Ма
Марина

На панели управления автомобилем постоянно горит чек. Ошибку снимали, не помогло....Чем это чревато? И что с этим делать?!

Ответы
Сергей Зимин

если загорелось чек, то в моторе есть проблема. снятием ошибки это не решается. это делается лишь для того что б убедиться что проблема существует. коль ошибка вернулась надо лечить мотор. а чреватость поведения вашего мотора зависит от того, какая ошибка. как правило, большинство проблем приводят к потере мощности или к проблемам пуска. но есть варианты

Ма
Марина

Отличный ответ👍👍

Сергей Зимин

обращайтесь

Ма
Марина

Хорошо🤝

Сергей Зимин

DUG OUT GARAGE 461 Wattling srteet Tamworth UK B771EL

))
)))

А почему бы не съездить на диагностику, к хорошему спецу, который действительно умеет читать. Я десятки СТО объездила прежде чем знающего человка нашла. Ни один ошибку элементарную считать не смог (Просто почти навернулся датчик распреда), мол всё норм, давайте удалим и никаких проблем, через n-е кол-во времени она снова выскакивает (оно и понятно)

Ма
Марина

Спасибо,за совет👍 грамотного ещё не нашла!)а снимала ошибку..просто у знакомых спецов

))
)))

Успехов 🌹

Ма
Марина

И вам удачи☀️

Григорий

В машине существует такой режим работы когда двигатель не зависит от датчиков. Это работа двигателя без датчика массового расхода воздуха. Находится он на или возле воздушного фильтра . Попробуйте этот датчик отсоединить. Немного увеличится расход топлива в режиме холостого хода. Но будет видно , влияют ли датчики на ошибку

Ма
Марина

Ого!Какие тонкости👍👍спасибо,надо попробовать🙂

Григорий

Доложите потом . Ага?

Ма
Марина

Доложу!)

Григорий

Жду

Олег

Говорят, когда заполнилась пепельница, пришло время менять автомобиль. Полагаю, что от не гаснущего чека, коль уже ничто не помогло, Вас спасет только замена автомобиля. Помогает на 100%, проверено! В противном случае, заклейте лампочку кусочком черного скотча и продолжайте кататься не отвлекаясь на горящий чек!

Ма
Марина

Не буду торопить события, но ..прислушаюсь😉 спасибо,за совет 🤝☺️

Олег

Всегда рад помочь.

Семён

Это вам нужно на ТО ... а там проходите ТО и у них есть компьютер, который снимает этот сигнал на определённое количество запрограмированных километров до следующего ТО ... на само деле это на качество автомобиля пости не влияет ... просто он меньше прослужит ...

Ма
Марина

Ого!)грамотно👍

Семён

Я давно вожу автомобиль и не просто вожу , а и интересуюсь им ...

Ма
Марина

Очень здорово и правильно👍 интересоваться)

Семён

🌹🌹🌹

Иван Иванович

Код ошибки и посмотреть в инете. Датчик массового расхода топлива. Или то то связано с воздухом.. Надо узнать код ошибки. Или просканировать .. В общем страшного нет ничего. В сервис и там починят. Но прежде надо знать самой, что барахлит именно.

Ма
Марина

👍отличный ответ,спасибо)да ..очень хочется.. самой знать))

Иван Иванович

Удачи.

Александр К.

Снять мало.. Перед этим надо исправить причину горения чека... А снять - много ума не надо... Многие машины обнуляютошибки путем примитивного снятия одной клеммы с аккума.. Но внимательно. Некоторые сигналки плохо реагируют на эту процедуру...

Ма
Марина

Да,вот..я и не хочу сниматьэ,да и клемма закручена намертво!)

Александр К.

Ничего там намертво не закручивается.. А лучше всех на отключу линейка старлайн реагирует.. Вернее, вообще не реагирует.. 😂😂😂 Сам с автоэлектрикой работаю.. Знаю..))

Ма
Марина

А что это: ...на отключу линейка старлайн реагирует....?)🤷

Александр К.

Настройки не сбивают я.. Как у томанаыков бывает....

Александр К.

Томагавка

Nikolai Garskov

Разные причины. У меня уже год горит из за неправильной работы катализатора Неоднократно снимали. Теперь говорят: еэдите и не обращайте внимания. На скорость не влияет. Главное выяснить причину. Нервирует только в начале)))

Nikolai Garskov

У нас с вами проблема одна и таже. Я Вам рассказал как ее решаю. Внимания не обращаю. Удачи, Марина!)))

Ма
Марина

Короче,то масла подполью,он погаснет),то бензинчиком 98 побалую,погаснет.ну ещё денёк с ним поезжу,если не понаснет, буду разбираться

Nikolai Garskov

Вы упорная. И определенно мне нравитесь!)))

