*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Недавно услышала от знакомой женщины (очень позитивный человек), что никакие супруги, дети, родственники и друзья не компенсируют любовь к себе. То есть человек должен быть главным САМ в своей жизни. И без этого всего можно быть счастливым, главное комфорт для себя. Интересно ваше мнение?

1887
298
23
Ответы
Владимир
Владимир

Перед полётом на самолёте нас всех инструктируют, что в случае аварии маску сначала надеваем на себя, а уже потом на ребёнка. Казалось бы, ребёнок, это самое важное, кого ты обязан спасти в критической ситуации, а тем не менее, средство спасения должен применить сначала к себе. Т.е. фактически спасаем себя, чтобы спасти тех, кто дорог. Я думаю, что самопожертвование в семейной жизни для людей, которые все отдадут ближнему ни к чему хорошему всё-таки не приведёт. В итоге жертвователь, солнышко, которое всем и всегда помогает просто быстро выгорит. И в этом плане она права! Не счастливый человек, это отравленная семейная жизнь для всех... Но тут ключевой момент в том, что она позитивный человек. А такие люди как правило редко бывают эгоистами, живущими для себя. Такие обычно спасают других, часто жертвуя своим комфортом ради комфорта других. Я за разумность. Я за правило масок в самолётах...

2
0
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Спасибо огромное!!!

1
Владимир
Владимир

Пожалуйста 😊

1
Юр
Юрий

Особенно проблемы с этим у красивых женщин. Они верят, что любить себя не обязательно, ведь всегда найдётся мужчина, который компенсирует отсутствие этой любви своими мужскими чувствами к женщине. И промахиваются. Причём на очень сильно. Никто не омоет вашу душу любовью так обильно и тепло, как вы сами. Смотрите почаще в зеркало, особенно в свои глаза. Ибо глаза - это самовыражение вашей души. Если в горле пересохло - значит, вы перекрыли потребление достаточного количества воды в организм. Если на сердце тяжело и одиноко - значит, вы перестали смачивать свою душу бесконечными признаниями в безусловной любви.

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тоже считаю, что человек просто обязан любить себя в первую очередь. Ну а любить детей, уважать и ценить близких . . . у нормальных людей это просто присутствует в жизни . . . но доходить до фанатизма это не должно. С горечью смотрю на многих знакомых об которых дети, родители и так называемые "любимые" вытирают ноги, не ценят их . . . Со многими "друзьями" я по этой причине прекратил общение и не жалею . . . теперь прохожу мимо них и не здороваюсь! Так приятно . . . не передаваемое чувство!

2
0
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Спасибо за такой подробный ответ!

1
Володя
Володя

«Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.»

0
1
Александр
Александр

так нельзя.... 🤔 вот с твоей знакомой в 🤭 разведку страшно идти! вдруг на своём позитиве захочет гранату бросить! а потом: -ну прикольно же бахнула!!!!... да и вот такие люди и предатели! ну как же вот без детей, родных... компенсировать любовь! это чистый эгоизм! ...🙄 а как же Родина? вот прийдёт враг!!! 🤣 позитивный!!!! ему рабы в радость! позитив же! ну и т.д. рассуждать, приводить примеров можно много! 😉☺️

3
0
Александр
Александр

беги от неё....

1
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Да она мне никто в общем, просто знакомая)

1
Александр
Александр

👍 ну и то хорошо!

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

в фильме "красавчик есть диалог "- Никакой мужчина не сделает тебя счастливой, если ты не счастлива. Твое счастье - это твоя забота. А сидеть в расстройстве дома и ждать, что кто-то другой будет о тебе заботиться - это верх эгоизма. Я потому и одинок, что трудно найти девушку в ладу с собой, которая не будет ждать, чтобы я делал ее счастливой, и не винит меня, если это не получается." ведь дело говорит )

0
1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Ничего нет главнее собственного развития. Ради него нас и помещают в этот мир. А всё, что нас окружает и с чем мы взаимодействуем в этом мире - предназначено только для получения нашего личного опыта и знаний (а мы сами являемся источником опыта и знаний для других людей). Счастье - полноценно осваивать этот мир и быть полезным для окружающих тебя людей, особенно для близких.

