВОБОДЫ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Алла Фомичева

А зачем тогда спрашивать?

Феликс Коршунов

ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЛИНОЙ ПОВОДКА

Елена

Свобода — это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям, не думая о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах.

Феликс Коршунов

ЭТО АНАРХИЯ

Ева Новак

Глупый вопрос на самом деле. Свобода определяется тем, как ты понимаешь её для себя. Присвоив чужое мнение, ты станешь его заложником и не сможешь стать истинно свободным.

Феликс Коршунов

СВОБОДА- ВЫВЕДИТЕ АКСИОМУ

Ева Новак

Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми факторами.Ну... определение. Из википедии, если что.

Феликс Коршунов

ПРОЩЕ НАДО. СВОБОДА -ЕЕ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЛИНОЙ ПОВОДКА.

Ева Новак

Всё равно каждый останется при своем мнении.

Раушания Набиуллина

Свобода - в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.

Феликс Коршунов

НЕТ СВОБОДЫ,ЕСТЬ ПОВОДОК НА КОТОРОМ НАС ДЕРЖАТ

Кан Александра

Свобода от чего? Если я делаю то, что я хочу, или то, что мне нравится , не причиняя неудобств другим, то это для меня свобода. Чтобы мне не указывали ЧТО мне делать.

Снежана Швец

Свобода-это не возможность делать то,что хочется и поддаваться безделью, а имея все возможности для этого,самолично решать что делать и чего не делать.

Вхц Фасады Наталья

для всех по разному, кому то свобода - быть независимым по отношению к другому че-ку , другим возможность позволить себе больше за счет денег и т.д.

Вхц Фасады Наталья

ваше мнение не есть истина

Феликс Коршунов

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ МОЕГО МНЕНИЯ ,НО УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ ...........СНОБИЗМ

Вхц Фасады Наталья

вы странный

Феликс Коршунов

МЫ ВСЕ СТРАННЫЕ.................

Любовь Зубова

Саобода-это когда ты не задумываешся о последствиях и ни куда не торопишься, очень напоминает одиночество! Я не свободна и горжусь этим!!!!!!

Феликс Коршунов

СВОБОДА ЭТО АНАРХИЯ

Светлана Сильнова

когда ни от чего и ни от кого не зависишь... Нет привязанностей, нет чувств и в жизни ничто не удерживает... Вот только кому это понравится?

Светлана Хоменко

Колючей проволокой. Все остальное понятие относительное. Абсолютной свободы не существует. Мы все кому-то чем-то обязаны.

Феликс Коршунов

МЫ НЕ ТОЛЬКО ОБЯЗАНЫ НО И ПРИВЯЗОНЫ

Светлана Хоменко

Пусть даже так.

Елена Меленевская

Внутренним ощущением - сколько бы ни говорили "ты свободен", пока не наступит внутреннее ощущение свободы, ты не свободен

Феликс Коршунов

СВОБОДЫ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Елена Меленевская

Спор.но....так можно утонуть в определении степеней свободы. Считаешь себя свободным, это уже достаточно

Феликс Коршунов

ВСЕ ЭТО НАШИ ИЛЛЮЗИИ

Елена Меленевская

Всё - иллюзии, а абстрактные категории тем более!

Феликс Коршунов

ВО,ВО! Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ

Ирина Зингер

Сейчас ничего время когда от народа отмахнулись и заткнули рот большой грязной тряпкой облажили налогами и давят давят

Феликс Коршунов

ЕЕ НЕ БЫЛО И НЕТ

Светлана Кушнарева

Это прежде всего ответственность. Потом , когда сам выбираешь где ,когда ,с кем жить , сколько зарабатывать , отдыхать ...

Феликс Коршунов

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ ЖИЗНИ

Светлана Кушнарева

Разумеется.

Феликс Коршунов

ДЛИНА ПОВОДКА

Татьяна

я не знаю, что такое свобода. моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. он тоже свободен.

Феликс Коршунов

АНАРХИЯ

조랑말

только хотела это спросить сама... непонятно вот чем.. мне кажется, что свобода - это когда нет привязанностей ни к чему

Феликс Коршунов

ДЛИНОЙ ПОВОДКА

조랑말

аеслинет никакогоповодка

Феликс Коршунов

ЕСТЬ, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ

조랑말

нет , говорю

Феликс Коршунов

ВРЕМЯ УКАЖЕТ

조랑말

не надо оно мне