Ма
Марина

Просто, хочется самой во всем разбираться😉 сама сделала-молодец, а не получилось...-так и винить некого,кроме себя))..короче,хочется,идти по пути наименьшего сопротивления ,а это всё...из-за лени ,наверное😉

Nikolai Garskov

Вы и так уже прошли горизонты мыслимого, с точки зрения моей, как мужчины.. Пора на горошину и диагностировать ее наличие под периной!)))

Никита Козлов 78Rus

Надо обязательно определить причину горения "чека"! Просто так "чек" не загорается. Если не устранить причину горения "чека", при возникновении реальной неисправности, Вы об этом не узнаете и можете серьёзно повредить дв-ль.

Yuri Gurkov

Надо на диагностику , если это действительно чек горит , а не давление масла или температура, а так можете передвигаться но все равно придется ехать на диагностику. Проблема то не решается , а она есть , и рано или поздно ...

Raf Kanyukaev

иногда отключение аккумулятора помогает, но все равно это не нормально, нужно выяснить причину, у меня загорался чек из-за глушителя (там стоит система дожига топлива и масел для соответствия евростандартам)

Ма
Марина

Хорошо👍буду выяснять!)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да ничем, если он жёлтый, а вот если красный, это хуже . . . Надо снять ошибку, найдите хорошего программиста, не такого, который как Ваш просто обнулил ошибку, а который зайдёт в систему и выключит там датчик.

Ма
Марина

👍да, всё правильно, говорите 👍..я сегодня только узнала,что чек и красным ещё может гореть👍☀️

Ка
Картошка-Астроном

у меня на Приоре то горел то пропадал Я примерно отслеживал авто Вам же как женщине посоветовал хорошего диагноста он посмотрит с компа и даст по возможности ответ что за датчик или ещё какие проблемы

Ма
Марина

Спасибо за совет!)у меня он,наверное, уже пару-тройку месяцев,как периодически загорался,бензина долью,так и ничего,пропадает. Раньше не реагировал на это,а щас ..что-то совсем капризничает.С выходных горит...а я-то за городом была😦вот вернулась -буду думать.Да, масло стало периодически исчезать...наверное, пробег за 200т..даёт о себе знать.

Максим Павлов

смотря какой автомобиль . наши простые автомобили будут ездить пока ездят . а вот высокотехнологичные моторы при горящем "чек энджин" могут вызвать череду неприятностей вплоть до капиталки мотора

Ма
Марина

На крышке лючка нарисован98/95

Максим Павлов

отлично .

Ма
Марина

98?!)лить

Максим Павлов

95 достаточно . присадок меньше

Ма
Марина

Аа,спасибо!👍😘☀️

Александр

Датчик распредвала.Обычно глюк с чеком от него выскакивает,без последствий,но на нервы действует.На диагностику,к нормальным,которые не снимают ошибку,а находят её причину.300 рублей у нас.

Ма
Марина

Вот это правильно👍находить!

Ва
Валерий

менял дачик тае песня.просто подсасывало воздух на датчике воздуха.батарею отсоединил.минут 5 подождал.всё перестал гореть

Мурмурчик

Я вот незнаю по наберете себе а потом чек и чек. Надо брать советский ваз 🤣 ну а что надежный как автомат ак 47 се сломалось сразу почирил и компа нету все ручное надежное почти 🤣

Ма
Марина

Не,ну,согласна ,конечно,в надёжности)))А чой-то компа нет?🤷

Мурмурчик

У меня в ваз 2106 компа нету😝

Ма
Марина

Аа,ну да -на шестерках,наверное,не ставили)

Мурмурчик

Да не наверное а наверняка от ваз 2101 до ваз 2110 только в десятке мозги появились

Андрюшка

Если бортовик не врет и действителоно вы ездите с неполадкой то закончится печалькой нужно к официалам в сервис и найти причину а не скидывать ошибу а просто найти причину

Игорь < Igor

Не страшно ъ поломка вылезет потом и её просто устранишь ,но чек может гореть и дальше . Там нужно компьютером скидывать её. Не могли снять ошибку ,это специалисты такие .

Алексей Корнилов

если режим работы двигателя не изменился, можно ездить дальше, скорее всего у вас вышел из строя какой то датчик, или сенсор, странно, что диагностика не показала какой

Ма
Марина

Буду надеяться,что датчик☺️спасибо!)

Алексей Корнилов

найдите хорошего диагноста, поможет, либо инет в помощь, сейчас можно найти самодиагностику по любой машине, и коды ошибок, а они уже и причину покажут. удачи

Ма
Марина

Да, у подруги,есть такой прибор,будем пробовать😉спасибо!вам тоже удачи!)

Александр Осипенко

Чревато поломкой какого -то узла, нужно всё же найти автомеханика разбирающегося в блоке управления электроники. У меня подобное было, всё уладили и довольно быстро!