0
0
22
22

могу привести цитату из библии , это царь Соломон " если человек прожил хоть 1000 лет , но не наслаждался добром, то про такого скажу. выкидыш счастливее его " если кошка спасая детей получила ожоги , но не остановилась, пока всех не вытащила из пожара. и это называют глупым животным и инстинктом ( официальные учёные) то ваша знакомая получается примитивней кошки 🖼

0
0
КК
Кот Кот

Даа любовь к себе это оч крутая вещь можно всю жизнь сидеть на диване в коныорте и ждать когда для тебя все сделают а если делать не хотят то они не настоящие. Да и вобше счас нет настоящих все измельчали слабенькие. Не хотят развиваться. Каждый кого встретишь он не собераеться брать за меня любимого ответственность. Поэтому это не жизнь это просто Опыт.

0
1
ES
Elena Salope

Смысл верный, но я бы формулировку изменила. Счастье человека внутри. Никакие внешние факторы, люди и т.д. дать его не способны. Т.е. установка «когда в моей жизни случится …., я наконец стану счастлива» - неверна. Это путь к разочарованию. Наладьте отношения с собой, выстройте гармонию внутри. Тогда и с другими отношения наладятся.

1
2
Александр Сергеев
Александр Сергеев

Как бы нам не хотелось это признавать, но каждый из нас эгоист. И поступаем мы так или иначе, для того чтобы нам было лучше, комфортней, теплей и т.д. Даже даря подарки своим любимым, мы на подсознании себе делаем этим лучше. У близкого человека поднялось настроение от подарка и нам от этого стало немного лучше. И во всем так

1
0
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Похоже на правду

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Эгоистическая направленность, когда счастье меряется степенью комфорта для самого себя. Счастье-это доля или часть Семейного Союза и доля зависит от всех членов семьи (сообщества) и их благополучия. Ваша знакомая, "очень позитивный человек", не имеет понятия о сути слова любовь, как и большинство людей.

0
0
Елена
Елена

невозможно быть счастливым за счет других, если не чувствуешь любови к себе.Супруг может уйти к другой, дети покинуть отчий дом, а у родственников своя жизнь и если ты сама не создашь себе условия для комфортной жизни, никто не поможет.Сами же сказали-очень позитивный человек-значит стоит прислушаться)

0
1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Встречал таких. Для своего личного комфорта они сперва тратили исключительно на "себя дорогую" получаемые алименты, а ребёнок ходил в обносках от старших братьев-сестёр, а позже, когда дети выросли, эти дамочки закатывали истерики своим взрослым детям–"Я вас одна растила! Дайте денег, ибо вы обязаны!"

3
1
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

У нее все хорошо в этом плане, муж, дочка, внучка, обо всех заботится, но при этом говорит, что нельзя тостер ради них. Такой смысл

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Какой-такой тостер? Куда тостер?

1
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Ради них. Автозамена подвела)

1
ПМ
Прохор Молчанский

Это правильно, я должен создать комфорт для всех. Я главный, это все понимают : 4 сына, красивая и мудрая жена. Но 2 сына наших, а 2 моих от первого брака, прилетели. И прожили 8 лет. Жену любят, как мать. Она их как родных - фамилия одна. Жёны болтают по скайпу. Как такая большая семья тебе нравится?

2
1
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Супер!

1
ПМ
Прохор Молчанский

Вот Леночка, всё зависит от жены. Моё слово последнее. Ой, мелочей было много. Мы прилетели с Крайнего Севера В Молдавию. У меня 2 дублёнки , у жены одна. Надевать просто некуда, зимы нет. Продали. Проходит время. Жена: Витя, подруга улетает в Израйль. У неё новая шуба норковая , продаёт дёшево. Ира у тебя 2 полушубка - хватит, здесь снег редко выпадает. Пролетаешь. Через полгода Витя шуба, классная. Я понял, у всех подруг шубы есть, а у моей жены нет. Она будет страдать. Бери.

