Владимир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вопрос о советах; Прислушиваетесь ли вы к советам которые вам дают? Любите ли вы сами давать советы? Чувствуете ли вы лукавый совет(советчик даёт вам совет исключительно из личных интересов)
или вы как Айвазовский«однажды у него спросили: - почему вы не прочли ни одной книги... на что он ответил: - а зачем?! - у меня на всё есть своё мнение...»

Ответы
Nellika

Хороший вопрос)..Отвечу что советы слушаю и сравниваю со своими размышлениями но в конечном итоге делаю то, что сама решила.) Также могу дать совет , но чаще это тоже размышления .. Конечно чувствуется если советчик с выгодой для себя) А вы даёте и прислушиваетесь к советам?

Владимир

мне понравилось слово в вашем ответе«размышления» Я могу поразмышлять над той или иной ситуацией если у меня спросят совета.

Nellika

Спасибо.

Марина Садыкова

Я никогда не даю советов, если меня не просят об этом. Дать совет-это значит взять на себя ответственность за человека, а если ты своим советом ему навредишь или спутаешь жизненную программу.?.. Так что-большой грех это-навязывание своего мнения другому.

Владимир

здорово. спасибо за ответ

Марина Садыкова

Пожалуйста!

Елена

У любого человека бывают ситуации, когда нужен совет со стороны. Но не каждый может спросить, хотя бы из своей стеснительности. Но конечно совет совету рознь и прежде, чем следовать совету нужно хорошо подумать. А свое мнение это хорошо.

Ксения М.

С советами очень все запутанно, совет есть способ переложить ответственность или хотя бы разделить её. А вот некоторых хлебом ни корми, выдают свои советы без спросу, это типичные спасатели и педагоги. Есть мнение их и неправильное

Владимир

согласен

Татьяна Tatiana

я могу выслушать советы, но...подумав, приму свое решение. Лукавые советы чувствую всегда!!! Свои советы стараюсь никому не давать - не навязываюсь, да и не имею права! каждый сам должен решать - как ему лучше поступать!

Анна Рощина

К советам прислушиваюсь,но....очень часто все равно делаю по своему. Советы не люблю давать,считаю это бессмысленным занятием,если только человек спрашивает сам и вижу что ему это действительно нужно.

Вера Bdfyjdf

Воспитанные люди дают советы только тогда , когда их об этом спрашивают.... Крайне редко спрашиваю совета... Однажды спросила, поступила в соответствии с советом, о чем в дальнейшем сильно пожалела...

Владимир

спасибо за ответ

Людмила Лылова

Помимо мнения всех людей, есть мнение Создателя всего существующего, создавшего законы Вселенной и если мы не прислушиваемся к Его мнению - это может стоить нам жизни, согласитесь?

Владимир

понятно,значит ты "си"

Людмила Лылова

Не отрицаю и горжусь этим. А вы чем гордитесь - что слушаете ложь о миролюбивых гражданах.

Владимир

нашли чем гордиться,ересью😆 вы сектанты любите сидеть и ждать конец света,видимо больше в жизни заняться нечем... Вам бы Евангелие внимательно почитать,там чётко Спаситель изложил,что и когда будет.

Людмила Лылова

Мы не сидим в отличие от некоторых и не ждем, а идем и говорим людям о надвигающейся опасности, почти как спасатели, которые выхватывают людей из огня, об этом и говорил Иисус и учил своих учеников делать тоже самое. Жизнь людей - очень ценный дар. "И будет проповедана эта благая весть о Царсве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец(этой существующей системы вещей)" Матфея 24:14.

Владимир

удачи вас с концом света,сиди и жди. пока👋

Вероника Королевская.

Советы других людей не всегда бывают полезными.Поэтому нужно обращаться по разным вопросам к разным специалистам в этой области.Сама я не даю советы пока меня не попросят об этом.

Майя Петрова

Прислушиваюсь. Люблю - но только если у меня просят совета. или если вижу, что у человека не получается, а догадаться, как по-другому сделать - не может. Лукавый совет - да, чувствую.

Владимир Никитенко

Слушаю всех,решение принимаю сам.Если пролетел-это я пролетел.Совет могу дать если спросят.Советовать не люблю.Если хорошо знать ситуацию-лукавый совет сам засветится.

Вера Иванова

Прислушиваюсь, и даю советы, но только тогда когда меня об этом просят или когда вижу что человек действительно в нем нуждается

Елена

Беру на вооружение советы по хозяйству,по приготовлению пищи,даже записываю.....А вот в остальном когда как...

🇷🇺Anna😊

к добрым - да. но сейчас люди не дают советов - все сОбе, сОбе. да свое мнение у меня есть и я делюсь им с людьми.

Уральская Рябинушка

Никогда никому не даю советы, тем более на сайте. И не особо прислушиваюсь, "у меня на всё есть своё мнение"

Чудочудное Диводивное)))

В отличие от Айвазовского читаю всю жизнь и много) Но так же, как и Айвазовский, имею собственное мнение)))

Lana

Я не навязываюсь людям и не люблю,когда мне навязываются.Есть узкий круг людей, чьим мнением я дорожу.

Ирина

Совет можно дать, когда об этом просят, и прислушаться можно, но делать так, как считаешь правильным

Николай Каляев

Я согласен с Айвазовским ! Советы стараюсь не давать и сам стараюсь проанализировать все советы

Вера Попова

если умный и дельный совет то обязательно,а по роду своей деятельности так просто напрашиваюсь

Владимир

стесняюсь узнать,а чем вы занимаетесь?

Вера Попова

я управдом или председатель, должность выборная значит стажа нет,выбирается на два года. много приходится советоваться,хоть я третий год уже.

Владимир

спасибо за ответ Вера. Удачи вам в вашей полезной деятельности😉

Вера Попова

спасибо,она мне нужна