Не Может Быть

Интересно, а почему люди верят в гороскопы?🤔

Ответы · страница 3
Анастасия Шахов@

Я не верю,,,,, как звезды могут сказать...??))

Андрей Буфетчиков

Просто хотят поверить во что-то хорошее.

Не Может Быть

Помимо гороскопов (которые крайне сомнительны в своей достоверности) в мире есть огромное количество других хороших вещей...

Aleksandrъ

Я вообще не верю и не слушаю и не читаю

Aleksandrъ

Я вообще не верю и не слушаю и не читаю

Никита Анохин

А почему верят в бога? это одно и тоже!

Никита Анохин

В большинстве случаев униженность и ущербность!

Светлана Агламазова

потому что лыжи с бобрами прекрасно

Улугбек

Шутки ради, Дурочка.... Шутки ради!...

Улугбек

Ох уж и "УМНИЦА"....

Александр

Всегда хочется верить в хорошее. ))

Милота))

Ну им же надо во что то верить

Гр
Грета

нужно жеж в шо то верить)))

..
....

Хочется во что то верить

Noname

надо же верить во что-то

Noname

А как без веры во что-то жить в этом дерьме?

Не Может Быть

Точно так же, как и без неё. В принципе, ничего не изменится.

Noname

Нуууу, нет, так мотивашка какая-то призрачная естт

Н_
Ник _ 1989

Мода такая сейчас, ИМХО.

Татьяна :))

хотят быть обманутыми

Татьяна :))

это же свойственно человекам. МАзохизм, пАнимАишь))))))))))

Не Может Быть

А... Чтоб ещё потом пострадать, если что...

Татьяна :))

может и так. а кто- то поржать,пообсуждать))

Александр

иногда правду пишут

Упс

Потому что хотят)

Не Может Быть

В гороскопах обобщённость абстрактна. Описание подходит под каждого. Но! Это только если гороскопы такие... знаете... общепопулярные и бесплатные. Но некоторые же обращаются к астрологам для личного и индивидуального гороскопа. И тратят немалые деньги за то, чтобы какое-то определённое, ничем не обоснованное и недоказанное поведение было навязано человеку. То бишь, он теряет свободу выбора. Следует по инструкции. Или ещё вот это - выбор партнёра по знаку зодиака. То есть... Ты просто сразу откидываешь "не своего" (даже если это хороший человек). Это нормально? Или вот это вот ещё - "да все львы/овны/девы/и т.п. меркантильны (или плохие друзья, или хорошие слушатели). То есть... Сразу группу людей "под одну гребёнку?" Не знаю... Лично мне такой подход как-то не очень... Пусть другие верят - я не против. Но если по такому правилу относиться к другим людям, то это как-то... не честно, считаю. Вот.)

Упс

Ого)) Смотри в продолжение темы пример. Гороскоп говорит "вот в этом месяце львы будут озабочены важными делами. Ок. И пускай 99% львов будут озабочены важными делами - эффект барнума, как раз таки поддтверждает эффективность этого прогноза, вот я о чем. То есть гороскоп по сути будет.. верен, благодаря этому эффекту барнума, то есть он как раз "подтверждает" а не отрицает.. Вот я о чем.

И дальше, насчет твоего. Окей пускай люди несут деньги. Но у них же есть мозги и они ими думают. раз несут свои деньги - значит это им нужно в каком-то смысле.

Далее "навязывают" определенные действия. Ну ок, пускай навязывают. Но кто знает к чему это приведет к плохому? А мб хорошему? То есть ты приходишь например к гадалке 😆 Ну мол то се, она типа "догадывается" что у тебя там проблемы с мужем блабла ну и мб подтверждает тебе что "ты встретишь еще крутого клевого хорошего но позже" - толкает тебя на то чтоб ты рассталась со своим мужем. Может это как раз таки не плохо? В ходе беседы она выяснила по-тихому что у тебя там совсем "пиздец", а ты в силу нерешительности не можешь просто сделать этот радикальный шаг.

Ну а когда тобой манипулируют онли в корыстных целях - ну так это уже статья "мошенничество" скажем так. И оно есть везде, во всех сферах жизни, а у всех людей есть мозги, скажем так.

А в целях развлечения - "все льфы меркантильны", и "гаже рака нету знака" - ну да пожалуйста, гороскопничайте на здоровье. Кто-то в танки рубится, кто-то гороскопы читает, кто-то еще что-то. Развлекаются как могут, как нравится.

Упс

Так и ты права, но просто я не считаю что "все совсем плохо". Ой все в общем 😆 😆

Не Может Быть

Дык, и я тоже не говорю, что всё прям "ушас"... Ладно, не суть.)

Упс

Ну)) Развлекаемся как можем. А если ты желаешь развлечься надеванием дуршлага а голову - да тоже пожалуйста, только фотку запили))

Роман Андреич

А во что верить.

Не Может Быть

В себя. В единорогов. В естественный отбор. В шоколадное печенье.

Роман Андреич

Это Вы?

Роман Андреич

Это всё.

...

А ты не веришь?)

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

--- воздействие планет друг на друга .......

Не Может Быть

И где корреляция между "воздействием планет" и судьбами/поведением людей?

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

-- извини, но соплежевательством не занимаюсь ))))))))))))

Не Может Быть

О, как от ответа-то ушли... Прекрасно.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

-- гуляй по полю дураков сам .................

Кот Базилио

Скучно.....😂

Не Может Быть

Да в жизни ведь столько всего иного интерррееесного...

Кот Базилио

А в гороскопе на работе можно обсудить куда и с кем вечером сходить...))😜

Кот Базилио

Можно.... о погоде...‼😂

Уральская Рябинушка

наивные

Александр ))

Так в чё то верить надо жеж не в себя же..

Александр ))

А та оно не может быть пока есть Бог и гороскоп...