1
ПМ
Прохор Молчанский

Это правильно, я должен создать комфорт для всех. Я главный, это все понимают : 4 сына, красивая и мудрая жена. Но 2 сына наших, а 2 моих от первого брака, прилетели. И прожили 8 лет. Жену любят, как мать. Она их как родных - фамилия одна. Жёны болтают по скайпу. Как такая большая семья тебе нравится?

0
1
Лю
Любовь

Дура эта женщина!! Вот Господь бы дал ей в своё время бездетность, тогда бы она завыла как паршивая овца! Видимо ленивая и глупая. КАК это любить себя? Ведь главное- любить кого-то- ребенка, родителей, своего избранника...не важно. ВАЖНО ЛЮБИТЬ- и тогда она бы узнала КАКОЙ это кайф!!!!

2
1
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Да она и так все любит, м суда, и дочь, и внучку до безумия, но нельзя жить только ради них, себе надо тоже комфорт делать, тот есть не всегда жертвовать ради семьи. Как-то так

1
Лю
Любовь

ГЛУПОСТИ- ЛЮБИТЬ ОТ ДУШИ, СЕРДЦА ЭТО НЕ ДО БЕЗУМИЯ ( у таких это показуха) и причем тут комфорт? Вот что в Библии о Любви...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Себялюбие не должно превышать любви к ближним; любить себя дозволяется, но любить так же, как и ближних; и только в таком случае себялюбие не составляет греха. Я НЕВЕРУЯЩАЯ, но с этим согласна.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Во всем нужна мера.Когда человек в своем самолюбовании считает,что весь мир ему должен,а все планеты вращаются вокруг него,он опасно заблуждается.Когда все только для себя,то неприглядная картинка получается.Нужно уметь ценить и других людей и дарить добро не только себе.

2
0
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Согласна с Вами

1
АХ
Александр Ххххххх

Эгоистичная позиция. Такая позиция приводит к тому, что человек остается один и никакой любви к "себе" ему не хватит. Нам, по большому счету в жизни дано только одно удовольствие-это чистые, честные отношения основанные на дружбе, сочувствии, сопереживании, но не на эгоизме.

0
0
Q W
Q W

Вообще-то, эгоизм, это от нехватки любви к себе. Такой дискомфорт не удается скомпенсировать подгребая всё под себя. Это кратковременное равновесие быстро теряется, и снова требуется подгребать. Человек - создание социальное, без близких врядли будет счастливым.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему сектанты и мракобесы боятся научно-технического прогресса?
Помогите с историей?
Церковный раскол в 17 веке. Пожалуйста кратко.
Можно ли за три месяца увеличить объем руки с 26 см до 37 ?
Помогите сделать задание по русскому!
здравствуйте! Подскажите пожалуйста если название фирма "ООО" -С. П. К и работа в ней по смена обязан ли директор плати
помогите решить уравнения 2,3 и 4 задания
Подскажите могу ли я вызвать скорую с другого района, если я не хочу в местный, ещё и беременна?
а почему некоторые от взрыва бытового газа чудом живые и невридимые остаются? ой дай БОГ чтоб все живыми были.
Как легче выучить поэму? _) _)
Определите, к какому функциональному стилю относится приведенный ниже текст. Докажите принадлежность текста к данному
Как себя вести в отделении при задержании, чтобы тебя не убили при пытках ???
Заказывали ли вы на официальном сайте Apple?<noindex> www.apple.com </noindex>
сочинение по лит-ре. сочинение на тему: женские образы в романе "отцы и дети" и их роль в противостоянии отцов и детей
вот наше правительство против сепаратизма, и одновременно против глобализма ,)) у них как раздвоение личности или как?